Письмо подруге - удовольствие или трата времени?

Казалось бы, что может быть приятнее, чем, уединившись от обычной городской суеты и шума, вооружиться листом бумаги и ручкой либо сесть за компьютер, и написать письмо подруге? Хотите поспорить? Возразите, что в наш век современных технологий писать что-то, да еще и отправлять почтой, пусть даже и электронной, – это полнейшая бессмыслица? Ведь гораздо проще, казалось бы, позвонить.

Ну что ж, возможно, в чем-то вы и правы. Конечно, это будет намного дольше, чем, скажем, воспользоваться помощью мобильного телефона, многочисленных социальных сетей или того же Skype. Не спорю… Хотя…

Письмо или звонок?

Выбирая, написать письмо или перезвонить, лично я отдам предпочтение письму. Объясню, почему:

  1. Я сама выбираю время, когда я могу позволить себе, ни на что не отвлекаясь, «пообщаться» с любимой подругой. Это может быть ранее утро, обеденный перерыв на работе, поздний вечер или даже ночь. Я могу, никуда не спеша, рассказать о своих чувствах, эмоциях и переживаниях. В былые времена удавалось написать так много, что письмо лучшей подруге могло занимать не страничку, не две. Постепенно в процессе написания оно иногда приобретало такие объемы, что я невольно начинала задумываться над тем, а поместится ли написанное мною в обычный стандартный конверт, куда также еще планировалось вложить несколько фотографий, открытку и засушенный цветочек. Сейчас наличие всемирной паутины решило эту досадную проблему.
  2. Я точно знаю, что моя подруга прочитает это письмо именно тогда, когда ей будет удобно. В любое время. И, опять же, в любое время она сможет вернуться к нему и еще раз пробежаться глазами, в случае необходимости. Для меня, как и для нее, это своеобразное таинство и ритуал, прослушать же еще раз телефонный звонок значительно сложнее.
  3. Из года в год мобильная связь, как, впрочем, и интернет-соединение, становится все дешевле и дешевле. Но и на данный момент звонки, а особенно звонки за границу все еще остаются дорогими.

Письмо на «5+» - какое оно?

О чем же можно написать, чтобы письмо получилось интересным, содержательным, а главное, правильно передавало ваши эмоции и настроение?

Итак, письмо подруге. Образец.

Постараюсь дать вам несколько, на мой взгляд, дельных советов.

Приветствие

Письмо хорошему знакомому человеку, а тем более письмо подруге не должно начинаться с официального приветствия. Поздоровайтесь в обычной форме, назовите ее привычным именем или даже любимым прозвищем. Иногда можно начать общение со строчки хорошо знакомой или любимой вами обеими песни.

Основная часть письма

Содержание никак не должно быть скучным и монотонным, иначе у читающего сразу же появится желание отложить послание далеко-далеко в сторону, больше не перечитывать его и не отвечать.

О чем же можно писать? Хорошо, если письмо подруге расскажет о том, какие истории с вами произошли в последнее время, чем вы занимаетесь, как продвигаются дела на работе, с кем вы общаетесь, что смотрите или что читаете. Выскажите свое мнение о происходящем, опишите эмоции, которые вызвало в вас то или иное событие. Неплохо было бы вспомнить пару историй из вашего общего прошлого, в котором фигурировали как вы, так и ваша подруга.

Не забудьте поинтересоваться и личной жизнью близкого вам человека, спросите, чем она занимается, об отпуске, о детках, о здоровье родителей, о домашних питомцах.

Если есть возможность, попробуйте приложить к письму фотографию, маленький сувенирчик или открытку. Это всегда приятно.

Прощание

Прежде чем написать «пока» или «до встречи», сообщите, что скучаете, что очень ждете ответа (если это, конечно, так). В конце письма можно нарисовать крошечный рисунок.

Вот, пожалуй, и все. Мне кажется, что у вас обязательно получится написать это письмо, чем вы и доставите массу положительных эмоций как себе лично, так и подруге.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.