Что делать: волосы секутся.

Что делать: волосы секутся? Да, эта проблема мучает огромное количество женщин. Ведь красота и привлекательность представительниц прекрасного пола в большинстве случаев зависит и от здорового блеска волос. В настоящее время нами созданы все условия для того, чтобы не дать прическе нормально выглядеть: хлорированная вода, регулярные окрашивания, частое использование фена, кроме того, волосы после наращивания также слабеют. Все эти факторы оказывают разрушительное воздействие на волосы. И вот вы уже стоите возле зеркала и вопрошаете: "Что делать? Волосы секутся!".

В первую очередь, необходимо разобраться, что все это значит. Волосы, у которых нарушается питание, становятся слишком хрупкими, на концах расщепляются и потом легко обламываются, то есть секутся. Именно поэтому многих женщин преследует одна и та же проблема: волосы растут, но не становятся длиннее. Как правило, секущиеся волосы встречаются у тех людей, которые слабые, часто переутомляются, они малокровны и однообразно питаются. Часто, чтобы избавиться от проблемы, нужно просто больше заботиться о своем здоровье. 

Средство от секущихся кончиков волос найдено отнюдь не одно. Если вы хотите решить проблему радикально, то стоит отправиться в салон, где вам сделают стрижку горячими ножницами. В процессе данной процедуры концы волос будут запаиваться и все питательные вещества останутся внутри. Постоянное использование метода стрижки горячими ножницами может принести видимый результат: волосы приобретут здоровый вид, будут блестеть и станут гладкими. 

Если вас интересует ответ на вопрос "Что делать? Волосы секутся!", но вы противник радикальных методов борьбы с данной проблемы, займитесь профилактикой. Вам необходимо начать использовать расческу с редкими крупными зубцами, лучше всего деревянную или щетку с керамическим покрытием. Запомните, нельзя расчесывать мокрые волосы.

Дамы, которые часто окрашивают волосы, должны внимательно относиться к подбору краски. Обратите внимание на ее состав. Сейчас промышленность выпускает такие краски, которые содержат ухаживающие вещества, то есть они не так вредно воздействуют на волосы, как их предшественницы. А если у вас химическая завивка и вы регулярно ее обновляете, обязательно нужно проходить лечебно-восстановительные курсы, причем у специалиста в салоне красоты. 

Вы часто спрашиваете себя: "Что делать? Волосы секутся!"? Тогда смените шампунь. Отдавайте предпочтение восстанавливающим шампуням с витаминами, экстрактами целебных трав, кератинами, протеинами шелка и лецитином. Бальзам-ополаскиватель или маска для волос должны быть изготовлены на основе различных масел (оливкового, репейного, миндального, касторового, масла жожоба и так далее).

После того, как вы помыли голову, нанесите на волосы один из препаратов для секущихся и тонких волос: маску, кондиционер, крем, ампулу, флюид и прочее. Их необходимо втирать, но после не смывать. 

Многие женщины не понаслышке знают, что хороший эффект в борьбе с секущимися волосам дает укутывание. Нужно взять по одной столовой ложке касторового и подсолнечного масел и смешать их с половиной ложки мыльной пены или жидкого мыла. Данную смесь необходимо подогреть и нанести по поборам волос при помощи зубной щетки или ватки. После чего - волосы прочешите гребнем для равномерного покрытия их смесью, завяжите в пучок и наложите на голову клеенку или пергаментную бумагу, сверху - теплый платок. Через несколько часов голову можно помыть.

Для того чтобы в один прекрасный день вы не столкнулись лицом к лицу с проблемой под названием "Что делать? Волосы секутся!", необходимо соблюдать меры профилактики. Относитесь к волосам с любовью, ухаживайте за ними, и тогда они всегда будут выглядеть прекрасно. 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.