Как подобрать или изготовить самостоятельно реквизит для фотосессии

Фотография – замечательный вид хобби, который позволяет реализовать сразу две цели: запечатлеть на снимке важный момент жизни и показать свое мастерство как художника. Чтобы ваш альбом украшали наиболее интересные работы, поможет реквизит для фотосессии, своими руками несложно изготовить необходимые вещицы или заказать оформление в специализированных компаниях. Предметы, буквы, таблички можно не только брать напрокат, но и покупать в личную собственность. Заказ можно оформить как на сайте компании, так и по телефону.

Свадьба

реквизит для свадебной фотосессии
Одним из самых запоминающихся моментов в жизни любого человека является его свадьба. Перед тем как приступить к созданию шедевральных фото, вспомните все самые известные символы, обозначающие любовь, верность, счастье. Профессиональный фотограф обязательно сделает снимок в духе последних веяний моды, чтобы невеста и жених выглядели стильно и просто восхитительно.

Как правило, применяется следующий реквизит для свадебной фотосессии: таблички с надписями «любовь», «love», «семья», «счастье», буквы, символизирующие начало имен молодоженов. Все это под силу и начинающему фотографу, хотя потребует дополнительных хлопот. Постановочная фотосессия может проходить как на природе, так и в домашнем интерьере. Вместо букв можно изготовить пазлы с надписями «ты» и «я». Кроме этого, подойдут изображения голубей, ангелов, мишек, звезд. Украсят фото подсвечники необычной формы. В качестве реквизита подойдут и вполне привычные вещи. Например, чемодан как символ свадебного путешествия. Фрукты в руках невесты – крупное красное яблоко.

Виды реквизита

реквизит для фотосессии
Можно экспериментировать с одеждой, обувью, создавать костюмированные образы на тему свадьбы, используя стилистику прошлых лет. Замечательный реквизит для фотосессии – это зонтики, маски, веера, шарфы, очки, шляпы и шали. Подойдет большой кусок ткани, который передаст на снимке движения ветра. Прекрасным дополнением к образу невесты послужат ленты, воздушные шарики, наполненные гелием, свечи.

Атрибутику можно разделить на уже готовые вещи и те, которые под силу сделать самостоятельно. Молодоженов можно снимать как в шутливой атмосфере (усы на палочке, рамки от картин), так и создавать романтические образы. Все зависит от фантазии и мастерства фотографа.

Снимки детей

реквизиты для детской фотосессии
Следующее по важности после свадьбы событие – день рождения ребенка. Подготовить реквизиты для детской фотосессии вполне реально в домашних условиях. На снимках важно подчеркнуть очарование малыша, его первые шажки, улыбку. Поэтому фон и вещи вокруг него надо подбирать соответствующих цветов: нежно-розовые, белые, кремовые. Атрибутика на фотографиях подскажет, насколько вы любите своего ребенка. Рядом с ним можно поместить мягкие игрушки, торт, бабочек, ленточки, цветы. Для снимков детей постарше можно использовать костюмы, например, пиратов, супергероев, принцесс и других персонажей.

Советы специалиста

реквизит для фотосессии своими руками
Делая снимки малышей, стоит продумать соответствующий реквизит для фотосессии, например игрушки, книжки. Одинаково интересные фотографии можно получить как дома, так и на природе, особенно если стоит теплая солнечная погода. При этом надо помнить, что дети не позируют и не смогут долго оставаться на одном месте. Но это не столь важно. Самое главное – это их непосредственность, и только хороший фотограф сможет передать всю детскую естественность движений, мимики. Приступая к съемке, надо поиграть с ребенком.

Как изготовить оформление самостоятельно

Реквизит для фотосессии сделать своими силами достаточно легко. Можно создать объемные буквы для свадебных фотографий, костюм для снимков ребенка, корону. На последнем остановимся более подробно. Для того чтобы получился красивый золотистый ободок, потребуется следующий материал. Проволока, ножницы, пять золотых листьев, бумага, ободок для волос. Также потребуется термопистолет. Вначале работы надо вырезать листики из бумаги. Получится трафарет длиной восемь сантиметров. Его надо приложить к золотому листу и вырезать по контуру готовой фигуры. Заготовки могут получаться разных размеров, очертаний, но обязательно сделать две крупнее всех, их длина будет составлять десять сантиметров. Надо подождать, когда нагреется термопистолет, и при его помощи зафиксировать все на проволоке с изнаночной стороны ободка.

Чтобы ушам не мешали элементы декора, их надо крепить на расстоянии восемь сантиметров от края с двух сторон. Работать надо аккуратно, чтобы место склейки не было заметно. Во время изготовления аксессуара надо периодически ободок примерять. В завершение можно дополнить изделие бусинами. Таким образом, выходит замечательный реквизит для фотосессии, причем на его создание тратится немного времени. Нет нужды приобретать готовую вещь или брать ее напрокат для того, чтобы сделать красивую фотографию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.