Ордена Космодесанта, Warhammer 40000: список

Ордена Космодесанта являются специальными военными организациями человеческой империи во вселенной Warhammer. Их насчитывается огромное количество, и для них был создан специальный кодекс. Многие из них остались неизвестными, а другие мужеством своих солдат увековечили свое имя в мире постоянных галактических войн.

Общая информация об орденах

Всем поклонникам орденов Космодесанта стоит знать, что они делятся на кодексные и некодексные. К первой категории принадлежат те группы, которые принимают на веру и слепо следуют каждому пункту Астартес – руководства для всех легионов (другое название организаций). При создании такой мощной военной силы император в книге внес четкие правила и создал структуру орденов. Первая категория организаций согласилась со всеми правилами, и их называют кодексными. Вторая же приняла только часть из всех строгих пунктов, а потому их название - некодексные. Среди двух видов есть легионы, которые заслужили себе бессмертную славу огромным количеством подвигов.

ордена космодесанта

Две известные кодексные организации

Ордена Космодесанта интересны тем, что среди них нет похожих между собой по принципам жизни и внутренним правилам. Наиболее известными из всех легионов являются «Ультрамарины» – блюстители кодекса на высшем уровне. Их соблюдение правил доходит почти до религиозного поклонения, хоть и у них есть некое отступление в виде отряда ветеранов Космодесанта. Их внутренняя структура напоминает античную Грецию, где есть свобода слова и демократия. Правила для них являются средством жизни, а потому они смело идут в бой для защиты территорий империи.

Вторым не менее известным легионом в списке орденов Космодесанта являются «Имперские кулаки». Члены этой группировки помешаны на дисциплине и закалке характера. Для них любое мелкое нарушение внутреннего распорядка является поводом для сурового наказания с помощью специальной перчатки. Этот инструмент воздействует на болевые рецепторы мозга, и человек испытывает невероятные муки. По мнению "кулаков", такие испытания должен пройти каждый человек, ведь только боль делает тебя сильнее. По этой причине многие добровольно надевают на себя эти перчатки.

warhammer 40000 ордена космодесанта список

"Вороны" и "Саламандры"

Во вселенной Warhammer 40000 список орденов Космодесанта невероятно большой, но никто из них не сравнится в партизанской войне с «Гвардией ворона». Это небольшой легион, а его низкая популярность объясняется мутациями, которые рано или поздно происходят с каждыми членом отряда. Их кожа становится невероятно бледной, а волосы с глазами - полностью черными. Все тайные операции, диверсионные войны на вражеской территории проводит именно этот орден. Невзирая на пигментацию кожи, они умеют великолепно маскироваться и оставаться невидимыми в нужной ситуации.

Орден «Саламандры» полностью отличается от воронов своим статутом. Они любят прямой бой, но только на дальней дистанции. В их генокоде заложена замедленная реакция, а потому даже оружие они делают персонально для своих бойцов. Ящеры уважают огонь и часто пользуются им в бою с помощью громовых молотов и огнеметов. Их отличия в черной коже солдат и гуманизме к простому населению. Другие ордена презрительно относятся к гражданским, но «Саламандры» в операциях учитывают, что они нуждаются в защите.

warhammer ордена космодесанта

Ангельские ордена

Все ордена Космодесанта имеют свои истории, но одним из наиболее трагических рассказов обладают «Темные ангелы». Этот орден остался кодексным только на бумаге, ведь мало кто знает о существовании внутри него тайной организации «Крыло смерти». Ее создание было обусловлено расколом во времена галактической войны и крестовых походов. Многие предатели откололись от организации и скрываются во вселенной. Члены тайной группировки их выслеживают и убивают. Наличие множества тайн и секретов внутри организации сделало всех членов легиона недоверчивыми с признаками паранойи.

Орден «Красных ангелов» также заслужил себе плохую репутацию, которая связана с проблемами генокода. Солдаты этой организации любят эстетический подход, но влияние генов выше их разума. Для создания нового члена легиона необходимо ввести в него кровь с частицей панарха, которая хранится в специальных резервуарах. На поле боя ангелы часто поддаются двум губительным эффектам: «Красной ярости» и «Черному гневу». Первый в пылу битвы заставляет терять контроль над собой, а второй отголосками прошлого подводит разум к грани с безумием.

ордена космодесанта warhammer 40000

Известные некодексные ордена

Во вселенной Warhammer ордена Космодесанта могут иметь численность тысячу человек, ведь так приписывает кодекс, но «Космические волки» полностью отринули его правила. У них в составе есть тринадцать рот, каждая из которых имеет в составе до четырех тысяч бойцов. Управляет этой огромной силой старый воин по имени Логан Гримнар. Для "волков" понятия чести и доблести являются первостепенными. Их особенность генокода придает телам черты зверей. Благодаря им они отвергают воздействие Хаоса и имеют повышенное чутье.

Вторым известным некодексным орденом считаются «Черные храмовники». Эти солдаты раньше состояли в «Имперских кулаках», но решили откинуть правила ордена и продолжить самостоятельную борьбу против всех врагов Империума. Они - мастера рукопашного боя и великолепно сражаются на любой местности. Их охота на флотилиях численностью 5-6 тысяч никогда не прекращается. Постоянное передвижение объясняется отсутствием личной базы. Командует этой армадой Верховный маршал Хелбрехт.

 список орденов космодесанта

Третья категория орденов

В мире Warhammer 40000 ордена Космодесанта могут иметь также спорный статус. Среди таких наиболее известными являются «Реликторы» и «Легион проклятых». Первые получили такой статус из-за тяги к артефактам Хаоса. Когда об этом узнала Инквизиция, то главу легиона казнили, а других членов армии отправили в искупительный поход. Позже этот конфликт только усилился, орден отлучили от общины и почти уничтожили «Серые рыцари». Остатки сбежали за пределы империи.

Орден «Легион проклятых» является остатками организации «Огненных ястребов». Они приходят на помощь другим космодесантникам в самые трудные моменты в виде духов. Все это благодаря мутациям психического воздействия, которые произошли после Варп-взрыва. Большая часть «ястребов» тогда погибла или обезумела, а выжившие приобрели такие способности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Тут кто то есть?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.