Электромассажер для ног: обзор, характеристики, виды и показания

На сегодняшний день не новинкой, но довольно интересным прибором является электромассажер для ног. Он предназначается для ухода за нижними конечностями и выполняет немало важных функций, в зависимости от модели. Такие устройства обязательно должны присутствовать в каждом доме, так как с ними можно расслабиться после тяжелого рабочего дня, длительных походов или поездок в метро.

электромассажер для ног цена

Массаж

Массаж - это невероятно приятная и полезнейшая процедура, благодаря которой существенно усиливается кровообращение, стабилизируется и улучшается самочувствие, а также значительно уменьшается период реабилитации для поврежденной мышечной ткани.

Идеальным вариантом для расслабления является специальный электромассажер для ног, который расслабляет не только конечности, но и все тело в целом. Довольно часто люди жалуются на недостаток времени, из-за чего у них не получается посетить массажиста и насладиться этой прекрасной процедурой, что и является первым преимуществом домашнего электромассажера. Для него всегда можно найти время и в удобной позе расслабиться, подумав о хорошем.

электромассажер для ног с рефлексотерапией

Польза от массажеров

Электромассажер для ног является уникальным инструментом, с использованием которого получится добиться улучшения состояния и функционирования не только конечностей, но и полностью всего организма. Этот эффект достигается при помощи воздействия самим устройством на акупунктурные точки, которые расположены на стопах.

Благодаря им можно улучшить работу сердца, желудка, кишечника, лимфатической системы и так далее. А значит, пользуясь вспомогательными массажными аппаратами, есть шанс провести достаточно эффективную терапию самых разных заболеваний в домашних условиях.

Разные модели предназначены для выполнения разных целей, поэтому и эффект будет в той или иной степени отличаться. Следует отметить общие тенденции, которых можно ожидать от сеанса массажа нижних конечностей:

  • уменьшение усталости и болевых ощущений в области стоп;
  • снижение воспалительного процесса, появившегося в результате механического повреждения тканей, а также патологических процессов различной этимологии;
  • заметное улучшение циркуляции лимфы и крови, а следовательно организм постепенно придет в тонус и будет меньше подвергаться различным негативным воздействиям;
  • происходит качественная суставная терапия.

Как выбрать модель

Безусловно, выбирать электромассажер для ступней ног следует, только руководствуясь всем необходимым функционалом. Перед покупкой аппарата следует точно понять, для чего он нужен, какова его задача.

При создании электрических моделей производители используют разнообразные концепции, благодаря чему получается делать уникальные устройства, которые будут обладать максимально высоким терапевтическим, а также восстанавливающим эффектом. Среди современных популярных моделей можно выделить несколько аппаратов, в основе которых лежат следующие типы воздействия:

  • вибрационные;
  • водяные;
  • воздушные;
  • точечные роликовые;
  • компрессионные.

Только понимая принцип действия каждого из вышеперечисленных инструментов, можно выбрать устройство, полностью соответствующее потребностям и пожеланиям покупателя.

электромассажер для ступней ног

Разновидности

Как правило, электромассажер для ног представляет собой не просто инструмент вспомогательного уровня, которым пользуются профессионалы с целью улучшения эффективности собственной работы. На самом деле это самостоятельные и достаточно эффективные аппараты, которые отличаются друг от друга индивидуальным функциональным и целевым предназначением. Широчайший ассортимент на рынке массажеров дает возможность подобрать лучшее устройство, которое является необходимым для того или иного конкретного случая. Далее мы предоставим перечень моделей электромассажеров, оказывающих и лечебное, и расслабляющее воздействие.

"Блаженство"

Электромассажер для ног "Блаженство" - это современная и действительно популярная модель, представляющая собой своеобразную платформу из нескольких активных элементов, которые напрямую воздействуют на ткани во время массажа. Это устройство имеет целых четыре автоматических режима функционирования, каждый из которых предназначен для проработки определенной зоны стоп.

Как подтверждают имеющиеся на электромассажер для ног "Блаженство" отзывы, с его помощью массировать можно не только стопы, но также лодыжки и руки. При этом пользователи дают этому аппарату только высокую оценку.

