Как сделать торт «Единорог»?

Если вы любите готовить и интересуетесь кондитерскими новинками, наверняка заметили, какую популярность приобретает торт «Единорог». Для приготовления этого угощения можно использовать любую основу и крем. Просто вспомните свой проверенный рецепт удачных коржей, подберите подходящий крем, который хорошо держит форму, запаситесь современными декоративными элементами и воплощайте задумку в жизнь. Наша статья расскажет обо всех нюансах процесса и подскажет парочку идей.

Праздничное чудо

Единорог – удивительное животное, которое встречается во многих старинных преданиях и сказках. Прочитать о нем можно и в современной литературе (к примеру, эти существа упомянуты в знаменитой Поттериане). Многие дети, да и взрослые тоже, обожают мультфильм «Дружба – это чудо», некоторые персонажи которого являются единорогами. Увидеть это удивительное животное можно на старинных фресках, гобеленах, полотнах, родовых гербах и знаменах.

торт единорог

К сожалению, в реальности таких животных никогда не существовало. Но это придает единорогам еще больший ореол волшебности и сказочности. Приготовьте торт с единорогом для девочки на день рождения – и праздник превратится в настоящее маленькое чудо. Причем не важно, сколько лет исполняется имениннице. Немного волшебства не помешает.

Коржи

Если вы с выпечкой на «ты», выбирайте любой рецепт. Можно даже сделать ярусы торта из разного теста, сочетая, к примеру, карамельное тесто с банановым, а шоколадное с вишневым. Но для тех, кто только начал осваивать приготовление десертов, лучшим выбором может стать обычный бисквит.

как сделать торт единорога

Для его приготовления разотрите 4 желтка со стаканом сахара добела, взбейте миксером 4 охлажденных белка со щепоткой соли, порционно добавляя муку (1 стакан). Соедините обе части деревянной лопаткой, добавьте щепотку соды. Влейте в форму, смазанную жиром или выстеленную пекарской бумагой, отправьте в разогретую духовку и пеките полчаса. Ни в коем случае не открывайте дверцу в первые 15 минут! Чтобы торт «Единорог» получился еще необычнее, можно разделить тесто на 2-3 части и в каждую добавить по несколько капель пищевого красителя.

Крем для оформления

Для прослаивания коржей отлично подойдет заварной или сметанный крем, швейцарская меренга или крем-чиз. Летом можно импровизировать с кремами на основе перетертых ягод и фруктовых пюре. Словом, для смазывания коржей вы можете выбрать всё, что душа пожелает. А вот оформлять торт «Единорог» нужно таким кремом, который хорошо держит форму. Отлично подойдет крем из сливочного масла и сгущенного молока (в равных количествах). Взбейте компоненты, перед применением немного охладите.

Украшение торта

С цветовой гаммой следует определиться еще до того, как сделать торт. Единорога можно выполнить в ярких или пастельных тонах, а можно выбрать нечто совсем необычное – к примеру, белый мрамор или черно-золотой дизайн.

торт с единорогом для девочки

Рог и ушки проще всего вылепить из мастики. Если вы хотите, чтобы торт сиял, покройте некоторые элементы кондурином. Глазки можно нарисовать пищевым маркером. Крем можно разделить на части и каждую окрасить в свой цвет. Складывайте их в мешочек поочередно, тогда при отсаживании через насадку-звездочку получите меланжевые вихри.

Несколько полезных идей

Торт «Единорог» можно украсить мелкими конфетами, кондитерской посыпкой, леденцами на палочке, пирожными макарун и всем, чем вздумается. Если вы не любите мастику, сделать рог можно из рожка от мороженого. Обмакните его в глазурь и украсьте кремом. В среднем корже можно сделать полость для сюрприза. Смажьте ее дно и бортики растопленным шоколадом, насыпьте цветных драже (к примеру, M&Ms).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.