Незабываемый ужин на двоих

В организации романтического ужина  следует помнить, что главной целью является порадовать любимого человека. Потому, к примеру, на столе должны быть его любимые блюда или то, что теоретически должно ему понравиться, а атмосферу романтики должна дополнять его любимая музыка.

Конечно, желательно, чтобы ужин на двоих был сюрпризом, но для этого следует заранее выяснить планы своей половинки на вечер, иначе из приятной неожиданности данное мероприятие может обернуться в неловкую ситуацию для обоих, когда любимый, к примеру, придет в компании друга. Можно просто назначить встречу в каком-либо месте или договориться о совместном приходе домой, без уточнения подробностей.

Лучше спланировать все детали ужина заранее, но если такая идея пришла в голову в последний момент, то можно устроить его и спонтанно, если этому ничего не мешает. В случае, когда на основательную подготовку есть время, ужин на двоих можно продумать до мельчайших подробностей.

Изначально следует определить концепцию романтического вечера, то ли это будет поход в ресторан, то ли вылазка на крышу дома, то ли ужин при свечах в домашней уютной обстановке. Чтобы ужин запомнился, его нужно сделать необычным, но с оригинальностью тоже следует быть осторожными, так как романтическую атмосферу очень легко испортить слишком нестандартными условиями.

Не нужно прописывать все в четкой последовательности, ведь отклонения от сценария огорчат организатора, а выполнение один за другим пунктов плана создадут неловкую ситуацию для второй половинки. Лучше запланированные пункты выполнять, ориентируясь по ситуации, и ничего страшного, если что-то выпадет, главное, чтобы общая картина вечера понравилась обоим партнерам. Желательно такой вечер заканчивать подарком или другим приятным сюрпризом.

Варианты проведения в домашней обстановке

Вечер можно запланировать в необычном месте, но также существует много интересных способов, как устроить романтический ужин дома. Даже просто красиво сервированный стол, стоящие на нем зажженные свечи и красивая музыка уже не оставят никого равнодушным.

Как вариант, можно устроить ужин на двоих в стиле любимого фильма своей половинки, для этого необходимо раздобыть или самому придумать костюмы и антураж.

Ужин можно «перенести в другую страну», украсив комнату соответствующим интерьером. Также можно подобрать характерную музыку и приготовить блюда из кухни выбранной национальности. Одним из вариантов может быть ужин в мексиканском стиле. Для него хорошо было бы приготовить буритос и жареные ребрышки под острым соусом, а стол украсить кактусами и включить мексиканские мотивы. Для колоритности не помешает выучить пару слов на испанском, в том числе и признание в любви.

Интересным будет ужин в восточном стиле на ковре с кальяном и эротичными танцами.

Также можно устроить средневековую атмосферу для вечера, особенно если есть камин. На стол хорошо было бы подать жареных перепелов или другую дичь. Не обойтись здесь без массивных подсвечников и кубков для вина. Найти костюм и подобрать музыку в нынешнее время несложно.

Можно организовать пикник в квартире, расстелив покрывало прямо на полу. Посуда должна быть одноразовой, а еда простой. Вместо музыки хорошо подойдут звуки леса или шум прибоя. Для пущего эффекта, если позволяет место, можно разложить палатку. А вот костер лучше заменить заставкой на мониторе.

Романтический ужин на двоих можно провести и на балконе, глядя на звезды. В качестве еды подойдет курица или пицца. Вечер будет интереснее, если раздобыть телескоп или бинокль.

Еще одним вариантом, является организация веселого квеста по квартире с картой, цидулками с подсказками, например, в бутылке в ванной, и, конечно же с сундуком сокровищ, скажем, под кроватью.

Главное в выборе концепции романтического вечера – ориентироваться на предпочтения любимого. Зная, что он любит эпоху Древней Греции или футуристические городские мотивы, остальное додумать не составит труда, была бы фантазия, время и возможности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.