Компания Malta Private Investment: отзывы

В поисках подходящих инструментов для инвестирования многие пользователи обратили внимание на компанию Malta Private Investment. Отзывы о ней заставляли задумываться многих вкладчиков и просто любителей высокорискованных «хайпов». И если изначально проект работал, исправно выплачивая дивиденды, то сегодня он официально закрыт. Подробнее о нем и проблемах, с которыми столкнулись его клиенты, мы и расскажем дальше.

malta private investment отзывы

Первые инвестиционные ласточки

Самые первые отзывы о компании Malta Private Investment появились 26 февраля текущего года. Большинству пользователей понравились красивый сайт, доступное меню и интуитивно понятный интерфейс. По их словам, в нем не было ничего лишнего. А простота навигации позволяла быстро разобраться с особенностями ввода денег даже новичкам. И, конечно, многих привлекли долгоиграющие инвестиционные планы компании и возможность вернуть вложенные средства по истечении 20 рабочих дней.

компания malta private investment ltd отзывы

Странные нестыковки в датах

Когда еще сайт организации работал, на нем можно было прочитать, какой именно деятельностью занималась компания Malta Private Investment Ltd. Исходя из тех данных, организация прошла реальную регистрацию на Мальте, где числилась по адресу: Dragonara Road, St Julian’s STJ 3140. В подтверждение этому на сайте присутствовали лицензия и образец договора, с которыми все желающие могли без труда ознакомиться. При необходимости можно было и скачать сам договор. Но, по рассказам пользователей, на нем полностью отсутствовали признаки печати и не указывались никакие контакты.

Самое интересное, что фирма была зарегистрирована в августе 2013 года, а показалась на отечественном рынке в 2016 году. Отсюда напрашивается вопрос, где была эта компания три года. Вполне возможно, что она уже существовала в Сети, но под совсем другим названием. Но это пока только предположение, основанное на отзывах пользователей.

отзывы о компании malta private investment

Пара слов о финансовой деятельности компании

Компания Malta Private Investment Ltd (отзывы большинства вкладчиков это подтверждают) занималась вложением средств по следующим направлениям:

  • стартапы и бинарные опционы;
  • драгоценные металлы;
  • валютные и фондовые рынки;
  • фьючерсы и т. д.

По предварительным сведениям, у фирмы в управлении было задействовано около 2 481 440 $. Примерно 20% от данной суммы представители организации вложили в валютный рынок. Свыше 32% инвестировали в драгоценные металлы, по 4% пошло на фондовый рынок и стартапы, еще 30% - на фьючерсы, а оставшиеся 10% - на опционы. Именно так условно распределила свои финансы Malta Private Investment. Отзывы инвесторов, рискнувших стать партнерами организации, рассказывают о простоте вложений.

malta private investment обман

По их словам, для того чтобы стать вкладчиком «Мальты», необходимо было лишь соответствовать установленному возрастному минимуму (от 18 лет). Причем совсем необязательно было разбираться в высокодоходном капиталовложении. В любом случае «Мальта Приват» обещала помочь на начальном этапе всем новичкам и подавала руку помощи в доверительном управлении денежными средствами физических лиц.

malta private investment перспективы

Что касается удобства обращения

Согласно рассказам пользователей, администрация Malta Private Investment (отзывы об этой организации изначально были исключительно положительными) очень активно отвечала на вопросы и быстро реагировала на возникающие проблемы. Сам сайт был переведен на два языка: английский и русский. В контактах организации присутствовали и телефоны связи.

Руководство же компании, как говорят вкладчики, предпочитало не показываться. Оно не вело общественный образ жизни, не организовывало семинары. У них не было страниц в соцсетях, а на канале YouTube имелась всего парочка видеоматериалов.

malta private investment ltd

«Вкусные» предложения для клиентов

Красивый сайт, понятное меню и русскоязычный интерфейс – это лишь небольшой набор инструментов, созданный с целью привлечения клиентов. Однако вишенкой на торте стало интересное предложение для капиталовложения, которое заставило задуматься многих вкладчиков. В частности, Malta Private Investment (перспективы сотрудничества с данной фирмой были многообещающими) предлагало один-единственный вклад с ежедневной капитализацией. Итак, создатели сайта обещали получение прибыли в пределах 0,75% в день и 16,5% за месяц.

Минимальная сумма капиталовложения также не кусалась и составляла всего 10$ либо 500 рублей. Вывести заработанные деньги можно было ровно через 20 дней. А при желании можно было воспользоваться пролонгацией вклада и продлить его на равноценный срок. Ну не чудо ли?

Положительные моменты в работе сайта

Из плюсов работы с ресурсом фирмы можно выделить следующее:

  • наличие информационной основы и удобство обращения (наличие личного кабинета, понятного меню);
  • русскоязычный интерфейс;
  • стабильный рост популярности в Сети;
  • умеренность в рекламе и маркетинговой политике;
  • небольшой срок депозита;
  • возможность работать с несколькими видами валют (например, можно было часть денег инвестировать в рублях, а другую – долларах США);
  • быстрое реагирование администрации;
  • наличие онлайн-калькулятора для расчета доходности вклада;
  • быстрый вывод средств и т. д.

К слову сказать, вывод средств происходил всего за час или мог растянуться на 5 рабочих дней.

Отрицательные моменты в сотрудничестве

Среди негативных моментов сотрудничества с фирмой, пожалуй, можно выделить:

  • скрытость руководства;
  • отсутствие каких-либо контактов для связи (помимо виртуальной администрации);
  • отсутствие представительства в РФ.

Одним словом, после того как компания перестала существовать и скрылась с просторов Интернета, претензии обманутым вкладчикам направить некуда.

Malta Private Investment: обман

Воспользовавшись удачными предложениями фирмы, многие вкладчики вложили свои деньги в надежде заработать. По рассказам многих из них, изначально сайт исправно платил. По этой же причине среди отзывов встречались лишь скрины и рассказы об успешных выплатах. Позднее компания перестала выплачивать дивиденды, начала задерживать выплаты и ограничила время вывода наличных. И уже тогда для многих инвесторов это стало первым сигналом, что фирма готовится к поэтапному отходу.

Однако условные сигналы восприняли буквально далеко не все пользователи. Многие из них продолжили терпеливо ожидать своего пассивного дохода и ничего не подозревали. И вот с недавнего времени сайт компании перестал отвечать на запросы. В настоящее время он не работает. С администрацией связаться нельзя. Вложенные средства, как и набежавшие проценты к ним, также снять невозможно. Вот так и закрылась Malta Private Investment. Отзывы любителей инвестиций с этого времени стали плавно перетекать в негативное русло. Многие пользователи отчаянно пытались найти связь с представителями организации, дабы вернуть свои капиталовложения. Другие плохо отзывались о фирме и называли создателей сайта обманщиками и мошенниками.

Мнения специалистов о деятельности компании

По словам многих специалистов, деятельность данной фирмы повторяет историю с финансовой пирамидой. Напомним, что при участии в этой афере вкладчикам также предлагают получить пассивный доход по повышенным тарифам. Изначально аналогичные фирмы набирают обороты, принимают вклады и выплачивают дивиденды. Но позднее, когда происходит цикл так называемого насыщения, пирамида лопается, и тот, кто не успел вывести из нее деньги, остается с носом. Поэтому, если вы и участвуете в подобных проектах, говорят специалисты, успевайте вовремя остановиться и вкладывайте только ту сумму, которую было бы некритично потерять, или не инвестируйте в них вообще.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.