Как в "Инстаграме" ответить на комментарий и обратиться к конкретному пользователю?

Социальные сети уже давно стали частью нашей жизни. Они давно перестали быть просто средством коммуникации или поиска старых знакомых, как это было в случае с "Одноклассниками". Теперь это отличный способ самовыражения и возможность поделиться частичкой своей жизни с другими людьми. Для того чтобы узнать новости из жизни того или иного человека, теперь не нужно устраивать личных встреч или искать номер его телефона. Достаточно просто просмотреть его профиль в одной из соцсетей, если там есть его аккаунт.

Долгое время на вершине популярности оставались "ВКонтакте" и Facebook. По принципу работы два этих ресурса мало чем отличаются. Они позволяли вести переписку с другими пользователями, прослушивать аудиозаписи, видео, вступать или создавать сообщества по интересам и, конечно, выкладывать фотографии. Однако с появлением "Инстаграма" многие любители фотоснимков переключились именно на него. Сегодня мы познакомимся с этой сетью поближе и узнаем, как в "Инстаграме" ответить на комментарий.

Почему именно "Инстаграм"?

Пока разработчики популярных социальных сетей думали о том, какую еще функцию "впихнуть" в свое "детище", создатели "Инстаграма", наоборот, упростили до минимума просмотр фотографий. Да и сама сеть больше напоминает большой электронный фотоальбом, куда можно выложить любимые фото и короткие видео. Для того чтобы просмотреть фото интересной вам личности, достаточно просто посетить ее профиль. Конечно, при условии, что аккаунт открытый. В обратном случае придется отправить запрос на подписку. Такие же манипуляции вы можете провести и со своим аккаунтом, а также оформить подписку на друзей или, например, звезд мирового масштаба, которые тоже не обошли "Инстаграм" стороной, день за днем публикуя для своих подписчиков интересные кадры из жизни и работы.

Чтобы поделиться текущими событиями, создателями "Инсты" была введена функция "снапов". Это посты (фотоснимки и небольшие видео), которые не задерживаются в памяти профиля. Их могут наблюдать исключительно ваши подписчики и только в течение 24 часов. К слову, от некоторых подписчиков можно даже скрыть тот или иной "снап". Но как насчет комментариев? Как в "Инстаграме" ответить на комментарий?

как в инстаграме ответить на комментарий

Переписка в Direct

Есть в "Инстаграме" и встроенная почта под названием Direct. Тут вы можете вести переписку со своими подписчиками, а также делиться заинтересовавшими вас постами. Допустим, вам прислали обычное текстовое сообщение. Как ответить в "Инстаграме"? Проведите пальцем справа налево, и вы увидите всю историю переписки. "Тапните" на пользователя, которому собираетесь ответить и введите сообщение в поле, которое находится в нижней части экрана. Тут же можно прикрепить дополнительную фотографию и послать ее выбранному пользователю. Как отвечать человеку в "Инстаграм", мы разобрались, но что делать с комментариями?

как ответить пользователю в инстаграм

Комментарии "Инстаграма"

Как и в любой другой социальной сети, тут вы можете оценивать чужие фотографии, нажимая на "сердечко", а также комментировать посты. Если взять в пример профиль какой-нибудь известной личности, то под каждым новым фото вы сможете наблюдать тысячи комментариев. Да что уж говорить о знаменитостях, если даже в ничем неприметном профиле компания друзей может устроить обсуждение той или иной темы. Если с подобной ситуаций вы сталкивались, то наверняка у вас возникал вопрос, как в "Инстаграме" ответить на комментарий какому-то конкретному человеку. Ведь вы хотите, чтобы он понял, что ваше рассуждение является ответом именно ему, а не другому пользователю.

как ответить в инстаграме андроид

Как ответить пользователю в "Инстаграм"?

Разработчики данной социальной сети предусмотрели такой исход событий. Теперь совершенно не обязательно писать вступление о том, кому посвящено ваше послание. Да и вашему оппоненту не нужно будет постоянно мониторить, не ответили ли ему чего. Для того чтобы упомянуть конкретного человека в комментариях, достаточно обратиться к нему, написав перед комментарием знак @ и сразу после него указав ник этого человека. Например, вы хотите ответить (или просто обратиться) Ване Иванову под ником ivanovvanechka и сказать ему, что он не прав. Тогда ваш комментарий должен выглядеть приблизительно так: "@ivanovvanechka, ты не прав". Разумеется, кавычки не нужны. Тогда этому человеку придет уведомление о том, что ему ответили.

Тут же возникает множество возмущений от пользователей по поводу того, что нужно каждый раз вручную вводить ник. Но и этого можно избежать.

как ответить в инстаграме

Как ответить в "Инстаграме" ("Андроид") без ввода ника вручную?

Это возможно, если в комментариях под определенным постом этот человек уже участвовал. Для этого раскройте весь образовавшийся диалог, нажмите на выбранного пользователя и не спешите отпускать палец. Тут же появится функция "Ответить", при нажатии на которую ник с соответствующим знаком появится автоматически, а вам останется лишь дописать свою мысль, адресованную ему. Если же пользователь не мелькал в комментариях, придется писать ник от руки, но и тут "Инстаграм" предложит свою помощь, представив варианты из ваших подписок.

как отвечать человеку в инстаграм

Версия "Инстаграма" для ПК

Не многие пользователи знают, что "Инстаграм" не только мобильное приложение, у него есть еще и веб-версия, но ее возможности намного ограниченнее. Что касательно комментариев - их тоже можно оправлять, однако весь диалог просмотреть у вас не выйдет, да и ник придется набирать, ведь функции адресного ответа тут уже не будет.

Вот и все из того, что вам нужно узнать о том, как в "Инстаграме" ответить на комментарий. Как видите, в этом нет ничего сложного. Приятного общения с друзьями и подписчиками!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.