Анастасия Медведева. Дебют молодой писательницы

Издательство «АСТ» выпускает новую книжную серию «Сказки странных детей». В цикл включены романы, которые рассказывают об обычных детях. Правда, не совсем. Эти дети найдут выход из любой ситуации, где взрослые теряют контроль. Эти дети уникальны.

анастасия медведева

Неожиданная победа

Красноярский автор Анастасия Медведева победила в конкурсе издательства «АСТ». На странице издательства в «Инстаграм» вышел анонс книги «Они странные». Вместе с ней выходит еще один роман автора «Рин», написанный под псевдонимом Анастасия Бьерн. Скоро книги появятся в продаже, и новые читатели наверняка пополнят ряды почитателей Настиного творчества.

Анастасия – актриса, работает в театре им. Пушкина. Читать всегда любила, начала понемногу писать, и в 2014 году на страницах "Самиздата" стала выкладывать свои романы. Самое первое произведение «Саяту» привело на страницы ее блога читателей. Принесла успех вторая книга - «История моего пленения».

Анастасия Медведева рассказывает, что о конкурсе «АСТ» узнала совершенно случайно. Знакомая поделилась ссылкой на конкурс, который проводило издательство на волне популярности книги «Дом странных детей», автор - молодой писатель из Америки Ренсом Риггз.

Роман Насти был написан еще за год до этих событий, к тому же, как признается писательница, она не читала эту книгу. Но те, кто прочел ее роман, в один голос твердили, что она должна рискнуть, так как книга подходит по тематике. Анастасия Медведева обратила внимание на название – они созвучны. Решила попробовать. Победа стала для нее неожиданностью.

история моего пленения анастасия медведева

"Они странные"

Роман Медведевой написан в популярном среди подростков жанре young adult. В нем есть мистика и легкая детективная линия. Присутствуют суперспособности и прыжки в будущее, таинственный молодой человек и неожиданный злодей, первая любовь и спасение мира. Роман написан про подростков, их изолировали в школе для одаренных детей. Они – уникумы, каждый из них обладает невероятными способностями. Их готовят к секретной и важной миссии.

Роман «Рин»

Этот роман редактор приметил уже после победы в конкурсе. Сказал, что, возможно, в этой же серии будет издан и он. Так и получилось, стала известной Анастасия Медведева.

Мир, который описан в книге, жуткий, но безумно интересный. Он медленно сам себя уничтожает: тени сводят всех с ума, грешники желают тобой полакомиться. Главная героиня романа Рин убежала из секретной лаборатории, но не имеет представления о своих возможностях, которые там получила. Вокруг нее и закручивается увлекательная история, которая поможет найти ответы на все вопросы.

анастасия медведева книги

Другие книги автора

Романы молодой писательницы написаны в жанре фэнтези. В них нет прекрасных принцев и принцесс, падающих от избытка чувств от любви. Так характеризует свои произведения сама Анастасия Медведева. Книги, которые она пишет, о сильных и справедливых личностях, разрушающих зло.

На данный момент автором написано два цикла романов: «История моего пленения» и «Бесеныш», романы «Банши», «Неудачница» (вторая часть в процессе написания), и работает молодой автор сейчас над романом «Реальное зло».

Анастасия Медведева делится с читателями своего блога, что пишет почти без остановки. Никакого отдыха, если есть вдохновение. Неважно - день или ночь, она нашла в этом отдушину, куда можно выплеснуть накопившуюся энергию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
первая часть про уникумов называется "они странные", вторая "чужой мир", будет ли третья часть этих романов?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.