Помада-пленка. Тинт для губ: виды и правила нанесения

Если вы любите использовать при нанесении декоративного макияжа помаду или блеск для губ, статья точно будет для вас интересна. Привычные нам продукты имеют следующие недостатки: они ощущаются на губах, оставляют некрасивые следы на бокале, могут пачкать одежду, а после перекуса макияж нужно обязательно поправлять. Этим грешат обычная и жидкая губная помада, блески для губ и даже ухаживающие бесцветные помады. Азиатские женщины давно используют вместо помады средство под названием «тинт». Этот косметический продукт может выглядеть как помада-пленка, иметь желеобразную консистенцию или же форм-фактор привычной нам помады. Тинт не имеет тех недостатков, которые есть у помады, кроме этого он способен ухаживать за губами. Итак, что это за средство и как его правильно наносить?

помада пленка

Что такое «тинт»?

«Тинт» переводится как «оттенок», и в этом кроется суть данного косметического средства. Помада-пленка может придать губам любой оттенок, начиная от натуральных цветов и заканчивая ярким и насыщенным. В его состав входят красящие пигменты, которые способны быстро впитываться в верхний слой кожи губ. Держится на губах тинт не менее десяти часов. Это косметическое средство имеет абсолютно невесомую структуру, вы буквально не почувствуете его на губах. Кроме того, он не оставляет некрасивых отпечатков на посуде и одежде. По сути, используя тинт, вы можете не беспокоиться по поводу состояния макияжа и не поправлять его в течение дня. Помада-пленка очень экономична. Наносить ее нужно всего лишь раз в сутки тонким слоем, и поэтому маленькой упаковочки хватит на срок от четырех до шести месяцев.

помада которая снимается как пленка

Еще одно преимущество тинта перед помадами состоит в том, что он способен куда более качественно и глубоко ухаживать за губами. Производители добавляют в тинт (в форме пленки, крема-желе или помады) немало полезных и питательных веществ, масел и вытяжек. Единственным видом этого косметического средства, который обделен полезными веществами в своем составе, является тинт в виде жидкости.

Виды тинта

На сегодняшний день производители предлагают купить тинт в нескольких формах. Первый вариант – это жидкая губная помада. Родом из Америки, этот продукт быстро стал популярным во всем мире. Он выглядит как помада в тюбике, которая наносится кисточкой. Производитель создал множество оттенков, которые имеют матовый финиш.

romantic bear

Помада, которая снимается как пленка

Средство продается в баночках и наносится на губы подобно маске. Оставляете пленку до десяти минут, после чего снимаете с губ. За это время красящий пигмент из пленки проникнет в губы и делает цвет соблазнительным, насыщенным. Пленка для губ является новинкой на рынке, но она уже стала очень популярной из-за удобства использования. Если вы не хотите, чтобы губы стали яркими, помаду-пленку оставьте на 3-4 минуты. Чем больше время воздействия, тем в итоге ярче цвет.

К слову, такой же продукт, как помада-пленка, изобретен и для бровей. Смысл тот же: средство наносится на брови, после 10-15 минут снимается резким движением руки. Окрашиваются не только волоски, но и кожа под бровью. Поэтому наносить его нужно очень аккуратно.

Тинт в форм-факторе помады и жидкости

Еще одним видом тинта является помада. Это самое привычное и удобное для девушек средство в плане способа нанесения цвета на губы. Вы сможете быстро распределить его по всей поверхности, ловкость и опыт для этого не нужны. Помада такая, как правило, имеет легкий приятный фруктовый аромат. Тинт представлен нейтральными натуральными оттенками.

Четвертый вид тинта появился на рынке первым. Это средство в виде жидкости. Его изобрели корейские производители косметики. Такой тип тинта неудобен в нанесении, он очень быстро впитывается. Если распределять его по губам медленно, то можно получить неравномерность оттенка и некрасивый переход цвета по поверхности губ. Кроме того, такой тинт может иметь неприятный косметический запах, который, впрочем, сразу после нанесения перестанет чувствоваться.

