Как установить PowerPoint: подробная инструкция

Итак, нам предстоит понять, как установить PowerPoint. Да и вообще, что это за приложение такое. Для чего оно необходимо? Почему многие пользователи задумываются над тем, как инициализировать данную программу?

Описание

Дело в том, что PowerPoint - это очень полезное приложение. Оно входит в стандартный набор Office. То есть это своеобразная офисная программа. Для чего она необходима?

PowerPoint - это приложение, позволяющее создавать и редактировать презентации (слайды). Пользуются им все: и школьники, и студенты, и сотрудники разных предприятий. Но многие задумываются, как установить PowerPoint. Ничего трудного в этом нет. Только о некоторых особенностях процесса рекомендуется узнать заранее.

как установить powerpoint

Покупка

Первый и довольно важный этап - покупка Microsoft Office. Без данного шага не получится воплотить задумку в жизнь. Ведь лицензионная копия PowerPoint платная.

Только далеко не все готовы платить. Поэтому приходится думать, где взять беслатный PowerPoint. И вообще, можно ли как-то обойти лицензию?

Да, только без специального ключа (а пишется он на коробке с MS Office) пользователю будет доступна пробная демоверсия приложения. Работа такого PowerPoint продлится не больше 30 дней. После этого можно будет лишь считывать презентации, но не создавать их.

Именно поэтому приходится думать, как установить PowerPoint так, чтобы все работало в полную силу. На самом деле не так все трудно, как кажется. Например, можно, как уже было сказано, купить лицензионный диск. Что дальше?

Установка

Как только Microsoft Office той или иной версии будет у пользователя, можно заняться инициализацией интересующего приложения. Что конкретно делать? Разобраться в установке поможет небольшая инструкция.

установить powerpoint windows

Выглядит она следующим образом:

  1. Вставить в компьютер диск с MS Office. Дождаться экрана приветствия.
  2. В мастере установки выбрать "Расширенную" или "Полную" инициализацию. Тогда на компьютер установятся все существующие средства "Офиса". Можно отдать предпочтение "Выборочной" установке. Она позволит отметить галочкой только PowerPoint.
  3. Дождаться начала и завершения процесса установки. Иногда у пользователя система запрашивает код проверки подлинности. Он написан или на коробке с диском, или на самой установочной "болванке". В появившейся строке необходимо набрать тайную комбинацию.
  4. Перезагрузить компьютер.

Это все. Если на этапе установки лицензионный код доступа не был запрошен, то при первом запуске PowerPoint его обязательно потребуется ввести. После этого приложение активируется. Можно пользоваться им в полную силу. Не так трудно установить PowerPoint. Windows - это операционная система, в которой можно инициализировать программу даже без официального приобретения Office. Но как это сделать?

Без лицензии

Легко и просто. Процесс мало чем отличается от ранее приведенного. Пользователь просто должен скачать "кряк" (взломщик) для MS Office или загрузить себе уже взломанный установщик приложения. В зависимости от той или иной ситуации будет изменяться план действий.

Если имел место "кряк", то придется:

  1. Скачать "кряк" и достать установщик PowerPoint.
  2. Инициализировать программу при помощи "Мастера установки".
  3. Загрузить файлы "кряка" в папке с установленным приложением. Делать это необходимо перед первым запуском.

В некоторых случаях можно скачать себе "кейген". Это приложение, которое генерирует ключи для MS Office. Как установить PowerPoint? Если пользователь пошел таким путем, то он должен вместо загрузки файлов "кряка" запустить "кейген", затем получить секретный код и ввести его при первом запуске MS Office.

бесплатный powerpoint

А вот если пользователь скачал себе взломанную версию софта, ответить на вопрос о том, как установить бесплатный PowerPoint, будет проще простого. Достаточно запустить "Мастер установки", а затем, следуя инструкции, приведенной ранее, дождаться окончания процесса. При первом запуске не нужно будет вводить никаких ключей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.