Scarlett SC-FM20104

Ванночка-массажер является качественным аппаратом, предназначенным для индивидуального применения. Он функционирует в трех режимах, в число которых входит массаж: с вибрацией, пузырьками, а также тепловым воздействием. Дно ванночки полностью ребристое, благодаря чему происходит дополнительная стимуляция ступней.

Регулятор температуры дает возможность подогревать воду, а в комплекте с устройством идет комплект насадок, которые помогают осуществлять еще более глубокий массаж и удаляют со стоп неприятные ороговевшие слои эпидермиса.

Crazy Egg

Этот электромассажер для ног, цена которого полностью соответствует качеству, по внешнему виду напоминает яйцо и имеет два специальных отверстия для ног. Устройство оснащено роликами разных типов, предназначенных для целостного или же акупунктурного воздействия.

Кроме этого, в электромассажере имеется подушка, усиливающая давление во время процедуры, а также система подогрева, благоприятно сказывающаяся на циркуляции крови. С ручными настройками можно выбрать один из четырех режимов интенсивности с определенной целью.

электромассажер для ног противопоказания

Unix Air Relax

Компактный электромассажер для стоп ног выглядит как бокс, имеет минимальный вес и не слишком большие габаритные размеры. Основным предметом воздействия в нем являются специализированные "гольфы", которые необходимо надевать на ноги, после чего они начинают надуваться и проводить лимфодренаж ног. Это устройство подойдет для скорейшего восстановления после механических травм, которые сопровождались воспалением тканей.

электромассажер для ног

ReflexMat

Этот электромассажер для ног с рефлексотерапией представляет собой коврик, который предназначается для снятия усталости стоп и последующего расслабления. Он воздействует на рефлексогенные зоны и предоставляет комплексное лечение плоскостопия.

К его основным преимуществам можно отнести удобную складную конструкцию для переноски, а также транспортировки. Данное устройство совершенно не требует источника питания, достаточно легко моется и радует пользователя приятным дизайном. Идеально подходит людям с заболеваниями суставов и связок. Из-за наличия крупных деталей его не рекомендуется использовать детям.

Рекомендации докторов

При выборе массажера не следует руководствоваться рекомендациями других покупателей, лучше всего обратиться к доктору. Он укажет именно ту модель, которая лучше всего подойдет для человека, учитывая его диагноз, повседневную деятельность, возраст и некоторые другие факты.

Кроме этого, приобретать необходимо исключительно те устройства, которые прошли специальное тестирование и могут предоставить сертификаты качества. Нелицензированная медицинская техника ни в коем случае не может быть рекомендована к использованию, так как такие товары гарантированно могут нанести вред человеку. А чтобы избежать неблагоприятных последствий, необходимо лишь потребовать у дилера соответствующие документы, подтверждающие безопасность аппарата.

электромассажер для стоп ног

Вред и противопоказания

Однако на такое чудо-устройство, как электромассажер для ног, противопоказания также имеются. Запрещается пользоваться аппаратом при наличии следующих недугов:

  • варикоз;
  • проблемы с сердцем;
  • нарушение циркуляции крови;
  • дерматологические заболевания;
  • повреждение той части ног, на которую будет воздействовать массажер;
  • онкологические недуги.

Отзывы

Негативных отзывов о массажерах быть никак не может, так как минусы в них найти очень сложно. Люди высказываются об этих приборах исключительно положительно, так как с ними действительно можно расслабиться и отбросить все бытовые проблемы хотя бы на несколько минут.

электромассажер для ног блаженство

Так, спортсмены, которые регулярно занимаются, и поэтому постоянно находятся в напряжении, страдают от того, что расслабиться им не так уж и просто. Но с этой проблемой легко справляется электромассажер - он не только за короткий промежуток времени снимает усталость и напряжение мышц, но и нормализует приток крови. А люди, постоянно жалующиеся на отеки, наконец забывают об этом, когда приобретают описываемое чудесное устройство. Оно не только способствует улучшению состояния ног, но и заряжает энергией и положительными эмоциями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.