Как попросить у мамы прощения так, чтобы она простила

Мама – это самый близкий в мире человек. Именно она подарила нам жизнь. Именно она была с нами рядом всегда – помогала делать первые шаги, радовалась первому слову и каждому новому достижению, поддерживала и успокаивала, когда было больно и страшно. Материнская любовь безгранична. Она как бескрайний океан.

как попросить у мамы прощения

Для каждой матери её чадо – это источник счастья, любви, тревог, забот и всех тех нежных чувств, на которые только способен человек.

Любовь к матери также священна! Для каждого человека его мама – это некое божество. Но, к сожалению, случается в жизни и так, что мы – нарочно или нет - обижаем своих самых близких и родных людей. Что делать, если обидные слова или поступки по отношению к матери – это свершившийся факт? Как попросить у мамы прощения так, чтобы она простила? Люди не идеальны, и пока мы живы, никогда не поздно все исправить. Просите о прощении со всей душой, и вам простят. Главное – просите!

Как попросить у мамы прощения

Самое главное условие – это искренность. Слова: «Прости меня, мама!» - должны исходить из сердца. Дежурная фраза, брошенная на ходу, не имеет никакой силы. Если извиняться просто ради приличия и продолжать совершать плохие поступки, такие извинения будут звучать как насмешка. Если же осознать свою вину, по-настоящему раскаяться и попросить прощения с любовью – мама обязательно простит, а ваши отношения с ней станут еще более теплыми и нежными.

прости меня мама

Трогательный текст прощения у мамы

Конечно, можно воспользоваться и приведенным ниже текстом, для того чтобы вымолить прощение у своей мамы, но все же будет лучше, если вы сами составите такое письмо. Пусть оно не будет идеальным, зато вы вложите в него частичку души:

"Мама! Ты - солнце, которое всегда освещало мой путь! Ты – тепло, согревающее меня в лютую стужу! Ты – прохладный ветер, приносящий облегчение в невыносимый зной! Ты – счастье и радость, любовь и забота, поддержка и помощь!

Я – твоя частичка, твоё чадо, которое, к сожалению, не идеально. Людям свойственно совершать ошибки, подчас непростительные. Я, к моему большому стыду, также не являюсь исключением из данного правила. Конечно, это не оправдание, но я знаю, что твоя любовь безгранична, безусловна и бескрайна. Она безмерна и всепрощающа! Поэтому я прошу тебя: «Прости меня, мама»!

И я знаю, ты обязательно простишь! Но я хочу, чтоб и ты знала. Та боль, которую я причинил(-а) тебе – это моя незаживающая рана! Ты простишь, я знаю, но прощу ли я сам(-а) себя? Мне это будет гораздо сложнее сделать, чем тебе. Моё раскаяние глубокое и искреннее, а страдания от того, что я обидел(-а) самого родного и близкого мне человека, невыносимы. Только твоя любовь и вера в твоё искреннее прощение способна облегчить эти страдания. Знай, я люблю тебя и буду любить всегда! Прости меня!"

Когда нужно просить прощения у мамы

как попросить прощение у мамы до слез

Никогда не откладывайте это на потом. Помните, что «потом» может и не наступить. В жизни бывает так, что очень хочется попросить прощения, вот только просить уже не у кого. Молите о прощении сразу же, как только почувствуете, что ваши слова или действия ранили дорогого человека. Как попросить прощение у мамы? До слез, до чувства облегчения на своей душе, до появления нежности и теплоты в маминых глазах. Только так нужно просить, и только в таком случае вы облегчите муки своей совести и получите нужный результат.

Как попросить у мамы прощения, чтобы она простила? Помните о том, что мама всегда будет вас любить, что бы вы ни натворили в своей жизни. Важно только, чтобы от вас она также чувствовала любовь и теплоту. Просить прощения у мамы просто - нужно всего лишь обнять её, заглянуть к ней в глаза и сказать, как сильно вы её любите.

Если она увидит ваше искреннее раскаяние, любовь, заботу и твердое намерение стараться впредь её не расстраивать, обида растает, как снег под палящими лучами вашей любви.

Заключение

Никогда не обижайте своих матерей и других близких вам людей. Этот грех тяжким грузом ляжет на вашу совесть. Он может тяготить вас всю оставшуюся жизнь. Но если вы кого-то уже обидели, просите прощения! Просите искренне, отчаянно, вкладывая в слова всю свою душу.

трогательный текст прощения у мамы

Как попросить у мамы прощения, вам подскажет ваше сердце. Помните, простить другого человека, особенно если это ваш ребенок, достаточно просто. А вот простить себя гораздо сложнее! Муки совести бывают подчас невыносимы. Они отравляют наше существование. Поэтому перед тем, как что-то сказать или сделать, подумайте сто раз, и пусть обидные слова никогда не слетают с ваших уст, а ваши дела и поступки всегда будут нести только любовь и добро!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
приветик
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.