Экопарк Веретьево, рыбалка: особенности, рекомендации и отзывы

Листая картинки и фотографии в Интернете, многие думают, что чарующие удивительной красоты пейзажи находятся где-то далеко, на недосягаемом для жителя шумного мегаполиса острове. На самом деле поражающие воображение укромные чистые уголки природы расположены совсем рядом.

Убедиться в этом воочию можно, приехав в Талдомский район Подмосковья, где располагается экопарк Веретьево. Рыбалка в этих чудесных местах отменная, да и окружающая природа радует гостей своей первозданной красотой.

веретьево рыбалка

Широкий выбор возможностей

Не секрет, что современный любитель рыбной ловли предпочитает даже на отдыхе на природе повышенный комфорт. Не всегда бывает достаточно палатки, спального мешка и котелка для ухи. Хочется современных удобств. Все это обеспечивает гостям экопарк Веретьево.

Атмосфера

Начнем, пожалуй, с невероятной атмосферы, которая царит на территории туристической базы. Это и чудесные архитектурные сооружения, и многочисленные выставки и фестивали, проводимые здесь ежегодно. Модные дизайнеры и модельеры, архитекторы и скульпторы, художники и специалисты по рекламе, политики и писатели, просто люди, уставшие от трудовых будней столицы, – всех встречает и привечает экопарк Веретьево. Платная рыбалка, причем с современным благоустроенным комфортом, - вторая часть «программы».

рыбалка в веретьево

Места для рыбной ловли

Практически идеальные условия созданы для ловли рыбы в экопарке Веретьево. Рыбалка осуществляется на трех зарыбленных водоемах. Причем платите вы только за выловленную рыбу (согласно прейскуранту). При этом рыбаки, их семья и друзья могут заниматься любым делом, не только сидеть с удочкой у берега.

В этом и отличие этой базы от многих других, предлагающих исключительно ловлю рыбы. Чуть позже мы поговорим о дополнительных услугах и развитой инфраструктуре, которой славится экопарк Веретьево. Интересное о рыбалке – вот что интересует большинство.

Во-первых, разнообразие водоемов разной глубины и протяженности. Это огромный плюс для тех любителей ловли, у которых уже сложились с годами свои предпочтения и желания.

Во-вторых, местные водоемы богаты разнообразным видовым составом. Практически любой, даже самый капризный, рыбак найдет здесь для себя вид ловли и «добычу» по вкусу.

экопарк веретьево

Что можно поймать

Здесь водятся:

  • Форель и муксун.
  • Карп и карась.
  • Линь и окунь.
  • Щука и огромные сомы.
  • Осетр, язь и плотва.

В-третьих, рыбакам разрешается «охотиться» на три рыболовные снасти. Это может быть донка или поплавок, джонка или спиннинг. Запрещается лишь использование плавательных средств. Но и без помощи лодки или катера можно получить приличный улов.

Упоминая о комфорте, нельзя не сказать, что экопарк Веретьево – рыбалка с доставкой прямо к столу. Пойманную рыбу можно приготовить самостоятельно, а можно сделать заказ профессиональному повару с многолетним опытом. Пока вы будете отдыхать после активной рыбалки, специалист приготовит и подаст на стол удивительно вкусные рыбные блюда.

Питание

Раз уж речь зашла об обеде, то нельзя не отметить, что на территории турбазы работает шикарный ресторан, в котором подаются не только рыбные, но и мясные, экзотические, диетические и вегетарианские блюда. При желании можно воспользоваться принадлежностями для барбекю или заказать ужин в номер.

экопарк веретьево отзывы рыбака

Развитая инфраструктура. Рекомендуется к посещению

Рыбалка в Веретьево – это еще и комфортабельный отдых на природе, в который включена масса дополнительных услуг. После рыбной ловли можно не только принять душ, очистить душу и тело в русской бане или турецкой сауне, но и посетить спа-центр или бассейн. Отдыхающие также могут насладиться игрой на бильярде или посетить тир. В номерах - бесплатный интернет. На базе оборудована охраняемая парковка, велосипедная дорожка, места для игры в дартс и настольный теннис.

Как правило, многие жены отказываются ехать с мужьями на рыбалку, зная, что там придется лишь готовить еду у костра, чистить рыбу или слушать рыбацкие байки. Веретьево – рыбалка для мужчин и полноценный комфортабельный отдых для женщин и детей. Пока ваш муж сидит с удочкой у берега, вы можете выпить коктейль в баре ресторана, прочесть интересную книгу или посмотреть фильм в библиотеке, просто позагорать на берегу, лежа в удобном шезлонге.

Для детей также найдутся разные интересные занятия. На территории расположена мини-ферма, где оборудован бельчатник. Детям проводят экскурсии, рассказывая о животных, обитающих на территории базы. Кроме того, для подрастающего поколения организованы безопасные спортивные и игровые площадки.

экопарк веретьево интересное о рыбалке

Цены

В Веретьево рыбалка и отдых относятся к категории доступных. Цены здесь довольно приемлемые. Можно взять дневную или ночную путевку. Также предлагается оформление безлимитного абонемента, который будет стоить около 2500 рублей. На пруд под названием Подкова, который отличается чуть меньшим размером и видовым набором рыбы, путевка на день будет стоить пятьсот рублей. Лесной пруд обойдется рыбакам в 300 рублей.

Установлен лимит на выловленную рыбу. Если вес пойманной добычи превышает его, рыбаку придется немного доплатить. Лишний килограмм окуня будет стоить порядка ста рублей, а вот осетр обойдется дороже – за перевес в 1 кг нужно будет заплатить 800 рублей.

На территории работает прокат и магазин, где можно недорого приобрести все необходимое для рыбалки: снасти, наживку, инструментарий, насадки и т. д.

Большим плюсом является то, что в Веретьево совершенно бесплатно могут рыбачить дети до четырнадцати лет и женщины. На большинстве других рыболовных баз такого разрешения не дается. Там женщины и дети – это лишь сопровождающие рыбаков. Захочешь взять удочку в руку – плати.

Как добраться

Если вы собираетесь поехать на собственном автомобиле, то путь будет пролегать по Дмитровскому шоссе до г. Дубны. Далее держим путь до Юдино. Увидев указатель «0.1», сворачиваем влево и следуем до деревни Веретьево. Здесь имеется указатель, который направит путников в нужном направлении.

Если личное авто планируется оставить в гараже, то добраться до рыбного хозяйства можно на электричке, которая ходит до города Дубны. Затем уже такси вмиг домчит вас до места.

 экопарк веретьево платная рыбалка

Экопарк Веретьево. Отзывы рыбака

Любители рыбной ловли, которые уже побывали в этих чудесных живописных местах, говорят, что рыбалка здесь отменная. Многие отмечают, что это идеальный вариант для проведения выходного дня с друзьями, летних каникул с детьми или семейного праздника.

Кого-то прельщает комфорт, который обеспечивают сотрудники экопарка, кому-то нравятся полностью оборудованные для комфортной рыбалки водоемы. Кроме того, все отмечают доступные цены. Людям нравится, что, оплатив домик на турбазе, не нужно больше платить за выловленную рыбу.

Женщины в отзывах отмечают удивительной красоты природу, развитую инфраструктуру, которая предусматривает также и полноценный отдых для детей. А в каком восторге малыши от посещения фермы с животными, и говорить не приходится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.