Дизайн ногтей "Леопард". Мастер-класс и тонкости выполнения

Никогда не теряет своей актуальности и радует привлекающим взгляды результатом дизайн ногтей «Леопард». Этот универсальный принт отличается богатым выбором оттенков и дает возможность полностью раскрыть свою фантазию.

дизайн ногтей леопард

Описание

Эта пятнистая техника нанесения лака предлагает модницам массу вариаций. Красивый и стильный дизайн ногтей «Леопард» (фото результатов предоставлены в данной статье) особо хорош в натуральных природных тонах, соответствующих цветам настоящей шкуры леопарда. В зависимости от сезона, времени суток и выбранной концепции, оттенки общей цветовой гаммы могут быть темно-коричневыми или песочными. Маникюр поражает своей глубиной и насыщенностью, он всегда необычен и ярок, смотрится стильно и выгодно подчеркивает индивидуальность своей обладательницы.

дизайн ногтей леопард фото

Подготовительный этап

Чтобы дизайн ногтей «Леопард» особенно выгодно смотрелся на ноготках, не забудьте их качественно подготовить к дальнейшему окрашиванию.

  1. Сделайте полезную ванночку с ароматными травами (ромашкой, календулой). Если ноготки склонны к расслаиванию, добавьте туда капельку йода, ложку соли и немного жидкого мыла. Подержите в ней руки не менее десяти минут. Теперь можно приступать к работе над кутикулой.
  2. На особо затвердевшие места стоит нанести специальное масло, после чего аккуратно отодвинуть кутикулу при помощи специальной апельсиновой палочки, хорошо обсушить ногтевые пластины, придать им нужную форму пилочкой.
  3. Не забудьте о питании ногтей. Перед нанесением лака их следует хорошо обработать кремом, втирая его подушечками пальцев, и дать ему время хорошо впитаться.

Дизайн ногтей «Леопард» на нарощенных и своих длинных ноготках смотрится особенно стильно. Выполнять его лучше при помощи гель-лаков, отличающихся максимальной стойкостью покрытия.

дизайн ногтей леопард на нарощенных

Инструменты для работы

Основной порядок выполнения маникюра всегда остается неизменным. Наносится тонким слоем база (попеременно на каждую руку) и сушится в УФ-лампе. Чтобы выполнить эффектный дизайн ногтей «Леопард», нам потребуются:

  • ватные диски;
  • дотс и фольга;
  • средство для удаления липкого слоя;
  • базовое и финишное покрытие;
  • набор контрастных цветов гель-лаков;
  • масло для кутикулы.

В качестве основы рекомендуется использовать бежевые и песочные оттенки лака. Пятна можно выполнить в темных коричневых цветах, сделать их насыщенными розовыми или белыми. Окантовка в классическом леопардовом принте всегда остается неизменно черной. Именно она придает ему сходство с натуральными пятнами хищника.

дизайн ногтей леопард фото новинки

Порядок нанесения

Дизайн ногтей «Леопард» требует точной последовательности в выполнении.

  1. Нанесите на ногтевые пластины лак-основу и подсушите их в лампе. При необходимости и для дополнительной яркости основного покрытия можно наложить его в два тонких слоя.
  2. Немного выбранного лака для пятен капаем на фольгу и при помощи дотса аккуратно наносим его на ногти. Здесь важно соблюдение небольшой дистанции, так как загроможденный пятнами маникюр выглядит не очень естественно. Учитывайте и хаотичность натурального рисунка на шкуре леопарда.
  3. Если результат более чем удовлетворителен, закрепите его в лампе и приступайте к прорисовке контуров пятен. Она выполняется черным цветом и не требует чрезмерной аккуратности.

Просушите маникюр в лампе. Не забудьте укрепить его топовым покрытием и уделить внимание кутикуле, обработав ее специальным смягчающим маслом.

дизайн ногтей леопард

Модные варианты

Дизайн ногтей «Леопард» всегда выглядит эффектно, идеально подходит к любой форме ногтей и максимально прост в исполнении. Самыми трендовыми являются следующие его вариации:

  • бело-черный – является своеобразной классикой, идеально сочетаемой с любым нарядом, очень красиво выглядит в строгом варианте и с дополнительными декоративными элементами в виде блесток и страз;
  • розовые оттенки – особо актуальные вариации в наступающем летнем сезоне предполагают использование нежно-розовой основы с пятнами коричневых, красных и бежевых контрастных цветов;
  • яркий красный – здесь позволительно добавление серебра, которое идеально сочетается с черными и красными тонами в маникюре; красиво смотрится такой дизайн в сочетании с графическими элементами – полосами, ромбами, зигзагами.

Техника такого маникюра проста:

  • окрасьте ногти базовым красным цветом;
  • на боковые их части наклейте скотч;
  • проработайте среднюю зону в технике «Леопард»;
  • удалите скотч и покройте всю ногтевую пластину прозрачным топом.

дизайн ногтей леопард фото

Плюсы

Дизайн ногтей «Леопард» (фото, новинки представлены в данном материале) подойдет под любое событие и наряд, если немного поэкспериментировать с его оттенками. На пике моды сейчас глубоки синий цвет, который в этом дизайне смотрится по-настоящему роскошно. Используйте его в сочетании с мягкой кремовой основой, для большей контрастности. Лучше всего синий «Леопард» гармонирует с песочными и молочными тонами.

Пикантно смотрится французский маникюр с небольшими вкраплениями на кончиках. Дополнением к нему могут стать камни, блестки, бусины, переливающиеся ленты. Сейчас многие производители рекомендуют еще больше упростить процедуру нанесения данного орнамента, предлагая девушкам готовые трафареты и наклейки с характерными пятнышками всех цветов и оттенков. Не менее популярно выполнение данного узора в технике "стемпинг".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.