Руперт Гринт и Эмма Уотсон (фото)

За франшизой о Гарри Поттере следил, наверное, каждый, или хотя бы раз о ней слышал. Многие фанаты книги и фильма наверняка ожидали фантастической концовки и с нетерпением ждали выхода последней серии. Сцена, где Руперт Гринт и Эмма Уотсон целуются, дала фанатам фильма повод пофантазировать. Она привела за собой кучу сплетен и домыслов. Правда ли это на самом деле? Эмма Уотсон и Руперт Гринт поженились? И что теперь с отношениями героев после завершения франшизы?

Начало

На съемки всего фильма, состоящего из 8 частей, ушло целых 11 лет! Всеми любимые герои, которых знает в лицо, наверное, вся планета, в первый раз встретились, еще будучи маленькими детьми. На тот момент им было по 9 лет.

руперт гринт и эмма уотсон
Кастинг на роли актеров проводила лично автор книги о Гарри Поттере, Джоан Роулинг. Ее безоговорочным правилом было наличие актеров исключительно британской внешности. Создатели фильма беспрекословно следовали этому требованию. Уже в 2000 году, в мае, кастинг на главные роли в Гарри Поттере был официально открыт. Маленькие актеры со всей Англии пришли, чтобы попробовать себя на роль так полюбившихся персонажей книги. На тот момент уже 4 части этой серии уже увидели свет, и почти каждый прочитал их от начала и до самого конца. Желающих получить роль было невероятное количество.

Формирование “волшебной” тройки

Место главного героя книги, самого Гарри Поттера, досталась талантливому актеру Дэниелу Редклиффу. В свои 9 лет парень уже снимался в нескольких не особо примечательных картинах. Все друзья и одноклассники непременно считали парня звездой. Каждый старался уговорить его посетить пробы, но юный Дэниел не видел себя в этой роли и не придавал значения словам одноклассников. Наверное, сама судьба решила, что все будет иначе. Один из исполнительных директоров картины знал родителей мальчика и во время случайной встречи предложил отвести его на пробы. Дэниел обошел всех конкурентов и стал Гарри Поттером на 11 долгих лет. У героини фильма Гермионы Грейнджер кастинг прошел немного иначе. Девочка сама пришла на него. Своей харизмой и обаянием маленькая Грейнджер буквально покорила всех, кто наблюдал за кастингом.

эмма уотсон дэниел рэдклифф руперт гринт
Не успела девочка выйти за дверь, а вся съемочная команда уже точно знала, кто станет Гермионой. Сама Джоан Роулинг одобрила девочку на роль. А вот Руперт Гринт, который играл веселого и неуклюжего Рона, попал на свою роль неспроста. Девятилетний мальчик смотрел детские новости по BBC и именно там услышал о начале кастинга. В тот момент Руперт Гринт уже прочел все вышедшие книги и был уверен, что Рон Уизли - это он сам, и именно он лучше всех сможет сыграть этого героя. Мальчик сочинил забавную рэп-композицию, в которой рассказал, как сильно он хочет играть Рона. Сделал забавный костюм из формы учительницы и покорил всех, устроив на кастинге целое шоу. Именно этот озорной рыжий парнишка и был “настоящим” Роном Уизли. Главные герои были выбраны меньше чем за месяц, и тройка (Эмма Уотсон, Дэниел Рэдклифф, Руперт Гринт) смотрелась вместе очень гармонично. Все с нетерпением ждали начала съемок и ожидания оправдали себя. Роли подобраны идеально, актерская игра на высшем уровне. А маленькие “волшебники” буквально вжились в своих персонажей, и весь мир полюбил фильмы о Гарри Поттере.

Дружба на площадке

Дети на протяжении долгих 11 лет бок о бок работали на съёмочной площадке. Не раз говорилось, что особой дружбы между Редклифом и Гринтом не было. Но вот к Эмме оба парня относились более чем хорошо. Они часто конкурировали и старались уделить девушке как можно больше внимания.

руперт гринт и эмма уотсон целуются
Годы совместной работы сплотили команду и вскоре они стали, как братья с сестрой. Ребята поддерживали друг друга в трудные минуты и помогали справляться с проблемами. Тройка поддерживает отношения и по нынешний день, стараясь видеться при любом удобном случае. Но, к огромному сожалению, из-за напряженных графиков и насыщенной жизни у ребят это редко получается.

Эмма и Руперт... пара?

Картина о Гарри Поттере была снята, когда главным героям было по 9 лет. Если в первых частях все было по-детски наивно, то последние уже отличались интересными любовными линиями. Одна из них, между Роном и Гермионой, породила на свет много сплетен и желаний фанатов, чтобы их отношения были реальными. Еще больше этот вопрос подогрела последняя часть. В ней Рон и Гермиона, не скрывая своих чувств, страстно поцеловались. Сами актеры признаются, что никаких отношений и даже намеков на них у партнеров по съемочной площадке никогда не было.

руперт гринт и эмма уотсон встречаются
За долгие годы работы они буквально стали друг другу родными и видели себя, скорее, в роле сестер и братьев, чем в роли любовников. То, что Руперт Гринт и Эмма Уотсон встречаются, это, безусловно, выдумки. Слухи появлялись даже о борьбе Руперта и Дэниела за сердце Эммы, но на самом деле между ними были хорошие, гармоничные отношения. Ребята были и остаются добрыми друзьями.

Последний поцелуй

В последнем фильме о Гарри Поттере была сцена с романтическим поцелуем Рона и Гермионы. Он раскрывал персонажей и давал перспективу на более серьезные отношения в будущем. Ключевое слово в этом - именно “персонажи”. Многие фанаты фильма, увидев такое завершение картины, стали активно приписывать и реальные отношения этой пары. Публика ссылалась на то, что столь страстный поцелуй мог быть только у настоящих возлюбленных. Сами актеры не понимают, с чего общественность берет эти выводы, и полностью отрицают какую-либо связь между собой.

эмма уотсон и руперт гринт поженились
Руперт как-то раз упомянул в интервью, что напряжение перед съемкой этой картины было невероятно сильным. Он переживал и не мог даже представить, как будет целовать Эмму, и что из этого получится. “Я представлял ее лицо, как оно будет все ближе и ближе, а в голове крутилась только фраза “О Боже, о Боже!” - говорит сам актер. После выхода картины на экраны в массах даже прошла информация о свадьбе между актерами, в которую поверила добрая часть людей, даже не предполагая, что это очередная утка.

Заключение

Руперт Гринт и Эмма Уотсон, которые долгие годы радовали нас с экранов, наверняка порадуют зрителей еще не в одной картине. Сейчас они выросли. У каждого из них давно идет своя жизнь, как личная, так и профессиональная. Руперт Гринт и Эмма Уотсон - очень хорошие друзья, но любовная линия была и остается только на экранах телевизоров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.