Благотворительный Фонд Together Forever для помощи детям с тяжелыми нейрохирургическими заболеваниями

Чем занимается Фонд? 

Благотворительный фонд   «Together Forever» - Вместе навсегда - это оказание   помощи детям с тяжелыми нейрохирургическими заболеваниями. Перед многими родителями этих детей остро стоит вопрос дорогостоящего оперативного лечения и затрат на длительный реабилитационный период. Поэтому учредители фонда Анна и Сергей Стопневич поставили своей целью сделать доступной качественную медицинскую помощь для тех, кто в этом нуждается. 
Цели фонда:

  • Высококвалифицированное специализированное нейрохирургическое лечение детей.
  • Организация обследований, транспортировки, реабилитации на базе ведущих клиник мира.
  • Юридическое сопровождение и психологической помощи детям.
  • Продвижение культуры благотворительности в обществе.
  • Объединение представителей крупного бизнеса с целью реализации благотворительных программ.

Можно ли помочь детям с тяжелыми нейрохирургическими заболеваниями?

В соответствии с данными Всемирной Организации Здравоохранения, до 70% случаев детских нейрохирургических болезней излечимы. В то же время   нейрохирургическое лечение имеет должный эффект лишь в том случае, если оно оказывается своевременно и в полном объеме. 

К сожалению, далеко не все родители, столкнувшиеся с этой бедой, могут позволить себе высококвалифицированную дорогостоящую медицинскую помощь. Благотворительный фонд  Together Forever объединяет усилия тех людей, которые готовы оказать любую поддержку больным детям, таким образом, благодаря работе Фонда, у этих детей появляется еще один шанс быть здоровым и вести обычный образ жизни без больниц и лекарств. 

Как появился Фонд «Together Forever»? 

Фонд создан в 2016 году для оказания медицинской помощи детям с нейрохирургическими заболеваниями в европейских и израильских клиниках. Создание Фонда — это частная инициатива супругов Стопневич. Лично столкнувшись с проблемой лечения детского нейрохирургического заболевания внутри своей семьи, Анна и Сергей Стопневич решили создать Фонд за счет собственных ресурсов, а также при участии друзей и близких партнеров. 


Кто учредители Фонда Together Forever?

Анна и Сергей Стопневичи в недавнем прошлом представители крупного корпоративного бизнеса, занимали руководящие должности в финансовых организациях. Родители четырех детей. Лично столкнулись с необходимостью нейрохирургической помощи ребенку, что подтолкнуло к созданию специализированного фонда. Уверены, что при своевременном лечении/оперировании даже в самых тяжелых случаях есть шанс на выздоровление.

Как получить помощь Фонда?

Если ваш ребенок нуждается в оперативном вмешательстве и сложном нейрохирургическом лечении, и ему меньше 18 лет, то вы можете обратиться в Фонд «Together Forever». На сайте Фонда https://together-forever.fund/ указаны контактные данные для связи, а также есть форма заявления и список необходимых для обращения документов. На первоначальном этапе документы можно присылать в отсканированном виде по электронной почте вместе с личным рассказом родителя и фотографией ребенка. 

Что происходит после обращения в Фонд? 

Документы передаются для медицинского заключения нашим медицинским экспертам. На основании их заключения координационный совет Фонда «Together Forever» принимает решение о включении ребенка в программу Фонда. Если решение положительное, медицинский координатор Фонда связывается с родителями ребенка и дает всю необходимую информацию. Решение о выборе клиники принимают сами родители, но наш Фонд может помочь с транспортировкой, билетами, проживанием и организацией самого лечебного процесса. 

Как можно помочь Фонду? 

Любая сумма пожертвования может помочь тому или иному ребенку обрести шанс на выздоровление. На странице пожертвований Фонду «Together Forever» указаны реквизиты для перечисления пожертвований как от физических, так и от юридических лиц. Можно присоединиться к команде Фонда, став волонтером. Следить за новостями Фонда можно на страницах Фонда в Facebook и "ВКонтакте".

Статья закончилась. Вопросы остались?