Биткоин: как получить адрес на "Вебмани"?

Совсем недавно название "биткоин" знали лишь некоторые специалисты сфер IT и интернет-бизнеса, но уже сейчас даже ребенок знает что такое "майнить", "сатоши" и "криптовалюта". И это совсем не удивительно, ведь курс биткоина по отношению к основным мировым валютам очень быстро растет. Каждый, кто прогнозировал падение криптовалютной системы в скором будущем, глубоко ошибся. Те, кто сделали ставку на необычную валюту, не испугались рискнуть и вложили денежные средства в биткоин, сорвали неплохой куш. Что такое биткоин? Как получить его?

биткоин как получить

Bitcoin wallet (Биткоин-кошелек) - специальное программное приложение, которое позволяет хранить биткоины и совершать различные операции с этой валютой: оплачивать товары и услуги, обменивать их на электронные деньги и валюту других стран, принимать платежи и осуществлять переводы другим пользователям.

Кошельки для биткоин: как получить?

На сегодняшний день для операций с bitcoin создано огромное количество самых разных ресурсов. Их настолько много, что у неподготовленного пользователя могут возникнуть проблемы при выборе какого-то одного. Как получить биткоин-адрес? Для начала нужно ознакомиться с особенностями каждого сервиса: наличие русского языка, безопасность, комиссия за совершение операций и многое другое.

как получить биткоин адрес

Лучший кошелек биткоин

На официальном сайте Bitcoin можно найти список наиболее популярных кошельков для интернет-браузеров, мобильных устройств и компьютеров. Почти все они на русском языке, что облегчает работу с биткоин. Чтобы выбрать кошелек, который подойдет под все критерии, вам придется ознакомиться со всеми отрицательными и положительными свойствами каждого.

Кошелек WMX от Webmoney для биткоин: как получить?

Если вам не удалось сделать выбор в пользу одного из ресурсов для биткоин с помощью списка, расположенного на официальном сайте, то вам всегда доступны услуги другого популярного электронного места для хранения денег, которое успешно завоевало заслуженную славу. В данном случае это система «Вебмани», в которой совсем недавно стала доступна возможность открытия аналога кошелька биткоин - WMX. При помощи него можно не только осуществлять те же самые операции, которые доступны в традиционном bitcoin wallet, но и воспользоваться всеми привилегиями Webmoney.

Компания INDX Transaction LTD является гарантом WMX-кошелька. Это известная международная биржа, которая торгует акциями иностранных и российских компаний (Apple, IBM, Amazon, Google и др.). Как получить биткоин-адрес в «Вебмани»?

как получить биткоин адрес в вебмани

В данной системе курс биткоина установлен на уровне 1BTC=1000 WMX. Вы сможете принимать платежи на свой уникальный адрес после того, как откроете WMX в Webmoney. После шести подтверждений вашей транзакции в глобальной пиринговой криптосети биткоины зачисляются на кошелек WMX.

Платежная система WebMoney позволяет вести расчеты в биткоин. Как получить такую возможность? Для этого нужно создать кошелек WMX. На него можно зачислять суммы больше 0,0001 BTC. Существует ограничения на снятие криптовалюты: владелец кошелька имеет право снимать не менее 0,001BTC.

Как происходит регистрация в «Вебмани»?

Чтобы завершить операцию, пользователь должен иметь как минимум формальный аттестат. Это необходимо для подтверждения персональных данных. Процесс получения формального аттестата достаточно прост и подробно описан на сайте платежной системы.

Для начала сфотографируйте первую страницу паспорта и загрузите фотографию в специальную форму. Данные поступят на проверку администрация системы. На следующий день сведения будут проверены, и вы сможете совершать операции с биткоинами.

как получить биткоин адрес на вебмани

Сервис имеет право задерживать операции на срок до двух суток. Такие ограничения касаются пользователей, имеющих начальный или персональный аттестат. Владельцам формального аттестата повезло еще меньше. Продолжительность задержки платежа может составить 4 дня. Разумеется, гарант взимает комиссию, которая составляет 0,8% от суммы перевода.

Перед тем как получить биткоин-адрес на «Вебмани», нужно изучить вопрос взимаемых процентов. Существуют ограничения, касающиеся суммы комиссии. Она не должна быть меньше 0.01 WMX. Максимальная сумма процентов не может быть больше 50 WMX, поэтому пользователю невыгодно совершать мелкие платежи.

Преимущества «Вебмани»

К числу преимуществ использования сервиса можно отнести:

1. Вы можете в любой момент обменять биткоины на рубли. В дальнейшем их можно вывести на карту или оплатить ими товары в интернет-магазине. Это очень удобно, так как многие пользователи предпочитают отовариваться именно в интернете. Многие пользователи зарабатывают деньги именно в электронном виде.

2. Впечатляет и система безопасности сервиса Webmoney. Во многом она превосходит другие платежные системы. Чтобы пройти идентификацию, пользователю нужно ввести личные данные. Копия паспорта, загруженная на сервис, проходит тщательную проверку. Кроме того, каждому участнику системы присваивается бизнес-уровень, что повышает уровень доверия к человеку. Высокий уровень свидетельствует о надежности участника платежной системы.

как сделать биткоин адрес

Как зарегистрировать Bitcoin кошелек в системе WebMoney

Для начала нужно зарегистрировать аккаунт в системе WebMoney. После регистрации войдите в Keeper и перейдите на вкладку «Кошельки». Теперь нажмите на пункт меню «Создать кошелек». Кликните на кнопку «Далее». Перед вами появится список кошельков с титульными знаками.

Войдите на сайт платежной системы и посмотрите на правый верхний угол. В нём должен появиться идентификатор вашего WMID. Перейдите на страницу пополнения после получения реквизитов для ввода WMX.

Как сделать биткоин-адрес? При создании кошелька система автоматически генерирует уникальный адрес, который необходим для совершения операций с криптовалютой.

Пополнение биткоин-кошелька

Хотите заработать сатоши? Используйте полученный адрес кошелька на сайтах, раздающих биткоины. Заработать биткоин также можно, если использовать майнинг.

Особенностью расчетов является тот факт, что в кошельке пользователя отражаются суммы, кратные 1000 сатошам. Не стоит беспокоиться, если не поступили мелкие суммы. Они никуда не пропадают. Маленькие суммы накапливаются в вашем аккаунте. Чтобы посмотреть сумму недозачисленной криптовалюты, зайдите на сайт системы и нажмите на кнопку «Дозачислить».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Напишите статью как "дозачислить" биткоин ни где об этом ничего нет.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.