Противогрибковый лак для ногтей – эффективное средство лечения онихомикоза

Поражение ногтевых пластин в медицине называется онихомикозом. Перед днем, как детально рассмотреть один из эффективных способов лечения этого заболевания, когда применяется лак против грибка ногтей, уделим немного внимания клинике заболевания, которое в последние десятилетия принял весьма распространенную форму.

 Причиной онихомикоза являются грибковые бактерии разного вида, как то: дерматофиты, дрожжеподобные или плесневые. Ногтевые пластины на ногах поражаются дерматофитами, которые начинают свои губительные действия со свободных краев ногтей, постепенно переходя на стопы, кисти и т.д.

Форма поражении ногтей может быть разная. Различают нормотрафическое грибковое заболевание, когда конфигурация ногтей сохраняется в первоначальном виде, но они тускнеют, приобретают желтоватый нездоровый оттенок, утолщается по краям. Другой вид грибкового заболевания - гипертрофический, сопровождается поражением и утолщение всего ногтя, разрыхляет пластину, меняет цвет до грязно-серого. Атрофическое грибковое поражение разрушает ногтевую пластину и приводит частичному обнажению ногтевого ложа. И, наконец, онихолизис, который заканчивается отслоением ногтей.

Все эти грибковые заболевания сегодняшней медициной успешно лечатся. Кроме медицинских препаратов направленного воздействия часто прописывается пациентам  лак для лечения грибка. Это средство легко применимо и имеет мало противопоказаний.  

Самый известный противогрибковый лак для ногтей – батрафен. Эффективность его действия обусловлено высоким содержанием в составе препарата циклопирокса, который наносит неотвратимый удар по тем видам грибковых микробов, которые были охарактеризованы выше.

Лак  против грибка ногтей – это лучшее изобретение современной медицины, имеющее большое преимущество перед мазями, кремами, разнообразными гелями и растворами, а также аэрозолями и присыпками. Батрафен хорошо фиксируется на ногтевой пластине, быстро сохнет и держится долго. При этом доказана его высокая безопасность при местном применении. Для батрафена, который содержит до 8 % циклопирокса не нужны бинтовые повязки или пластыри, которые мешают проникновению полезного вещества при употреблении других антигрибковых средств.

А следующие свойства, которыми обладает лак для лечения грибка, делают его на сегодняшний день одним из самых оптимальных препаратов в борьбе с онихомикозом ногтей.

Во-первых, 8-мипроцентное содержание циклопирокса действует на грибок с поражающей силой, не дающей возможности рецидива заболевания.

Во-вторых, батрафен легко проникает в ногтевую ткань и обладает способностью накапливаться и сохраняться под ним достаточно долгое время.

В-третьих, противогрибковый лак для ногтей идеально фиксируется на пораженном участке ногтя, не задевая близлежащих тканевых областей.

В-четвертых, медицинская наука пока не знает более эффективного препарата в борьбе с возбудителями этой инфекции.

И в-пятых, батрафен легок, прост и удобен в применении. Важно, что его можно применять незаметно для окружающих и покрывать пораженные ногти сверху декоративным косметическим лаком.  Высыхает  противогрибковый лак для ногтей, буквально, на глазах – в течение 35-40 секунд и действие циклопирокса начинается немедленно, как только растворитель испарится с обработанной поверхности. Его содержание возрастает в 5 раз, повышается концентрация препарат и лаг проникает сквозь пораженные участки и достигает мест скопления возбудителей онихомикоза всего за двое суток. Так что процесс излечения начинается сразу же, как только батрафеном смазывают больной ноготь.   

 Этот противогрибковый лак для ногтей дает гарантированное избавление от грибков в 80 случаях из ста.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.