Kalenji - кроссовки беговые: описание, производитель, отзывы. Кроссовки для спорта

Многие знают, что бег полезен для здоровья. Но пользу он приносит, только если заниматься в правильной обуви. Обычные спортивные тапочки или кеды для этого не подходят, так как не обладают амортизационными свойствами и не защищают суставы от нагрузки. Среди спортивной обуви среднего ценового сегмента выделяется бренд kalenji. Кроссовки эти производятся французской компанией и продаются в магазинах «Декатлон». Они считаются лучшей обувью для бега и паркура. И, по отзывам потребителей, совершенно не уступают по качеству более дорогим и известным брендам.

Характеристика компании Kalenji

Кроссовки, производитель которых занимается разработкой специальной одежды и обуви для бега, пользуются популярностью во всем мире. Эта французская фирма исследует особенности организма во время бега и создает спортивную одежду, которая превращает занятия спортом в удовольствие. Kalenji – это один из брендов сети магазинов «Декатлон». Купить их продукцию можно только в них, но это гарантирует высокое качество и отсутствие подделок. Стоит отметить также, что шьются эти кроссовки не в Китае, а во Вьетнаме, а опытные спортсмены знают, что в этой стране производят самую качественную обувь.

kalenji кроссовки

Кроссовки для бега

От того, как правильно бегун выберет обувь, зависит результативность тренировок. Уже многие годы для бега используются кроссовки – обувь, которую создали специально для этих целей. Она обладает всеми качествами, которые помогают предотвратить травмы и улучшить результаты. Для защиты суставов кроссовки должны иметь такое строение, чтобы обеспечивать хорошую амортизацию и стабильность стопы. А отличное сцепление с поверхностью и отсутствие скольжения помогает сделать тренировку более результативной. Обычно таким требованиям отвечает дорогая спортивная обувь. И рекомендуется не экономить на своем здоровье, особенно при занятии спортом.

Всеми этими качествами обладают беговые кроссовки "Календжи", хотя относятся они к среднему ценовому сегменту. Всего за 1000-2500 рублей можно купить обувь, которая сделает занятие бегом приятным и безопасным. Подошва кроссовок Kalenji изготовлена по особой технологии из специальной упругой пены. Она обеспечивает амортизацию и хорошее отталкивание от поверхности, особенно от асфальта и грунта. Легкость и хорошее облегание стопы способствуют тому, что даже длительный бег не доставляет человеку неудобств.

кроссовки для спорта

Предназначение кроссовок Kalenji

Специально разработанная для бега, обувь этой фирмы с успехом применяется разными спортсменами. Удобны эти кроссовки для спорта при занятии легкой атлетикой, спортивной гимнастикой, акробатикой, футболом и теннисом. Идеальны они также для паркура. Уже многие годы любители этого нового вида спорта выбирают только Kalenji.

Но обувь этого бренда прочно вошла и в повседневную жизнь обычных людей во всем мире. Те, кто любит активный отдых и удобство в том случае, когда нужно много двигаться, тоже выбирают Kalenji. Кроссовки мужские и женские выглядят довольно стильно и современно, поэтому будут хорошо смотреться как с повседневной одеждой в городе, на даче, так и при прогулке в лесу. Они износостойкие, легкие, нога в них не потеет, а подошва гибкая и прочная, поэтому идеально они подходят также для туристических походов любой степени сложности.

kalenji кроссовки производитель

Основные характеристики

Существует несколько разновидностей обуви, которую предлагает потребителям фирма Kalenji. Все они разработаны с учетом строения и биомеханики стопы. Кроссовки линейки RUN предназначены для тех, кто пробегает в день не очень много. Они обладают отличными амортизационными качествами и воздухопроницаемостью. Кроме того, эта обувь очень легкая.

Для более серьезных спортсменов фирма предлагает линейку кроссовок Kiprun. Дополнительная пластина, вставленная в подошву, обеспечивает усиленное отталкивание от поверхности. А особая форма хорошо стабилизирует стопу, что помогает спортсмену без проблем пробежать даже марафонскую дистанцию.

