Программа для ноутбука для раздачи WiFi: обзор лучших продуктов

Включение раздачи WiFi понадобится, если лэптоп подключен к Мировой сети при помощи кабеля, а покупка или установка отдельного роутера невозможна. Данная статья освещает вопрос, какие программы для раздачи WiFi существуют. В ней описаны сами утилиты и приведена информация по их настройке. Выполнив простые действия в описанных ниже приложениях, пользователь обеспечит интернетом все устройства, в которых установлен модуль Wi-Fi.

Virtual Router

Virtual Router - полностью бесплатная программа для WiFi-раздачи. Изначально она поставлялась без дополнительного ПО, но сейчас появилась версия Virtual Router Plus, в которую встраиваются дополнительные рекламные компоненты. Перед установкой желательно включить повышенный режим безопасности в антивирусной программе. Внимательно просматривайте каждый экран инсталлятора для отключения ненужного ПО.

программа для ноутбука для раздачи wifi

Если не учитывать возможности установки на компьютер рекламных компонентов, программу можно рекомендовать всем. Этот продукт является одним из лучших в своем классе. Интерфейс приложения прост, поэтому разобраться с настройкой сможет даже неискушенный пользователь. Для скачивания программы посетите официальный сайт разработчика. Единственный недостаток утилиты - невозможность раздачи Wi-Fi, если для подключения к интернету используется беспроводное соединение.

Настройка Virtual Router

После завершения установки и первого запуска утилиты на экране появится окно, в котором нужно будет выполнить настройку, заполнив несколько граф:

  • Имя сети - здесь следует задать титул, который будет отображаться при поиске Wi-Fi-подключения на другом устройстве.
  • Пароль - ключ, без ввода которого подключиться к интернету не получится.
  • Общее подключение - выбор соединения, через которое лэптоп подключен к мировой сети.

Заполнив все поля настроек, кликните по кнопке Start Virtual Router. Утилита автоматически свернется, а на экране отобразится сообщение об успехе операции. Теперь к беспроводной сети можно подключиться с любого устройства.

WiFi Creator

WiFi Creator - простая и удобная программа для ноутбука для раздачи WiFi. В интернете также есть приложение WiFi HotSpot Creator. Не путайте эти программные продукты. HotSpot Creator - утилита, которая помимо себя устанавливает в компьютер вредоносное ПО.

раздача wifi windows 8 программа

Инсталляция WiFi Creator не вызовет трудностей - процесс установки стандартен. Перед запуском программе нужно дать повышенные права. Проще всего это сделать, вызвав контекстное меню ярлыка и кликнув по пункту "Запустить от имени администратора". Утилита не добавляет новый функционал и не устанавливает дополнительных драйверов, а просто выполняет настройку, которую опытный пользователь может произвести из командной строки.

Настройка приложения полностью аналогична Virtual Router. Пользователю нужно ввести имя сети, пароль и выбрать подключение, которое используется лэптопом для доступа к интернету. По завершении конфигурирования щелкните по строке Start Hotspot.

mHotspot

mHotspot - программа для ноутбука для раздачи WiFi с большим функционалом, чем в описанных выше продуктах. Приложение может отображать перечень подключенных устройств, ограничить количество одновременных подключений. На вкладке Hotspot указан объем переданных и принятых данных, скорость соединения с интернетом (входящая и исходящая отдельно).

бесплатная программа для wifi раздачи

Единственный ее недостаток - попытки установить дополнительное ПО во время инсталляции. Проверяйте все диалоговые окна и отказывайтесь от тех продуктов, которые вам не нужны.

После первого запуска программа предложит включить фаервол, если он выключен, ссылаясь на невозможность правильного функционирования. У большинства пользователей mHotspot работает и без активации брандмауэра. Настройка программы стандартна. От пользователя потребуется ввести имя точки доступа, пароль, указать интернет-подключение.

В настройках утилиты есть пункты, отвечающие за добавление mHotspot в автозагрузку, включение раздачи Wi-Fi после запуска приложения, проверку обновлений.

MyPublicWiFi

MyPublicWiFi - еще одна программа для ноутбука для раздачи WiFi, которая обладает дополнительным функционалом. После инсталляции приложение потребует перезагрузки лэптопа. Настройка утилиты выполняется аналогично этой же операции в другом ПО своего класса.

wifi программа для раздачи интернета

Пользователь может просмотреть перечень устройств, использующих точку доступа, ограничить скорость раздачи интернета, указать количество одновременных подключений.

Для скачивания утилиты посетите официальный сайт. Приложение распространяется бесплатно.

Connectify Hotspot

Программа для ноутбука для раздачи WiFi Connectify поставляется в нескольких версиях. Большинству пользователей хватит функционала бесплатной редакции. Цена платных версий начинается с 2500 рублей, поэтому покупка утилиты нецелесообразна. За такие деньги можно купить беспроводной роутер. Главное преимущество утилиты - поддержка большинства популярных версий Windows. Работает приложение даже в XP.

какие программы для раздачи wifi

Во время установки в ОС добавляется новая служба WiFi. Программа для раздачи интернета потребует перезагрузки лэптопа после инсталляции. Также утилита будет запускаться автоматически при каждом включении компьютера.

После первого запуска программа покажет краткую информацию о себе. На этом экране достаточно нажать по надписи Next, не читая. Никакой полезной информации в этом окне нет. На втором и третьем экранах кликните по ссылке Use Hotspot Lite. Не вводите информацию в поля, расположенные в этих окнах.

Настройка Connectify стандартна, но изменить имя точки доступа бесплатная версия утилиты не позволит. После конфигурирования и запуска раздачи на экране откроется рекламное видео. Смотреть его не обязательно, можно сразу же выключить.

Использовать приложение рекомендуется, если ни одна другая утилита не смогла справиться с такой операцией, как раздача WiFi (Windows 8). Программа обладает большим количеством недостатков и малым числом преимуществ перед остальными продуктами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.