Депутат Надежда Максимова: краткая биография

Надежда Максимова – депутат Государственной думы от партии «Единая Россия». На политической арене представляет интересы Республики Хакасия. Является заместителем председателя Комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ.

надежда максимова

Надежда Максимова: биография ранних лет

Максимова Надежда Сергеевна родилась 13 января 1942 года в городе Купино Новосибирской области. Здесь был расположен военный гарнизон, в котором глава семейства занимал должность боевого пилота. По окончании Второй мировой Максимовы покинули Купино и обосновались в Москве.

В школе Надежда Максимова училась очень хорошо. Лишь из-за неудачного экзамена по литературе она не получила золотую медаль. Изначально хотела стать химиком, но мать запретила избирать этот путь. Поэтому, посоветовавшись с родственниками, Надежда решает поступить в Московский финансовый институт.

Следует заметить, что в те годы экономистами могли стать лишь одаренные люди. Дабы пройти на первый курс, нужно было сдать пять экзаменов. При этом допускалась лишь одна четверка, в противном случае пришлось бы ждать еще один год. Но Надежда Максимова смогла преодолеть эту преграду, и в 1963 году она успешно окончила данное учебное заведение.

Трудовая деятельность

Впервые Надежда Сергеевна устроилась на работу еще во время обучения в институте. Днем она выполняла обязанности ученика-кассира в сберкассе Дзержинского района, а вечером изучала финансовые науки на парах.

В 1964 году будущий политик устраивается работать в Люберецкий районный финансовый отдел Московской области. Здесь ей доверяют должность инвестора по бюджету. Как утверждает сама Надежда Максимова, это назначение помогло ей попасть в министерство финансов, откуда и началась ее политическая карьера.

надежда максимова биография

Политическая деятельность

После распада Советского Союза Максимова становится новым начальником управления финансовых программ производственной инфраструктуры. Сменив несколько постов, в 2002 году она получает должность заместителя министра финансов РФ.

В 2003 году баллотируется в Государственную думу от партии «Единая Россия» и успешно проходит в парламент. В 2011 году снова идет на выборы, только на этот раз представляет интересы Республики Хакасия. И вновь голоса избирателей приносят Надежде Максимовой победу.

Последняя должность – заместитель председателя Комитета по бюджету и налогам Государственной думы РФ. Занимается вопросами, связанными с налоговым и бюджетным законодательством. Также является членом международной группы, работающей с парламентами Канады и Италии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
конечно остались! пусть она сама проживет на 10тыс руб месяц, а потом и поговорим
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.