Актер и режиссер Быков Юрий: биография и творческий путь

Быков Юрий – талантливый актер, кинорежиссер и композитор. И также он занимается продюсированием и написанием сценариев. Хотите получить информацию о его детстве, образовании и творчестве? Сейчас мы обо всем этом расскажем.

Быков юрий

Краткая биография

Юрий Быков, фото которого размещено выше, появился на свет в 1981 году (15 августа). Его родиной является небольшой городок Новомичуринск, расположенный на территории Рязанской области. Отец и мать нашего героя не имеют отношения к сфере кино. Они зарабатывали деньги физическим трудом.

С детства Юра увлекался музыкой. Мальчик рано научился писать и читать. Пока его ровесники целыми днями играли на улице, он проводил время за очередной книгой. А вскоре Быков (младший) сам начал писать рассказы.

В подростковом возрасте Юрий выступал в составе музыкальной группы, а также подрабатывал аранжировщиком в местной звукозаписывающей студии.

Образование и работа в театре

Он окончил среднюю школу и сразу же поехал в Москву. Уроженцу Рязанской области удалось с первой попытки поступить в один из лучших театральных вузов – ВГИК. Юру зачислили на актерский курс, который возглавлял В. Грамматиков.

После получения диплома наш герой был принят в основную труппу Театра Российской армии. Там молодой человек проработал 6 месяцев. В дальнейшем он сотрудничал (в качестве актера) с такими театрами как Et Cetera, МХАТ и Театр Луны.

Юрий Быков: фильмы и сериалы с его участием

Впервые на широких экранах выпускник ВГИКа появился в 2006 году. В российской комедии «Все смешалось в доме…» ему досталась второстепенная роль – Демидова Геннадия Петровича.

Затем последовали съемки в приключенческой драме «Любовь как любовь» (эпизод) и комедийной мелодраме «Морская душа» (бандит-психопат).

В 2007 году Быков Юрий появился в 13-м сезоне популярного сериала «Солдаты». Его персонаж – рядовой Сопонарь. Этот парень является успешным бизнесменом в своем городе. Он считает, что за деньги можно купить все, что только пожелаешь. Вместо себя в армию Сопонарь посылает своего должника, неуклюжего толстяка по фамилии Папазогло. По иронии судьбы, молодой человек попадает в ту же часть, из которой недавно он демобилизовался. Военные руководители быстро раскрыли обман.

Юрий быков фильмография

В итоге Сопонарю все же пришлось прибыть в часть, где ему выдали солдатскую форму и сапоги. С первых же дней наглый и уверенный в себе парень начал испытывать на себе все тяготы армейской службы.

Сегодня фильмография актера включают в себя два десятка ролей в сериалах и полнометражных лентах. Речь идет в том числе и о киноальманахе «Елки 1914 года». Сюжет переносит зрителей на 100 лет назад, в Российскую империю. Обычные крестьяне и титулованные дворяне заняты подготовкой к празднованию Рождества.

Режиссерские работы

В 2009 году Быков Юрий представил на суд зрителей короткометражку «Начальник». Это был его режиссерский дебют. В съемках данной картины он задействовал Софью Ануфриеву, Голубкова Александра и других молодых актеров.

Юрий быков фильмы

В 2010 году он выступил режиссером триллера «Жить». Ключевые роли в ленте достались Шведову Денису, Толдыкову Владиславу и Стрельникову Константину.

Нельзя не отметить еще одну его режиссерскую работу. Совсем скоро состоится премьера 8-серийного шпионского фильма «Спящие». Режиссер ленты – Юрий Анатольевич Быков. Сценарий написал не он, а Минаев Сергей. В съемках сериала были задействованы Андреева Паулина, Раппопорт Александр и Рогожкина Наталья.

Интересные факты

Вот несколько любопытных вещей о Юрии Быкове.

Он написал сценарии к пяти картинам, среди которых короткометражка «Начальник» (2009), триллер «Жить» (2010) и криминальная драма «Майор» (2013). Он же является автором музыки к этим фильмам.

Актер и режиссер Быков Юрий с удовольствием дает интервью российским СМИ. Однако вопрос о личной жизни всегда избегает. Даже некоторые коллеги не знают, женат он или нет.

После окончания ВГИКа и ухода из Театра Российской армии он устроился на работу в столичный детский клуб «Яуза». Актеру нравилось быть клоуном-аниматором.

Юрий быков фото

В копилке Ю. Быкова несколько престижных наград, полученных им на Московском, Каннском, Шанхайском и других кинофестивалях.

В заключение

Творчески одаренная личность, трудолюбивый и пунктуальный человек. И все это Юрий Быков. Фильмография (в качестве актера и режиссера) и его биография была рассмотрена нами в статье. Давайте пожелаем нашему герою дальних успехов в карьере!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.