Vevo - что это такое?

В эпоху Интернета и массмедиа появляется множество коммерциализированных ресурсов, созданных для рекламы, извлечения прибыли и привлечения новой аудитории. Итак, Vevo - это один из таких ресурсов. Услуги представлены как отдельным ресурсом, так и в качестве канала на Youtube. Ресурс очень популярен и приносит немалые деньги. Итак, Vevo - что это?

vevo что это

В России

К сожалению, в нашей стране этот ресурс не доступен в полной мере. При попытке зайти на официальный сайт пользователь получит уведомление о том, что его регион не поддерживается. От этого часто возникают вопросы в стиле Vevo - что это? Однако россияне могут просматривать клипы, которые ресурс размещает на Youtube. В случае с популярным видеохостингом ограничений почти нет. В России есть похожий ресурс, он ориентирован на национальную аудиторию и в основном на русскоговорящие страны. Возможно, по истечении некоторого времени Vevo выйдет на российский рынок в полной мере и сможет работать полноценно, используя все свои возможности, а недоступность сервиса связана с подготовкой и адаптацией под другую аудиторию.

Знаменитости
vevo это

Наверняка многие пользователи видеохостинга Youtube замечали, что почти у всех западных исполнителей контент размещается с аккаунтов, связанных с Vevo.

Клипы раскручиваются в космических масштабах, ведь ресурс объединяет таких звёзд, как Эминем, Ники Минаж, Канье Уэст, Леди Гага и многих других знаменитостей. Исходя из этого, Vevo с лёгкостью продвигает новых и малоизвестных исполнителей за счёт своей аудитории и рекомендаций от канала. К слову, на данный момент у канала более одного миллиарда ста миллионов подписчиков. Впрочем, неудивительно, ведь Vevo - это бесплатный способ смотреть клипы и слушать музыку в превосходном качестве. Сложно найти знаменитого исполнителя, чьи клипы не были бы связаны с Vevo. Почти вся музыка на Youtube официально выкладывается именно этим каналом.

История бренда

Благодаря сотрудничеству крупнейших звукозаписывающих студий в 2009 году был создан Vevo. Что это за объединение? Подразделения компаний Sony и Universal, а также несколько других крупных брендов обменялись лицензиями на контент и запустили совместный ресурс Vevo.com. Сотрудничество стало плодотворным практически сразу и приносит огромные средства за счёт гигантского охвата целевой аудитории с помощью рекламы и партнерства с видеохостингом Youtube. На данный момент ресурс может похвастаться наличием собственных мобильных приложений, предназначенных также для пользования видеоконтентом. Приложения есть на всех современных операционных системах смарфтонов и доступны в официальных магазинах, таких как Play Market или AppStore. Впрочем, в некоторых государствах могут возникнуть проблемы как с загрузкой, так и с использованием приложений, ведь они функционируют всё по тому же принципу разделения предоставляемых услуг по регионам. Возможно, ресурсу нужно больше времени, чтобы обеспечить выходы на рынок в тех государствах, в которых он не представлен.

Ello

Схожий с Vevo российский музыкальный канал на Youtube. Аудитория меньше, но проект развивается и сотрудничает с множеством отечественных знаменитостей. Схема популяризации исполнителей аналогична зарубежном ресурсу: когда появляется клип нового и неизвестного артиста, происходит его быстрая раскрутка. Подобное возможно благодаря крупному числу подписчиков и системе рекомендаций на видеохостинге Youtube.

Итог

vevo клипы

В качестве заключения хотелось бы сказать, что оба сервиса предоставляют прекрасные возможности для бесплатного прослушивания музыки и просмотра видеоклипов в хорошем качестве. Учитывая, что большинство контента сейчас является платным или содержит много рекламы, это идеальная альтернатива интернет-магазинам музыки. Впрочем, компания пошла другим путём, делает акцент на бесплатных просмотрах и устойчиво развивает бренд Vevo. Что это даёт? Vevo претендует на лавры музыкальных каналов, даже таких как MTV.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да-а, теперь понятно с какой скоростью можно трахать мозги людям, склоняя их к сатанизму, особенно молодых! Промывка мозгов через попсу!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.