К чему снится пианино: толкование по различным сонникам

Вы увидели пианино во сне. Что означает такое сновидение? Толкования могут быть разными, в зависимости от сопутствующих деталей грезы, вашего пола, возраста, профессии и жизненной ситуации в настоящий момент. Давайте узнаем, что говорят по этому поводу старинные и современные сонники.

к чему снится пианино

Токование сна от французских предсказателей

Играть на пианино во сне – благоприятный знак, сулящий успех в делах, веселое приключение, крепкое здоровье. Если инструмент выдает фальшивые ноты – вас ждет разочарование, раздражение, депрессия, нервный срыв. Печальная музыка может означать неприятные известия от дальних родственников. Если вы сами или кто-то другой в вашем сне играет бравурный марш, ждите гостей. Такое сновидение также может предвещать встречу с давно потерянным другом.

сонник пианино
Старинный французский сонник объясняет, к чему снятся пианино или рояли различных цветов. Белый инструмент во сне побуждает сновидца разобраться в своих любовных делах, сделать окончательный выбор. Черный – вас в скором времени пригласят на семейный праздник или какое-то другое торжественное мероприятие, куда будет нужно отправиться в очень дорогом костюме. Чем не повод срочно обновить свой гардероб?

Видеть во сне пианино старое, редкое, необычного цвета и формы – возможно, вас ждет богатое наследство, о существовании которого вы даже не подозревали.

Пианино в соннике Фрейда

Знаменитый психоаналитик в традиционном для себя ключе связывает игру на любых музыкальных инструментах с интимной стороной человеческого бытия. К чему снится пианино человеку, в реальности не имеющему отношения к профессии музыканта?

играть на пианино во сне
Зигмунд Фрейд отвечает: мужчина или женщина находятся во власти новых сексуальных фантазий и мечтают воплотить их со своим партнером. Если же клавиши инструмента сломаны или издают скрипящие звуки – вас ждут расстройства в интимной сфере, неудачи на любовном фронте.

Игра на пианино по соннику Ванги

Если вы самостоятельно извлекаете звуки с помощью клавишного музыкального инструмента – будьте осторожны, возможно, окружающие вводят вас в заблуждение. Для людей, занимающих руководящие посты, такой сон может означать интриги со стороны подчиненных, коварные планы деловых партнеров.

Покупать пианино – к возникновению сложной ситуации в семье или на работе, которую долго не удастся разрешить. Во сне вы слышите музыку, но не видите ни инструмента, ни человека, на нем играющего, – проявите особую внимательность, вам хотят навредить, завладеть вашим имуществом, подорвать ваш авторитет.

Что значит беззвучно нажимать на клавиши пианино? Сонник Ванги предупреждает: кто-то попытается оказать на вас давление, втянуть в сомнительное дело. Возможны сплетни, несправедливые наветы, шантаж.

К чему снится пианино девушкам

Если юной представительнице прекрасного пола приснился сон, в котором она разучивает сложные гаммы, наяву ей удастся завоевать сердце казавшегося неприступным молодого человека. Из-под клавиш льется красивая музыка – девушку ждет большая любовь и счастливый брак.

пианино во сне что означает
Слышать звуки игры на пианино, но не видеть самого инструмента – к получению послания. Каким будет характер известий - зависит от темпа музыки. Веселая мелодия предвещает хорошие новости, грустная предсказывает неприятности, печальные события. Если вам посчастливилось играть на пианино во сне в четыре руки, постарайтесь запомнить лицо человека, оказавшегося рядом с вами. Именно он станет вашим добрым покровителем, верным спутником жизни, поможет выбраться из затруднительной ситуации.

Сон о пианино по Миллеру

Немецкий толкователь считал, что увиденный во сне музыкальный инструмент сулит радость в недалеком будущем. Но для этого, как предупреждает сонник, пианино должно быть в идеальном состоянии. Если инструмент поврежден, расстроен, издает фальшивые звуки, сновидца ждет эмоциональный спад, неудовлетворенность своим положением в обществе, разрыв дружеских или любовных отношений, потеря репутации.

видеть во сне пианино старое
Видеть во сне пианино, фортепиано или рояль, у которых нет клавиш, – вас ждут служебные неприятности, вплоть до увольнения с работы. Такой сон также может предвещать разочарование в семейной жизни, известие о неверности супруга. Стоит обратить внимание и на день недели, в который вам довелось увидеть сновидение. Играть на расстроенном пианино в ночь с понедельника на вторник – ожидайте крупных неприятностей, из которых будет нелегко выпутаться. Если же сон приснился с субботы на воскресенье – вам удастся разрешить трудную ситуацию с минимальными потерями.

Пианино в новейшем современном соннике

Если вы видите во сне музыкальный инструмент, на котором никто не играет, – значит, ваши способности останутся незамеченными, а таланты - недооцененными. Танцевать на крышке пианино или рояля – вы попадете в неприятную ситуацию из-за своей несдержанности. Сон также может означать, что вы в настоящее время занимаетесь не своим делом, впустую тратите силы на выполнение заведомо проигрышного предприятия.

К чему снится пианино замужней женщине? Согласно современному соннику, это сулит ни к чему не обязывающую любовную интрижку, забавное приключение. Одинокие дамы, увидевшие подобный сон, могут встретить своего давнего поклонника или завязать отношения со случайным знакомым.

Увлеченно играть на музыкальном инструменте, особенно, если в реальной жизни вы не умеете этого делать – к раскрытию таланта, устройству на новое место работы, заключению выгодных сделок, обретению финансового благополучия.

Если во сне вы слушаете фортепианный концерт – вас ждут приятные развлечения, приглашение на званый ужин, встреча с влиятельными людьми. Переносить, передвигать, перевозить пианино – вполне возможно, что вам придется сменить место жительства в результате покупки новой квартиры или получения недвижимости в наследство.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.