"Гамми" - веревочный парк (Уфа): обзор, описание, услуги, отзывы

Уфа - это столица Башкортостана, один из самых крупных городов РФ. Здесь много достопримечательностей: памятники, чудесные фонтаны, парки и садовые комплексы, церкви и мечети, театры и кинозалы, музеи и галереи. Перчислять можно еще долго. Их с удовольствием посещают и взрослые, и дети. Город продолжает активно развиваться, и в 2011 году здесь был открыт первый веревочный парк. Уфа сегодня известна развитой сетью таких парков, которые привлекают потоки туристов. Подробнее об этом комплексе читайте в статье.

Описание комплекса. Его краткая история

веревочный парк гамми уфа цена

"Гамми" - это молодая компания, основанная в 2011 году, специализирующаяся на развлекательных мероприятиях. Она очень активно развивается, в результате ее работы была создана целая сеть веревочных развлекательных парков, которые находятся в нескольких городах России: в Уфе, Оренбурге, Стерлитамаке, Тольятти, Кирове. Также есть такой развлекательный центр и в Астане - столице Казахстана.

Город, в котором был открыт первый веревочный парк "Гамми", - Уфа. Произошло это в июле 2011 года, когда аттракционы разместили в Олимпик-парке. С тех пор здесь побывали тысячи посетитетилей, и сегодня это место привлекает толпы туристов. И взрослые, и дети с удовольствие проводят время, получая порцию адреналина, хороший заряд бодрости, новые эмоции. Популярность его росла, и он уже не справлялся с потоком посетителей, поэтому в 2012 году был открыт второй центр веревочных аттракционов в Уфе, в парке "Волшебный мир". История развития "Гамми" в дальнейшем выглядит так:

  • 2013 год - парк в Стерлитамаке;
  • 2014 год - открытие центра в Оренбурге;
  • 2015 год - очередной комплекс в Уфе, в ПКиО имени И. Якутова, а также в городах Киров, Тольятти и Астане (Казахстан);
  • 2016 год - построен еще один парк в Тольятти.

В дальнейшем планируется постепенное расширение сети веревочных парков. Кроме того, "Гамми" занимается проведением детских праздников, квестов, корпоративных мероприятий, организовывает пейнтбол.

Далее подробно опишем веревочные аттракционы в Олимпик-парке в Уфе. Все другие центры подобны этому.

"Гамми" - веревочный парк (Олимпик-парк, Уфа)

Представляет собой трассы, проложенные на земле и между деревьев на высоте от одного до пятнадцати метров. Конструкции выполнены с применением деревянных, металлических, резиновых элементов, а также веревок и шин. Аттракционы рассчитаны на разный возраст, самыми маленькими его посетителями могут быть детки от четырех лет.

Тропинки, лестницы, подвесные мосты, шесты, трамплины, имитация снарядов для альпинистов, туннели - все это веревочный парк (Уфа).

Описание трасс

веревочный парк уфа

Продолжаем описывать один из чудесных развлекательных центров компании "Гамми", расположенный в Олимпик-парке.

Веревочный парк (Уфа) имеет пять трасс, сооружения которых отличаются уровнем сложности и опасности:

  • зеленая;
  • желтая;
  • синяя;
  • красная;
  • черная.

Зеленая трасса - это наземные снаряды и те, которые находятся над землей на уровне от одного до полутора метров. Ее длина составляет сто метров. На трассу допускаются дети от четерех лет.

Желтая трасса имеет протяженность 156 метров, находится на высоте от трех до четырех метров над землей. На нее допускаются дети от семи лет.

Синий путь могут преодолеть те, кому уже исполнилось двенадцать лет. Его длина составляет почти 130 метров, снаряды расположены на высоте от пяти до семи метров.

Красную дорогу предлагается пройти подросткам от четырнадцати лет и взрослым. Она достаточно сложная, имеет длину 295 метров, конструкции расположены над землей на уровне от семи до десяти метров.

Черная трасса - экстремальная. Ее длина - 233 метра, аттракционы находятся на высоте от восьми до тринадцати метров, а некоторые участки подняты на пятнадцать метров над землей. На нее допускаются только посетители от шестнадцати лет.

Безопасность

веревочный парк уфа цены

На первом месте создателей веревочного парка стоит безопасность здоровья и жизни клиентов. Каждую трассу посетители проходят только после того, как на них наденут специальное профессиональное страховочное снаряжение. На головы обязательно одеваются защитные каски. При этом детские карабины и страховочные троссы отличаются от взрослых конструкцией (чтобы дети самостоятельно не смогли снять страховку). Исключения не допускаются, что обеспечивает безопасность при прохождении любой из трасс.

Перед стартом с клиентами в обязательном порядке проводят беседу опытные иструкторы.

Также здоровье и жизнь каждого, кто посещает "Гамми" - веревочный парк (Уфа), безусловно застрахованы в страховой компании "Росгосстрах-Жизнь" от несчастных случаев.

Отзывы

веревочный парк уфа на трамплине

Море удовольствия, прекрасные эмоции, бодрящий адреналин получают клиенты комплекса после прохождения аттракционов. Это отвлекает от серой повседневности, помогает разнообразить досуг и сплотить друзей и семьи! Только положительные отзвы можно услышать от тех, кто посетил этот веревочный парк (Уфа).

Цены, акции

веревочный парк гамми уфа

Вход в парк бесплатный. Клиенты платят только за прохождение конкретной трассы. Во сколько обойдется посетить веревочный парк "Гамми" (Уфа)? Цена зависит от выбора трассы. Самые дешевые - зеленая и желтая. Их прохождение стоит соответственно 200 и 300 рублей. Кто выбрал синюю, заплатит 400 рублей, а за красную - уже 500 рублей. Самая высокая цена на экстремальную черную трассу - 550 рублей.

Приятной неожиданностью являются скидки и акции, которые действуют в "Гамми":

  • многодетные семьи заплатят за любой аттракцион вдвое меньше - скидка 50%;
  • именники вообще бесплатно могут проводить время на любой трассе за неделю и еще семь дней после дня рождения - такой щедрый подарок делает им администрация веревочного парка;
  • скидки предоставляются в специальные "яркие дни". Например каждый понедельник в июне 2016 года все, кто приходил в парк в красном, получали бонусы на прохождение любой трассы. Про "яркие дни" можно узнать из афиши "Гамми";
  • "дни школьников, студентов и водителей" тоже отмечены в афише. В этот период указанные категории лиц получают скидку 50% на прохождение любой из трасс.

Расписание

Парк работает летом каждый день с 11:00 до 22:00, а с октября по апрель - с 11:00 до 20:00. В календарные выходные дни и по праздникам комплекс принимает посетителей с 11:00 до 20:00.

Как добраться

веревочный парк олимпик парк уфа

Где находится веревочный парк (Уфа)? На "Трамплине" (так называется остановка наземного транспорта в городе) нужно выходить тем, кто хочет попасть в комплекс в Олимпик-парке. Мимо остановки проходят автобусы под номерами 6, 54,69 и 110С, троллейбус номер 16, маршрутные такси №№ 6, 17, 110М, 207, 232, 235, 260, а также номера 262 и 269. Как видим, добраться до остановки можно с легкостью. А сразу же "Трамплином" мега-популярный веревочный парк. Уфа стала привлекать гостей из ближних и отдаленных населенных пунктов, которые приезжают сюда с единственной целью - посетить описываемые аттракционы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.