беговые кроссовки календжи

Преимущества кроссовок Kalenji

Среди недорогой обуви для бега модели этой фирмы считаются самыми лучшими. Многие спортсмены выбирают именно их. Ведь они обладают такими преимуществами:

  • большое разнообразие моделей на любой вкус;
  • для такого высокого качества стоят эти кроссовки недорого;
  • обладают высоким сроком службы, не деформируются и не теряют внешней привлекательности;
  • подошва сплошная, износостойкая, очень упругая, пружинит при беге;
  • верх выглядит стильно и обладает воздухопроницаемыми свойствами;
  • удобная шнуровка обеспечивает хорошую поддержку стопы;
  • обувь очень легкая, мягкая и удобная;
  • благодаря приподнятому носку спортсмен не спотыкается.

kalenji кроссовки отзывы

Внешний вид

Почему еще многие люди предпочитают Kalenji? Кроссовки эти имеют привлекательный внешний вид. Могут быть изготовлены в разных цветовых комбинациях, они яркие, разноцветные. Но большей популярностью пользуются серые, белые или черные кроссовки.

Верх этой обуви изготовлен из сеточки. Особая технология производства делает ее эластичной и воздухопроницаемой. Поэтому она растягивается по форме ступни, но не рвется, а нога в кроссовках не потеет. По бокам обязательно есть красивые светоотражающие накладки, что позволяет безопасно бегать в сумерках.

Система шнуровки разработана специально для этих кроссовок. Отдельно расположенные петельки позволяют хорошо затянуть шнурки по ноге. А стелька, расположенная внутри, пропитана специальным антибактериальным составом.

Задник у этих кроссовок имеет внутри мягкую накладку, а снаружи он довольно жесткий. Это обеспечивает бегуну безопасность и комфорт. Подошва очень устойчива к истиранию и обладает амортизационными качествами, потому что изготовлена из каучука с добавкой высокотемпературного пенополиуретана. Специальные канавки на подошве и вкладки из геля обеспечивают правильное распределение нагрузки и предотвращают травмы стопы на неровных поверхностях.

кроссовки недорого

Распространенные модели

Большое разнообразие моделей позволяет выбрать каждому человеку обувь на свой вкус. Стоят эти кроссовки недорого, но выглядят стильно и современно. Хотя для профессионального спорта есть модели и дороже - 4000 рублей, но более популярны те, которые находятся в ценовом сегменте 1500-2500 рублей. Среди распространенных моделей можно выделить несколько.

  • Мужские кроссовки модели Ekiden. Они особенно хорошо подходят для того, у кого при беге ступня заваливается внутрь. Эта модель поддерживает голеностоп и имеет супинатор. Эти кроссовки белого цвета.
  • Разновидностью их является модель Ekiden prime. Они выглядят более привлекательно: несколько оттенков голубого цвета, яркие желтые шнурки и вставки на подошве. Мягкая стелька из вспененного материала обеспечивает бегуну комфорт.
  • Самой удобной для бега моделью считается Kiprun. Они очень мягкие, легкие, хорошо вентилируются и поддерживают голеностопный сустав. Эти сине-черные кроссовки с яркими вставками очень популярны.

kalenji кроссовки мужские

  • Женская модель Kiprun SD нежно-голубого цвета. Эти кроссовки очень мягкие и легкие.

Самая популярная модель

Еще в середине 20 века во всем мире были популярны кроссовки для спорта этой фирмы, которые называли «саксессы». Они считались очень удобными и были практически «неубиваемыми» - подошва не стиралась даже за много лет. Поэтому когда компания прекратила их выпуск, спортсмены были очень недовольны. И недавно фирма Kalenji кроссовки эти решила вернуть. Но производятся они уже в более современном дизайне.

Они остались в среднем ценовом сегменте и сохранили все свои преимущества. Кроссовки «саксессы» стали самой распространенной обувью среди любителей такого вида спорта, как паркур. Ведь они отвечают всем требованиям, предъявляемым к обуви для такого занятия.

  • Подошва у них сплошная, имеет небольшой изгиб, что улучшает ее амортизационные качества. Вся она белая, а на пятке серая подкова, которая обеспечивает дополнительную поддержку. Изготовлена она из особой эластичной и упругой пены.
  • Верхняя часть этих кроссовок выполнена в виде сеточки, что обеспечивает хорошую вентиляцию, и нога не потеет даже при интенсивной тренировке.
  • Носки кроссовок немного загнуты вверх и снабжены резиновой накладкой. Это позволяет не цепляться за различные предметы на дороге и защищает обувь в этом месте от быстрого истирания.

Kalenji (кроссовки): отзывы

Популярны они уже многие годы во всем мире. Пожалуй, это единственный бренд спортивной обуви, не заслуживший негативных отзывов. Людям нравится их удобство и легкость. Спортсмены отмечают, что у них упругая подошва с хорошей амортизацией. Обычным людям нравится, что нога в них не потеет, и они при долгой носке не теряют привлекательного внешнего вида. Их можно стирать в машине, с ними ничего не делается. Почти все покупатели отмечают, что для такой цены это очень качественные и хорошие кроссовки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.