Hotel Safira Palms 4* (Тунис): отзывы туристов, описание, номера и особенности

Hotel Safira Palms 4* (Тунис), отзывы о котором стали материалом для написания этой статьи, на довольно хорошем счету у отдыхающих, в том числе и из России. Это крупный загородный курортный комплекс, здания которого стоят прямо на берегу моря. Он построен в две тысячи седьмом году. Поэтому гостиница оборудована очень современно, а в ее концепции учтены все требования к отдыху туристов двадцать первого века. До две тысячи тринадцатого года отель принадлежал сети «Иберостар». Но не стоит думать, что со сменой владельца уровень услуг в этом туристическом комплексе понизился. Конечно, часто пишут о том, что после революции отельный бизнес в Тунисе стал приходить в запустение. Но посмотрим, что говорят те, кто побывал в этой гостинице, об уровне сервиса и комфорта.

Hotel Safira Palms 4* (Тунис), отзывы

Джерба и Зарзис

Самый южный остров Туниса площадью в пятьсот с лишним километров начинает принимать отдыхающих намного раньше других курортов страны. В отличие от Хаммамета и Сусса, здесь можно загорать и купаться уже в марте. Отель Safira Palms 4* (Тунис, Джерба) к тому же расположен в одной из самых известных курортных зон этой местности. Она называется Зарзис (как и единственный хаб, который находится на Джербе). Это город и крупный порт. Но сюда едут исключительно за морем, солнцем и талассотерапией. Некоторым пребывание на Джербе может показаться скучным. Но на самом деле именно здесь можно ощутить настоящее единение с природой. Зарзис не является частью острова Джерба, он находится на материке. Однако располагается он ближе всего к этой курортной зоне. Поэтому административно Зарзис относится к Джербе. До острова от него рукой подать, а климат и условия пляжного отдыха приблизительно одни и те же. Правда, находится он очень близко к ливийской границе, поэтому некоторые туристы опасаются пока что сюда ехать.

Hotel Safira Palms 4 (Тунис Zarzis) отзывы

Как добраться, расположение

Зарзис – это самый близкий к отелю аэропорт. Он находится на острове Джерба. Можно добраться сюда и из Монастира, но это будет значительно дольше. А все дело в том, что на Джербу не так уж много прямых рейсов. Чаще всего непосредственно на остров из России прибывают самолеты тунисской компании «Нувельэйр». Она возит туристов из Москвы, Екатеринбурга и Тюмени. Но преимущественно чартеры сюда летают в из Европы. Обслуживает аэропорт и внутренние линии страны. Отзывы об отеле Safira Palms 4* (Тунис, Зарзис) говорят, что гостиница находится в самом начале курортной зоны. Трансферный автобус преодолевает это расстояние примерно за час. Туристов из этой гостиницы «выгружают» первыми, а забирают последними.

Safira Palms 4 (Тунис Джерба)

Территория

Все, что только можно предложить туристам, имеется в комплексе Hotel Safira Palms 4* (Тунис). Отзывы упоминают о том, что здесь есть большой конференц-зал, ряд магазинов, работают прачечная и химчистка, обменный пункт и парикмахерская. Бассейн в форме лагуны со стильным баром находятся в самом центре отеля. Территория небольшая, но очень чистая, ухоженная, здания, парк и сад убраны в одном стиле. Много зон для отдыха. Все, что нужно, есть внутри отеля, ведь он находится далеко от всякой активной жизни, и здесь вы по-настоящему отдыхаете, а не просто ночуете.

Отзывы об отеле Safira Palms 4 Тунис зарзис

Номера

В курортном комплексе Hotel Safira Palms 4* (Тунис), отзывы о котором мы здесь анализируем, около трехсот помещений для туристов. Номера отеля просторные, светлые. Они оборудованы хорошими санузлами. В комнате, как правило, есть мини-бар, который в жаркую погоду можно использовать вместо холодильника для хранения продуктов. Убирают прекрасно, очень чисто. Шампуни и гели для душа оставляют без всяких напоминаний. В номерах все работает. Белоснежное белье и чистейшие полотенца. Многие комнаты имеют полный или частичный вид на море. Кроме стандартов здесь есть и двухкомнатные сьюты с отдельными входами в каждое помещение номера. Кондиционер работает хорошо, если открываешь двери на балкон, он отключается сам.

Сервис

Персонал гостиницы Hotel Safira Palms 4* (Тунис, Zarzis) отзывы называют очень дружелюбным и отзывчивым, особенно администрацию. Работники рецепции всегда подскажут вам выход в решении проблем. В лобби есть доступ к интернету. Он быстрый, бесплатный и хорошо работает. Здесь много спортивных развлечений – теннис (настольный тоже есть), стрельба из лука, баскетбол, пляжный волейбол. С утра пораньше аниматоры зовут заняться гимнастикой и аквааэробикой, чтобы сбросить лишние килограммы. Вечером можно поиграть в бильярд или снукер. Работают бальнеологический центр, СПА, сауна. Для деток есть и площадка для игр, и мини-клуб. По вечерам устраивают танцы, аниматоры показывают разные забавные номера. Есть и дискотека для детей. Вся анимация на французском и английском, но туристы уверяют, что все равно весело. Несколько раз в неделю приглашают на концерты. Есть здесь и собственный ночной клуб, который работает до последнего клиента.