жидкая губная помада

Недостатки применения тинта

Как и любой продукт, тинт, при всех своих преимущества, имеет недостатки. Первый состоит в том, что средство – помада-пленка или же тинт в виде жидкости – может достаточно ощутимо сушить губы. Это происходит из-за того, что пигмент проникает в верхний слой кожи губ и словно выталкивает на поверхность жидкость. Чтобы это предотвратить, используйте при нанесении тинта увлажняющую гигиеническую помаду, и вы не почувствуете дискомфорта.

Второй недостаток этого косметического средства заключается в том, что его невозможно смыть водой. Для того чтобы удалить косметику с поверхности губ, вам понадобится молочко или тоник для демакияжа, мицеллярная вода. Чрезмерной стойкостью «грешит» помада, которая снимается как пленка – пигмент такого тинта впитывается просто «намертво».

Суперстойкость – плохо или хорошо?

Впрочем, этот недостаток многие женщины посчитают, скорее, преимуществом. В таком случае тинт можно применять даже при походе на пляж или в сауну. Под воздействием высокой температуры или влаги цвет губ в любом случае останется насыщенным и ярким.

В силу популярности этого продукта его стали часто подделывать и выдавать обычную помаду за стойкий тинт. Конечно, вы не навредите вашим губам, используя подделку. Но у вас сложится превратное мнение о настоящим продукте.

тинт для губ wow

Наиболее популярные косметические средства на рынке

Самым покупаемым на сегодня является тинт для губ Wow. Продукт обойдётся вам от 300 до 500 рублей в зависимости от места приобретения. Он известен своим приятным ароматом и легкостью нанесения. Более того, он может держаться не менее 10 часов. Модницы рекомендуют заказывать тинт для губ Wow в китайском интернет-магазине: тогда продукт обойдется вам совсем недорого. Но и ждать доставки придется не меньше месяца – в этом минус заказа косметики из Китая.

Еще один очень популярный тинт от корейского производителя косметики Secret key - Chubby. На "Алиэкспрессе" его стоимость не превышает 300 рублей, но ждать посылку придется долго, гораздо быстрее будет купить его в отечественном магазине косметики. У нас этот продукт стоит в два раза дороже.

secret key chubby

Обратите внимание на продукцию под названием Romantic Bear. Этот тип тинта лучше всего растушевывать пальцем. Нанесите первым делом средство на середину верхней и нижней губы. Через полминуты начните растушевывать тинт от центра губ к уголкам. Romantic Bear позволяет создать модный на сегодня эффект зацелованных губ, при этом увлажняет и ухаживает за кожей. Запах этого средства приятный, цветочно-фруктовый. Вариантов оттенков в палитре много: от нейтральных прозрачных до ярких и насыщенных.

Тинт приобретает все большую популярность не только среди молодежи, но и среди представительниц взрослого поколения. Поэтому производители, следуя тренду, выпускают в линейке своей продукции косметику для губ со стойким пигментом.

Чем отличается тинт от стойких помад

Возможно, кому-то по описанию тинт кажется подобным суперстойким помадам. Последние и правда могут "носится" до 10-12 часов и выглядеть безупречно, что бы вы ни делали. Но это принципиально разные косметические средства. Тинт дает губам насыщенный цвет за счет пигмента, что проникает под кожу. Его сложно смыть даже специальным средством для демакияжа. Кроме того, тинт (пленка для губ, в форме жидкости или желеобразный) способен питать и увлажнять губы. Отсутствует такая "способность" только в жидких средствах, но такой вид косметики все больше сдает позиции желеобразным и тинтам-пленкам.

тинт пленка для губ

Стойкие помады "работают" по иному принципу. Они образуют на губах прочную пленку. Именно за счет этого цвет и держится, но смыть такой макияж проблемы не составит. Кроме того, суперстойкие помады имеют "дурную славу", так как могут пересушивать губы. Такое косметическое средство не ухаживает за губами. Напротив, после использования стойкой помады нужно дать губам отдохнуть один день и использовать "гигиеничку". Как видите, разница принципиальна. Тинт может быть даже полезным не только для внешнего вида, но и для кожи губ, в отличие от обычной помады.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.