Правильное выщипывание бровей и подбор формы

Каждая женщина должна ухаживать за собой, очень большое внимание при этом уделяется лицу. Чего только не предпринимается для поддержания молодости кожи, удаления морщин, выделения конкретных черт и, наоборот, маскировки недостатков. Многие процедуры можно провести на дому, однако, приятнее и лучше довериться рукам профессионалов. Поговорим о бровях.

Выщипывание бровей – регулярная процедура, которую использует любая женщина для удаления ненужных волосков. Тем не менее в большинстве случаев она проводится неправильно. Все дело не только в конкретной последовательности: очень важно выбрать именно ту форму бровей, которая сделает лицо максимально выразительным.

Перед началом процедуры необходимо подготовить все необходимое: двустороннее зеркало, увеличивающее с одной из сторон, пинцет, лосьон для дезинфекции и лед, если вы обладаете очень чувствительной кожей, либо просто не терпите боль. Подберите удобное и хорошо освещаемое место, чтобы были видны все ненужные волоски.

Начинайте выщипывание бровей с натягивания кожи в требуемой области, после чего удаляйте волосок, ухватившись щипчиками за основание. Для предотвращения попадания инфекции необходимо протереть спиртом щипчики, очистить лицо и тщательно вымыть руки. Следите за проведением этой процедуры и при посещении салона.

Чтобы получить в результате правильные брови, не экономьте время, выдергивая за раз по несколько волосков. Резкими движениями вырывайте каждый по отдельности. Для снятия небольшой красноты или припухлости, а также подавления боли используйте один из двух противоположных способов: горячие компрессы или лед.

Правильные брови лучше всего сделает профессионал, в домашних условиях подходящую форму придумывать не стоит, особенно если вы решили поэкспериментировать. Посещение салона красоты раз в месяц не будет столь обременительным, а все остальное время потребуется только правильная коррекция.

Все же многие дамы проводят выщипывание бровей и подбор формы в домашних условиях. Для них тоже есть несколько советов. Прежде всего следует помнить, что для овальной формы лица лучше выбирать изогнутые формы брови, а для квадратного лица больше подходят прямые брови. Профессионалы ориентируются в подборе формы по специальным линиям, проходящим через три точки: линии проводятся от крыла носа через внешний и внутренний уголки глаза и заканчиваются в месте пересечения с бровью.

Чтобы не ошибиться с удалением лишних волосков, следует использовать специальные аппликаторы. Если таковых нет, то можно нарисовать подходящий контур брови косметическим карандашом.

Некоторые женщины считают, что в зависимости от того черные брови они имеют или светлые эффект будет различным. На самом деле главное – правильно выбрать форму, а цвет при желании можно подкорректировать с помощью специальной краски. Чаще всего в магазинах можно встретить три вида оттенков, при использовании которых получаются пепельные, коричневые и черные брови.

Очень важным правилом проведения процедуры считается поочередное выщипывание бровей. Только в этом случае можно добиться максимальной симметричности. Кроме того, медики не рекомендуют удалять волоски с верхней стороны брови, поскольку это может привести к негативным последствиям для кожи. На самом деле правильная коррекция по нижней стороне не потребует каких либо перемещений в верхнюю зону.

Некоторые женщины имеют сросшиеся брови. Не стоит думать, что это каким-либо образом красит лицо, напротив, это идет в разрез с общепринятым стандартом красоты. Таким женщинам стоит потрудиться выщипать ненужные волоски. При необходимости, если ближайшие к переносице волоски слишком длинные и растут в разные стороны, можно использовать специальные ножнички для их подрезания.

Не нужно изобретать что-то новое, если вы не уверенны в результате. Используйте услуги специалиста, который сделает все правильно и скажет, что необходимо делать в дальнейшем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.