Как научиться кататься на скейте?

Как научиться кататься на скейте? Довольно просто, если захотеть этого и много времени уделять тренировкам. Вообще катание на скейте можно смело назвать увлекательным и веселым занятием. Овладеть этим искусством может каждый, но нужно будет приложить усилия, проявить упорство. Как научиться кататься на скейте? Прежде всего, нужно уметь встать на него, отталкиваться, а также поворачивать и тормозить. Только после этого можно переходить к выполнению различных трюков, например, олли, кикфлип и так далее.

Если вы не знаете, как научиться кататься на скейте, то попробуйте для начала хотя бы встать на него. Не нужно торопиться, привыкните к новому положению. В идеале скейт должен явиться своеобразным продолжением вашего тела. И за одну минуту вам вряд ли удастся подобное почувствовать. Вам нужно встать на скейт, а потом попробовать переносить вес собственного тела с одной ноги на другую. Вы должны почувствовать баланс между задними и передними колесами.

Для того чтобы научиться кататься на скейте, вы должны уметь отталкиваться от земли. Подумайте, какая нога у вас является ведущей. Большинство сразу же ответит: «Правая!» Но не стоит торопиться. Подумайте, какой ногой вы обычно бьете по мячу, какую педаль велосипеда начинаете крутить первой. Итак, вы выяснили, что являетесь, например, правшой, значит, вам необходимо выставить на скейте вперед левую ногу, а отталкиваться вы будете правой. Как видите, пока ничего сложного. Ваша левая нога должна находиться примерно над передними колесами. Другой же вы можете начинать отталкиваться от земли, а потом (после того, как скейт начал двигаться вперед) нужно приставить ее над задними колесами. Вам необходимо катиться вперед, при этом соблюдая равновесие.

Если вас интересует, как научиться кататься на скейте, то стоит потренироваться и в торможении, и в остановке. Это не очень сложно. Если вам нужно притормозить, то следует опорную ногу отодвинуть назад, надавить ею на скейт. Чтобы остановиться, понадобится просто снять ногу, стоящую сзади с доски, и тормозить.

Только после того, как освоите поворот, можно задаться вопросом, как научиться прыгать на скейте. Вы должны понимать, что велика вероятность получения травмы. Те, кто только делает первые шаги в обучении, часто и много падают. Именно поэтому лучше всего надевать защиту.

Теперь несколько советов относительно эмоций и упорства. Вы должны научиться контролировать себя. Если у вас что-то не получается, вовсе не обязательно кричать об этом на всю улицу, употребляя матерные слова. Кроме того, катание на скейте – нелегкое занятие, вам понадобится запастись терпением. Полезно будет чтение специализированных изданий по теме, просмотр видеороликов в сети, посещение соответствующих сайтов и так далее. Если вы всерьез решили найти ответ на вопрос, как научиться кататься на скейте, то должны действительно испытывать интерес к данному занятию.

Вам также придется научиться контролировать страх. Ведь катание на скейте – экстремальный спорт, нужно уметь не бояться пробовать что-то новое, но и в крайности впадать не стоит.

Вы должны приобрести качественное снаряжение. Дешевый скейт вряд ли долго вам прослужит. Одежда должна быть максимально удобной. А в летнюю жару нужно предпочесть натуральные материалы всем остальным. От этого зависит, насколько комфортно вы будете себя чувствовать во время тренировок. Запомните, вы не должны напрягаться. Пройдет время, и вы обязательно научитесь кататься. Самое главное – постоянно самосовершенствоваться. Найдите людей, с которыми бы вы могли общаться по интересам. В любом городе есть место, где собираются скейтеры. Они обычно очень благосклонно принимают тех, кто решился приобщиться к столь веселому и полезному времяпрепровождению. Вам нужно постоянно оттачивать технику езды. Все обязательно получится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.