Музей счастья: фото и отзывы туристов

Что такое счастье? У каждого человека свой ответ на этот вопрос. В Новосибирске сегодня каждый желающий может посетить очень необычный и невероятно позитивный музей счастья. Экспозиция, посвященная одному из самых приятных и спорных человеческих чувств, включает в себя обереги и положительные символы со всего света, афоризмы и пословицы, а также прочие счастливые предметы.

История первого в России Музея счастья

Музей счастья
Супруги Ирина Некрасова и Юрий Дремин – музыканты из Новосибирска, достаточно известные в своем городе. Эти творческие люди всегда считали себя достаточно счастливыми и умели радоваться мелочам. Еще больше семейная пара любит делиться собственным счастьем и положительными эмоциями с окружающими людьми. Сегодня Ирина и Юрий признаются, что их музей счастья появился буквально «сам собой». Первыми экспонатами стали сувениры, подаренные семейной паре во время поездок и приобретенные ими лично. Когда коллекция стала достаточно большой и интересной, возникла идея демонстрировать ее общественности. Официальной датой основания музея считается 2009 год. Первые годы экспозиция не имела постоянной прописки и являлась передвижной. Создатели нежно окрестили свою коллекцию «Музеем счастья в чемодане». Счастливая коллекция много раз выставлялась в различных городах России. С 2013 года экспозиция обрела постоянную прописку, сегодня она размещается в историческом здании, признанном памятником архитектуры начала двадцатого века в Новосибирске.

Новосибирский музей счастья: фото и описание

Музей счастья в новосибирске

На сегодняшний день коллекция музея состоит более чем из 500 экспонатов. Что любопытно – экспозиция постоянно пополняется. Каждый может принести в музей счастья в Новосибирске что-то свое. Владельцы коллекции редко отказываются от подарков при условии, что они позитивны и несут радость. Один из наиболее интересных экспонатов – стилизованный флаг/карта мира, нарисованный американской художницей Кэррол Хилтнер. Вместо привычных очертаний континентов на этом полотне изображены счастливые лица детей. В 2012-2013 годах флаг побывал в кругосветном путешествии, во время которого на нем оставили автографы представители 40 стран мира, в том числе политики и известные общественные деятели.

Музей счастья в Новосибирске может похвастаться большой коллекцией фигурок и изображений ангелов-хранителей. Нашлось в коллекции место и для 300 счастливых билетов общественного транспорта. Во время экскурсии гости музея могут увидеть обереги и символы счастья различных народов мира. Это магические знаки и такие предметы, как подковы и народные куклы. Многие экспонаты изготовлены вручную и являются уникальными в своем роде. Владельцы музея собирают также коллекцию афоризмов, народных высказываний и анекдотов о счастье.

Счастье для всех! Общественная деятельность музея

Музей счастья на арбате
В Новосибирском музее счастья можно не только посетить экскурсию. Здесь регулярно проводятся встречи с интересными людьми, мастер-классы по различным рукодельным техникам и прочие мероприятия. Владельцы счастливой коллекции как творческие люди активно поддерживают разнообразные культурные акции и проекты. Время от времени в музее проводятся выставки и ярмарки мастеров. Ирина Некрасова и Юрий Дремин регулярно организуют благотворительные праздники и встречи в домах престарелых, детских интернатах, центрах реабилитации, оздоровительных лагерях. Также организация проводит так называемые уроки счастья в общеобразовательных учреждениях Новосибирска. Музей счастья всегда рад появлению новых друзей и помощников. Если вы хотите знать больше об общественной деятельности организации, обратитесь непосредственно к руководству музея.

Как попасть на экскурсию в музей счастья?

Музей счастья фото

Новосибирский музей счастья – это частная организация. Посмотреть коллекцию можно только по предварительной записи. Для бронирования экскурсии звоните по телефону +7-905-934-93-57. Посетить музей можно в составе групп от 5 до 12 человек. Дети в возрасте до 5 лет могут посмотреть экспозицию совершенно бесплатно. Стоимость билетов для взрослых составляет 500 рублей, для детей старше 5 лет – 300 рублей. Скидки предоставляются организаторам экскурсий для групп от 10 человек. Уточнить подробности можно по телефону при записи.

Где находится счастье в Новосибирске?

Точный адрес музея: город Новосибирск, улица 1905 года, дом 13. Точные координаты этого места: 55.040023; 82.895546. Ближайшая остановка общественного транспорта – «Банк» (по улице Ленина). Доехать до нее можно на городских маршрутах транспорта: 13, 32, 48, 53. Ближайшая станции метро – «Площадь Гагарина-Михайловского». Вы без труда найдете Музей счастья, даже если впервые оказались в этом районе Новосибирска. Экспозиция размещается в старинном двухэтажном доме дореволюционной постройки. При музее работает сувенирная лавка, где можно купить кусочки счастья и забрать их с собой.

Счастье есть в Москве! Музей фотозон на Старом Арбате

Музей счастья деятельность

Для того чтобы получить свою дозу счастья в музее, не обязательно ехать в Сибирь. Не так давно счастливая экспозиция была открыта в столице России. Московский музей счастья на Арбате – это уникальное пространство, состоящее из фотозон. Здесь созданы уникальные интерьеры с обилием реквизита для фотосессий. Сюжеты самые счастливые – всеми любимые праздники и сказки. Каждый посетитель музея может сфотографироваться в карете Золушки, в «настоящем» танке, на фоне автомобиля, перевязанного подарочной лентой, и в других интересных локациях. Есть здесь и праздничный стол, ожидающий именинника, и новогодние зоны с Дедом Морозом, а также просто красивые природные «пейзажи» и интерьеры. Создатели экспозиции рекомендуют посетителям приходить как минимум вдвоем и не забывать фотоаппараты. Счастливый музей в Москве идеально подходит для свадебных и креативных фотосессий. Что особенно приятно – весь реквизит выполнен достаточно качественно и реалистично. От посетителей требуется только хорошее настроение и желание позировать перед объективом.

Информация для туристов, желающих посетить Музей счастья в Москве

Где же находится московское счастье? Точный адрес необычной выставки фотолокаций: Старый Арбат, 22 . Музей счастья в Москве работает ежедневно без обеда и выходных, с 11.30 до 23.30. Для посещения предварительная запись не нужна – билеты можно приобрести при входе. Стоимость посещения составляет 300 рублей. Приобретение входного билета дает возможность провести неограниченную по времени фотосессию в локациях музея. Все экспонаты и реквизит можно трогать руками.

Главная идея российских музеев счастья

Старый арбат 22 музей счастья

А ты уже был счастлив сегодня? Именно с этим вопросом встречают своих гостей организаторы музеев счастья. Современный ритм жизни в больших городах, множество стрессов и проблем не дают многим из нас замечать приятные мелочи. А ведь счастье – это так просто на самом деле. Это вкусный чай, шоколадка, интересная книга, мурлыканье кота и искренняя улыбка ребенка. Если вам стало грустно или просто хочется видеть что-то новое и необычное, обязательно посетите Музей счастья. Деятельность этой организации не сводится к научному изучению какой-то дисциплины. Музей счастья коллекционирует и дарит эмоции всем желающим. Приходите сюда за отличным настроением!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.