Лучшие цитаты Шерлока

Часто не меньшей популярностью, чем сами фильмы, пользуются цитаты. «Шерлок» - это самый успешный современный британский проект, который вот уже семь лет пользуется неизменной популярностью как среди фанатов, так и среди обычных зрителей. Оригинальная адаптация произведений К. Дойля, прекрасная игра актеров, великолепный саундтрек обеспечили сериалу долгий успех.

Высказывание главного героя

Среди поклонников сериала разошлись его цитаты. «Шерлок» - это фильм, герои которого часто произносят довольно остроумные фразы, что очень быстро стали афоризмами.

цитаты шерлок

Наиболее известны, конечно, высказывания самого главного персонажа. В первом эпизоде он произносит фразу, которая стала лейтмотивом всех последующих серий: «Я – высокоактивный социопат». Это определение как нельзя лучше характеризует личность Холмса, который на протяжении по крайней мере двух сезонов остается человеком довольно трудным для общения. Он холоден, сдержан и язвителен, что и оправдывает такое определение.

Другие фразы Холмса

Сериал стал настолько популярным, что среди не только поклонников, но и простых зрителей довольно часто можно услышать его цитаты. «Шерлок» стал настолько успешным проектом, что многие сцены из эпизодов стали мемами, а фразы – афоризмами. Высказывание Холмса «Дышать скучно!» стало очень распространенным, так же как его фразы о своей скуке. Эти слова как нельзя лучше характеризуют состояние персонажа, который в отсутствии интересного дела пребывает в состоянии апатии. Другая фраза - «Одиночество меня защищает» - также помогает зрителю понять мировоззрение и мышление героя.

Фразы Мориарти

Высказывания этого персонажа также пользуются не меньшей популярностью, чем вышеуказанные цитаты. «Шерлок» - это фильм, который интересен тем, что в нем есть остроумные диалоги и оригинальные шутки. Главному антагонисту Холмса также принадлежит несколько фраз, которые приобрели популярность.

цитаты из сериала шерлок

Одна из них: «Я такой непостоянный». Данное высказывание объясняет поведение Мориарти, который действительно на протяжении сериала совершает крайне неожиданные поступки. Другая фраза персонажа – «В мире закрытых дверей тот, у кого есть ключ, – король». Данное высказывание отражает стремление персонажа получить безграничные возможности в мире информационных технологий.

Фразы других героев

Главными действующими лицами сериала являются Шерлок и Ватсон. Цитаты этих персонажей интересны тем, что отражают тему дружбы между ними. Так, в одной из серий Джон произносит фразу, которая характеризует его отношение к Холмсу: «Людей берегут друзья». Доктор стал первым, кто сумел преодолеть броню своего приятеля. Поэтому эта мысль как нельзя лучше отражает его стремление защитить друга от беды, которая ему угрожала. Другие персонажи также произносят не менее запоминающиеся фразы. Например, Майкрофт, брат главного героя, изрекает весьма философскую мысль: «Все сердца разбиваются». Будучи человеком очень умным, он понимал, что привязанности Холмса-младшего могут дорого ему стоить, что зрители и увидели в четвертом сезоне.

шерлок и ватсон цитаты

Одно из наиболее запоминающихся высказываний принадлежит Ирэн Адлер, которая говорит: «Ум – вот что сейчас сексуально». Эта цитата доказывает незаурядное мышление этой женщины, которая стала достойным противником знаменитого детектива. Квартирной домохозяйке миссис Хадсон также принадлежит ряд интересных замечаний. Одно из наиболее запоминающихся выражений звучит так: «Я не ваша домработница». И действительно, эта героиня в сериале играет гораздо бо́льшую роль. Итак, цитаты из сериала "Шерлок" в настоящее время не менее популярны, чем сам проект.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.