Грифон. Как нарисовать его легко и быстро?

Грифон – мифическое существо с головой орла и телом льва.

Кто такой грифон?

В одних сказаниях он предстает как воплощение добра и справедливости, в других - как разрушитель, внушающий всем страх. Возможно, в зависимости от ситуации, он способен и на то, и на другое.

Грифон имеет острые когти и белоснежные или золотистые крылья. Весьма интересным экспонатом является грифон. Как нарисовать его, не обладая особыми художественными навыками? Это вполне реально, хотя, возможно, и не с первого раза.

Грифоны часто упоминаются в литературе, фильмах, компьютерных играх. В жанре фэнтези наличие этого персонажа стало уже классикой.

Чудо-птицы встречаются и в архитектурных ансамблях.

Рисуем грифона вместе

Рассмотрим, как нарисовать грифона поэтапно.

Для этого вам понадобится чистый лист бумаги, простой карандаш и ластик.

  1. Сделайте набросок тела. Лучше всего используйте для этого различные геометрические фигуры типа кругов, овалов и шестиугольника.
    грифон как нарисовать
  2. Если где-то присутствуют острые углы, сделайте их более плавными и округлыми. Это придаст реалистичность рисунку.
  3. Грива у грифона состоит из волнистых прядей. Но в любом случае, даже если вы захотите сделать его локоны прямыми, вначале надо нанести соответствующие штрихи с помощью карандаша. Только после этого можно будет растушевывать.
    как нарисовать грифона
  4. Не забудьте про то, что у существа задние лапы, как у льва, а передние конечности напоминают птичьи лапы с когтями. И, конечно же, уделите внимание длинному хвосту с кисточкой на конце. Но это необязательно, в данном случае можно нарисовать все 4 конечности львиными.
  5. Сделайте затемнение в нужных местах или используйте штриховку.
    как нарисовать грифона поэтапно

Вот как нарисовать грифона легко и быстро. Если есть желание, можно разукрасить птице-льва, используя серый, желтый, коричневый цвет.

Как легко нарисовать грифона начинающим

Данный метод может оказаться трудным для детей. Поэтому для обучения юных начинающих художников предлагаем начать с метода попроще.

К вашему вниманию – мультяшный грифон. Как нарисовать его, подробно описывается ниже.

  1. Нарисуйте тело и голову в форме большого круга и овала чуть ниже верхней отметки круга.
  2. Наведите линию тела и добавьте пушистый воротничок на груди.
  3. Теперь прибавьте изогнутую длинную шею грифона и наведите часть головы (не весь овал).
    как нарисовать грифона поэтапно
  4. Пришло время нарисовать самую значимую часть тела существа – клюв. Но не просто клюв, а огромный, немного изогнутый книзу.
  5. На хвосте тоже не забудьте дорисовать парочку перьев.
  6. Нарисуйте на теле в меру пушистое крыло и чуб на голове.
  7. Глаза будут в форме больших кругов, несколько выпуклые.
    как нарисовать грифона поэтапно

Вот и готов наш грифон. Как нарисовать его двумя способами, вы уже знаете. Возможно, чтобы рисунок получился более натуральным, вам следует немного попрактиковаться – и тогда все получится.

Именно из-за сложности тела мифического существа рекомендуется разбивать его на отдельные геометрические фигуры. Это значительно упростит весь процесс рисования. Необычное существо - грифон. Как нарисовать этого мутанта, вы ознакомлены, но нет причин для отказа от экспериментов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.