Евгений Зайцев - молодой талантливый актер

Мюзикл "Призрак оперы" поднял карьеру молодого артиста на небывалую высоту. Поклонницы осыпают его письмами с признаниями в любви. А Евгений Зайцев после множества успешных выступлений до сих пор терзается сомнениями в правильности выбранной специальности и жизненного пути.

евгений зайцев

Биография артиста

Будущий исполнитель мюзиклов появился на свет в роддоме Нижнего Тагила 13 октября 1986 года. Учился он в обычной средней школе. Родители Жени работают в театре, и это обстоятельство наложило глубокий отпечаток на всю его дальнейшую жизнь. Ни один день в артистической семье не обходился без всяких шуток-прибауток. Его отец даже шутил по этому поводу, что в доме нет ни одного человека рабочей профессии. С самого раннего детства мальчик подражал артистам, читал стихи, увлекался актерским искусством, а в школе принимал участие в праздничных постановках и спектаклях.

С шести лет Евгений Зайцев стал серьезно заниматься вокалом. В детстве будущий актер прилагал много усилий для того, чтобы набраться необходимого для этой профессии опыта. После окончания школы перед юношей был выбор: продолжить обучение в музыкальном училище по классу гитары или идти в театральный.

Педагог в студии, которую посещал в школьные годы Женя, посоветовал поступать в театральный институт на отделение музыкальной комедии, так как там можно и играть, и петь, и танцевать.

Выбор жизненного пути

Приняв решение покорять театральные подмостки, юноша после окончания школы в 2004 году подает документы в Екатеринбургский государственный театральный институт на отделение «Актер музыкального театра». Там наш герой проходил обучение в мастерской под руководством народного артиста России, профессора и замечательного педагога Стрежнева Кирилла Савельевича.

В 2005-2011 годах Евгений Зайцев активно работал солистом Екатеринбургского театра музыкальной комедии. А по окончании института он играл разноплановые роли в постановках классических произведений.

Стоит отметить, что некоторые образы были даже созданы специально для талантливого молодого артиста. Например, Александр Пантыкин и Константин Рубинский разработали роли Мити Агеева в спектакле «Силиконовая дура». Такого в практике театра еще не было.

В начале своей творческой карьеры молодой артист играл в основном небольшие эпизодичные образы и даже пьяниц. Но потом появились главные роли в крупных постановках, и Евгений с головой погрузился в работу.

 евгений зайцев актер

Переезд в Москву

Фестиваль «Золотая маска», проходящий ежегодно в Москве, присуждает награды в жанрах оперетты и мюзикла. Начинающий актер Евгений Зайцев вместе с труппой екатеринбургского театра приехал на этот фестиваль со спектаклем «Мертвые души». До отъезда в родной город оставался свободный день, и артист решил попробовать себя на кастинге «Звуки музыки» компании «Стейдж Энтертейнмент», проходившего в это же время в Москве.

Вернувшись домой в Екатеринбург, Женя узнал, что прошел во второй тур в соревнованиях. Тогда он съездил в Москву и прошел еще и третий тур. К слову, в театре он никому не сказал про кастинг. Артист уже подумывал о переезде в столицу и работе там, но нужна была очень серьезная зацепка. В итоге, когда ему предложили роль в постановке «Звуки музыки», Евгению надо было принимать решение. Оно далось ему с трудом. Ведь были и метания, и сомнения. Наш герой пришел к Кириллу Савельевичу, и тот его благословил. Они расстались очень хорошо и договорились, что в течение полугода начинающий артист мюзиклов будет наведываться в Екатеринбург, пока будут утверждаться новые артисты на его роли.

Работа в Москве

Талант и работоспособность принесли свои плоды. За плечами молодого актера такие крупные постановки мюзиклов, как «Русалочка», «Призрак оперы», «Звуки музыки», «Чаплин» и многие другие. Евгений Зайцев – актер, который был 4 раза номинирован на очень престижную премию «Золотая маска».

Молодость, талант, вокальные данные, артистизм – у нашего героя есть все данные для того, чтобы блистать на сцене. Но для некоторых ролей Жене пришлось еще многому научиться. Например, для того чтобы работать в мюзикле «Чаплин», он постигал премудрости игры на скрипке. Также Евгений учился ходить по канату и кататься на роликах.

А вот, к примеру, в спектакле «Призрак оперы» герой Рауль в одном из эпизодов прыгает с трехметровой высоты в бездну. В первые дни репетиций после прыжков у Евгения даже отказала поясница, он не мог ходить. Но быстро взял себя в руки, начал тренироваться и поддерживать хорошую физическую форму. Ведь это неотъемлемая часть профессии – неудачный прыжок и сломанная нога закроют ближайшее будущее и повлияют на карьеру. Поэтому актер каждый день занимается дома спортом, а также пилатесом пару раз в неделю.

евгений зайцев актер личная жизнь

Личная жизнь молодого артиста

Евгений Зайцев – актер, личная жизнь которого пока что только в мечтах. Сам Женя признается в том, что его работа сейчас занимает практически все время. А в свободные от творчества часы наш герой совершенствует свой английский, играет на гитаре и встречается с друзьями, хотя удается это ему очень редко в силу занятости. В перерывах между репетициями он любит путешествовать по миру и открывать для себя что-то новое. Евгений Зайцев – актер, жена для которого пока что только в его будущих планах. Свою молодость и талант он посвящает искусству.

евгений зайцев актер жена

Дальнейшие творческие планы

В планах Евгения не только принимать участие в спектаклях, но и попасть на съемочную площадку. Он хочет сыграть в каком-нибудь кинофильме. Молодым дарованием уже заинтересовались западные режиссеры, и если артисту предложат роль в зарубежном мюзикле, он примет предложение. И, возможно, его будущим жизненным маршрутом окажется Москва – Лондон – Нью-Йорк.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.