Как брить подмышки правильно?

 

Сегодня существует множество различных способов избавления от нежелательной растительности на теле. Но среди этого многообразия самым доступным является бритье. Удивительно, но каждый второй человек (будь это парень или девушка – не имеет значения), выполняет данную процедуру, даже не задумываясь, как это нужно делать правильно.

Кстати сказать, некоторые люди (преимущественно это касается мужчин) вообще не понимают, зачем брить определенные участки тела. К примеру, многие представители человечества считают волосы на подмышках показателем мужества, силы и власти. Ну а некоторым просто лень тратить время на бесполезную процедуру: все равно же снова вырастут. Что ж, знакомых таких личностей можно искренне пожалеть. Ну а остальным полезно будет узнать, как брить подмышки правильно.

Сразу отметим, что принципиальной разницы между бритьем женских и мужских подмышек нет. По этой причине вопросы типа «как брить подмышки мужчинам» являются лишь попыткой в очередной раз подчеркнуть свою половую принадлежность, и к истине, касающейся правил проведения процедуры удаления волос, не имеют практически никакого отношения.

Ниже будут описаны правила, имеющие прямое отношение к процедуре бритья подмышек и мужчин, и женщин. Итак, как брить подмышки правильно?

· Перед данной процедурой желательно принять горячий душ: кожа и волосы, которые вы собираетесь удалить, должны распариться. Это смягчит необходимые участки, что будет способствовать гладкому бритью.

· Кожу подмышек нужно тщательно промыть мылом, а лучше гелем для душа. Затем нанести скраб, он удалит отмершие участки кожи, благодаря чему поверхность кожи станет ровной, а значит, снизится вероятность пореза при бритье. Эта процедура также снижает риск врастания волосков в кожу.

· При чувствительной коже от использования мыла лучше отказаться, так как оно сушит кожу и, скорее всего, возникнет раздражение. Лучше всего использовать крем для бритья, в крайнем случае, можно воспользоваться гелем для душа или шампунем. Выбирая между пеной и кремом для бритья, остановите выбор на втором – пена не смягчает кожу, а лишь обеспечивает скольжение бритвы.

· Отвечая на вопрос, как брить подмышки правильно, нельзя не упомянуть о бритвенном станке. Как бы это ни показалось унизительным для мужчин, лучше всего использовать женский станок с увлажняющей полоской и двумя-тремя лезвиями. Наличие нескольких лезвий избавит вас от необходимости несколько раз прикасаться лезвием к коже, а это сократит вероятность появления травмы.

· Проведите лезвием по движению роста волос (специалисты советуют брить волосы только в таком направлении), промойте станок под проточной водой, при необходимости повторите движение лезвием еще раз.

· После этого кожу подмышек нужно промыть под водой, не используя ни мыла, ни геля для душа, промокнуть кожу полотенцем и нанести увлажняющий крем.

· Если вы используете спиртовой дезодорант, то наносить его на кожу сразу после бритья не стоит –он высушит кожу.

· Как брить подмышки мужчине, мы уже выяснили – так же, как и прекрасной половине человечества. Но, правда, есть один нюанс: строение женского и мужского тела отличается, зона подмышек – не исключение. У мужчин между рукой и туловищем есть впадина, чтобы облегчить процедуру бритья, нужно поднять руку и слегка опустить ее.

· Заключительным этапом бритья является мытье и просушка станка.

Вот основные советы, которые можно дать человеку, который искал ответа на вопрос, как брить подмышки правильно. Советы простые и незамысловатые. Вполне возможно, вы все это знали и сами; в таком случае у вас есть повод потешить свое самолюбие. А возможно, статья окажется полезной для вас, на что мы, собственно, и рассчитываем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Лена, откуда столько предубеждений о мужчинах? =) Про подчеркивание половой принадлежности и унижение от использования женского станка очень позабавило. А так статья дельная, спасибо. Выпадает второй в поиске по "как брить подмышки". Без "мужчинам". =)
Копировать ссылку
0
Бред.Мужчины должны волосы только укорачивать,а не сбривать.Иначе это не мужчины,а чёрти кто.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.