Safira Palms Zarzis 4 (Зарзис Тунис). Отзывы

Питание

А как обстоят дела с едой в гостинице Hotel Safira Palms 4* (Тунис)? Отзывы уверяют, что система «олл инклюзив» здесь прекрасно работает. В основном ресторане, который находится в центральном холле, несколько залов, в том числе и для некурящих. Проблем с очередями за едой практически нет. Завтраки есть и обычные – яичница, омлет, колбасные и сырные нарезки, и диетические – мюсли с йогуртом, и французские – круассаны и кофе. Из фруктов сливы, арбузы, дыни, персики. Сытные гарниры – паста, картофель, плов, кус-кус. Вкусные овощи, особенно стручковая фасоль. Разные виды мяса, сосисок, куриные и говяжьи котлеты, рыба. Туристы говорят, что через день вылавливают из Средиземного моря тунца и жарят его на гриле, подавая с соком лайма или местной горчицей. Много десертов, особенно пирожных и блинов. После обеда всегда дают мороженое. Есть еще и ресторан «а-ля-карт» (по записи). Кроме того, можно пообедать в мини-закусочной прямо у входа на пляж. Алкоголь тоже включен – это местные ром, водка, виски, вино, пиво. Из коктейлей туристы очень хвалят местный «Сафира Палмз» (по названию гостиницы), хотя готовят еще три вида. Хороший кофе из машины. Есть диетическая еда и детское меню. Бар в лобби работает допоздна, там есть и напитки, и алкоголь, и выпечка. Заведение возле бассейна открыто до пяти вечера, но там есть только напитки. А еще один бар работает возле ресторана «а-ля-карт». Но там можно взять только безалкогольные напитки, а также насладиться отличным кофе.

Safira Palms 4 (Tunisia, Jerba) Отзывы

Море

Пляж возле отеля Hotel Safira Palms 4* (Тунис, Zarzis) отзывы описывают как чистейший и белоснежный. Здесь вы найдете массу водных видов спорта – и катание на «бананах», катамаранах и каноэ, и виндсерфинг. Кстати, пользование ими бесплатное – это собственность отеля. Но море на Джербе такое, что здесь часто бывают приносящие водоросли приливы. С пляжа их убирают, но они есть в воде. Кстати, вход хороший, немного каменистый, но сразу же начинается песочек. В принципе, водоросли для пловцов не проблема, потому что вы проходите два метра и купаетесь в чистой воде. А вот если вы привыкли принимать морские ванны недалеко от берега, то придется дожидаться другого случая. Вода в сезон очень теплая. Само море спокойное и не такое соленое, как в Турции или Египте. По правую руку от отеля, если пройти метров двести, вы найдете еще один пляж, который почти каждый отзыв об отеле Iberostar Safira Palms (Джерба, Тунис) называет идеальным и похожим на океанский. Он находится ближе к гостинице «Санго». Корпуса отеля «Сафира Палмз» окружают большой бассейн изящной формы, с разным уровнем воды. Купаясь там, вы видите море. Так что если будут волны или придут водоросли, ваш отдых испорчен не будет. Здесь также можно играть в водное поло. Есть еще и закрытый бассейн. Работает и специальный водоем для детишек. Шезлонгов всегда хватает как у моря, так и на террасе возле бассейна. Если они неожиданно заканчиваются, то персонал по вашей просьбе принесет еще. Так что занимать лежаки нет нужды. Пляжные полотенца можно взять под залог в десять долларов.

Safira Palms 4 отзывы об отеле

Экскурсии

Ну а предположим, что туристам надоело все время сидеть в отеле, и они пожелали покататься по окрестностям. Что можно посоветовать тем, кто собирается в гостиницу Safira Palms Zarzis 4* (Зарзис, Тунис). Отзывы уверяют, что в город можно поехать и на такси. Это стоит около четырнадцати динаров. Там довольно интересно, ведь эти места были известны еще с римских времен. Кроме того, именно здесь вы можете посмотреть на нетуристический Тунис и понять, как живут люди в этой стране. Здесь есть и действующая еврейская синагога. К тому же из Зарсиса можно отправиться на морскую прогулку в знаменитый Карфаген и на сам остров Джерба. А наиболее популярные экскурсии с туристическими компаниями - это, конечно, Сахара (поездки на квадроциклах с посещением деревни кочевых берберов) и Татуин – селение, послужившее съемочной площадкой для «Звездных войн».

Шопинг

А что привезти с отдыха в отеле Safira Palms 4* (Tunisia, Jerba)? Отзывы упоминают о том, что на местном рынке очень дешевое и качественное оливковое масло (что неудивительно, поскольку почти все жители города занимаются его производством). Посетите традиционный базар. Он есть в каждом тунисском городе и, как правило, называется «сук». Здесь можно купить любые сувениры, как и в магазинах при отеле. Только заплатите вы за них в разы меньше. Можно проехаться немного на такси - в соседний прибрежный городок Габес. Он славится своим рынком настоящих тунисских специй.

Гостиница Safira Palms 4*: отзывы об отеле

Туристы хвалят эту гостиницу прежде всего за отличное расположение (особенно близость к морю), чистоту и ухоженность территории. Все, что нужно, находится в шаговой доступности. А удаленность от поселка и других отелей некоторые оставившие отзывы люди воспринимают как дополнительный бонус. По нраву гостям пришлись веселые и общительные аниматоры, хороший пляж и бассейн. А вкусное питание отмечал практически каждый. Местное население очень дружелюбное, люди совершенно не наглые, торговцы не навязчивые, не пристают. Постояльцы, побывавшие во многих странах, отмечают, что Тунис – это нечто среднее между Турцией и Египтом. Некоторые туристы, опасавшиеся сюда ехать из соображений безопасности, с удивлением отмечают, что здесь совершенно спокойно и им нечего было бояться. Есть и такие гости, которые сделались в этом отеле завсегдатаями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.