Мазь от герпеса на губах

"Зовиракс" – мазь от герпеса на губах. Она помогает очень быстро ликвидировать вспышку инфекции герпеса и предотвратить его появление, причем не только на губах, но также в области глаз и половых органов. Применяется данный лекарственный препарат только для наружных целей. Лечебный эффект наступает достаточно быстро, потому лучше всегда под рукой иметь мазь, чтобы была возможность быстро победить проблему.

Мазь от герпеса на губах широко используется для местного лечения герпетических поражений. Возбудителем данного заболевания является вирус герпеса первого типа. Как говорят специалисты, большинство здоровых людей являются носителями данного вируса, как правило, заражаясь им еще в детстве. Он имеет свойство прятаться в скоплениях, образованных нервными клетками, а при возникновении не очень благоприятных условий активируется и выходит наружу, вызывая при этом самые разные заболевания. Условием для выхода заболевания может послужить перенесение гриппа, переохлаждение, травма, перегревание. Если проблема существует, то дает она о себе знать еще в раннем детстве. Нередко в запущенных случаях назначается комплексное лечение, причем делает это только врач, в особо тяжелых случаях больной может попасть в стационар. Все противовоспалительные препараты, которые назначаются для устранения проблемы, более эффективно действуют в сочетании с таким препаратом, как "Зовиракс" – мазь от герпеса. Кроме того, в обязательном порядке назначаются общеукрепляющие препараты, и такие лекарства, которые могут восстанавливать иммунитет.

"Зовиракс" и иные мази против герпеса в массе своей применяются строго для лечения, так называемой «простуды», которая имеет вид высыпания на губах. Как уже говорилось, препарат способен отлично справиться с первыми признаками заболевания, потому стоит всегда иметь его при себе. Что касается тех самых признаков, то те, кто сталкивается с данной проблемой, очень часто могут сказать, что это неприятное ощущение распирания на губе, покалывание, через какое-то время на месте, с которым связаны данные ощущения, появляется пузырек. Как правило, после его появления, проводить  профилактику уже поздно, потому при самом первом подозрении, необходимо нанести мазь от герпеса на губах и пузырек не появится, а, следовательно, не будет косметического дефекта  на лице. Если же проблема зашла немного дальше, то пренебрегать нанесением крема все равно не стоит, так как пузырек очень быстро исчезает, оставляя после себя только маленькую корочку.

Описываемый препарат идеально подходит для лечения рецидивов генитального герпеса. Данное заболевание проявляется посредством множественных высыпаний на слизистой половых органов. После применения крема также быстро заканчивается, как и началась.

Мазь от герпеса на губах осторожно наносится на пораженные участки примерно пять раз в день, и так до полного исчезновения признаков. Как правило, на это уходит от пяти до семи дней. Существует несколько правил, соблюдение которых даст возможность инфекции пройти быстро и не распространиться на другие участки тела. После нанесения мази необходимо тщательно помыть руки, это станет профилактикой не только дальнейшего распространения проблемы, но также предохранит  окружающих от заражения. Для аккуратного нанесения крема нужно выдавить его на палец и очень осторожно, не повреждая пузырьки нанести на пораженный участок. Если по какой-то причине  после регулярного десятидневного пользования препаратом не наступает никакого улучшения, стоит обратиться к специалисту.

Мазь от «простуды» продается в аптеке без рецепта, ею можно пользоваться без назначения лечащего врача.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Понимаете, герпес это дело такое, тут прям комплексно надо к нему подходить!! ну намазать это одно, надо же еще что-то и внутрь принимать! например ацикловир я пью. мажу герпфероном, плюс прием курса таблеток, плюс укрепление иммунитета с помощью витаминов, дыхательная гимнастика, плавать еще хожу. И вот, ттт, уже год у меня нету этих лихорадок!
Копировать ссылку
0
Спасибо за статью! От себя добавлю, что действительно хорошая мазь от герпеса - это инфагель.Быстро помогает, не вызывает привыкания, не смазывается.
Копировать ссылку
0
Я долго им пользовалась, и мне казалось, что он реально хороший - неделя и все проходит. Потом как-то у подруги взяла гель Виру-Мерц, больше ничего не было, а зовиракс дома был. Хочу сказать, что намного лучше - 3 дня пролечила герпес. Теперь им пользуюсь.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.