Moko recruiting: отзывы сотрудников, качество работы

Современные условия труда требуют специалистов совершенно разного рода. Это не всегда дипломированные профессионалы. Часто на определенную должность больше подходят креативные личности, с определенным жизненным опытом, взглядами на мир, идеями и тому подобное. Поэтому сейчас очень расширились агентства, помогающие найти подходящую работу специалисту, а владельцу компании - подобрать персонал, который максимально эффективно покажет себя в дальнейшем.

moko recruiting отзывы сотрудников

Рекрутинговое агентство Moko recruiting

Рассмотрим особенности сотрудничества с компанией Moko recruiting. Отзывы сотрудников (в подавляющем большинстве) положительные. Разумеется, встречаются и негативные, как и о любой другой организации (причины недовольства будут рассмотрены ниже). Основные постулаты, которым должны следовать такие агентства:

  • Скорость.
  • Объективность.
  • Быстрое понимание.

moko recruiting отзывы сотрудников москва

Первый пункт обеспечивает быстроту поиска клиентов, работодателей и осуществления посредничества между ними. Второй критерий указывает на то, насколько правильно и рационально агентство подбирает сотрудников на конкретную вакансию. Отношение к клиентам должно быть беспристрастным. Третий же пункт указывает на возможность оценить качества необычного, неординарного человека, который ищет работу. Рекрутинговая компания должна идти в ногу со временем и уметь видеть общую картину.

Справляется ли с этим Moko recruiting? Отзывы сотрудников, нашедших своего работодателя с помощью агентства, говорят, что вполне. Конечно, не обошлось и без ряда минусов. Компания не очень разрекламирована, что негативно влияет на общее количество обращений клиентов. Все же отзывы сотрудников о компании Moko recruiting звучат весьма положительно.

Надежность работы Moko recruiting

Один из важных показателей хорошей работы Moko Recruiting - отзывы сотрудников. Москва - город, в котором немало специалистов, нашедших работу благодаря этой фирме. Это важный показатель успеха для агентства. Конечно, есть и люди, которым не понравилась работа (или они с ней не справились, что бывает нередко), и они винят в этом рекрутинговую организацию. Безусловно, Moko recruiting берет на себя ответственность и в поиске работы, и в наборе персонала. Справляться же с поставленными задачами на новой должности должен исключительно специалист, то есть бывший клиент агентства.

Недостатки рекрутинговых агенств

отзывы сотрудников о компании moko recruiting

Но есть все же промахи и со стороны данной компании. Иногда соискатели попадают на собеседование, которое едва ли способны пройти успешно. Имеется в виду относительно новый формат общения работодателя с потенциальным сотрудником. Например, собеседование типа деловой игры. Соискатель проходит «конкурс», доказывая, что он лучше, нежели другие претенденты. Такая подача часто встречается на собеседованиях в колл-центрах, офисах средней и низкой значимости, фирмах-однодневках.

Подобная процедура при приеме на работу имеет место быть, но специалисты, обладающие высоким уровнем квалификации, часто считают ее несколько унизительной. Рекрутинговое агентство должно учитывать и это, направляя соискателя в ту или иную организацию.

Краткие выводы

Список надежных рекрутинговых агентств вполне может пополнить Moko recruiting. Отзывы сотрудников хотя и не всегда однозначны, но все же позитива встречается гораздо больше. А это весьма важно. Ведь рекрутинговые организации нередко бывают просто фальшивками, то есть берут процентные взносы, предлагая работодателям сотрудников в почти случайном порядке. Тут нужно отдать должное Moko recruiting. Отзывы сотрудников – это, пожалуй, единственный показатель, к которому необходимо прислушиваться. Искать ли работу с помощью агентства или же делать это по старинке, сложно ответить. Но рассмотреть все варианты никто не запрещает.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.