Какие самые тихие летние шины?

Во время езды на автомобиле слышны разные звуки: как рокочет мотор, как скрипят дворники, как щелкает трансмиссия. И даже покрышки создают определенный шумовой эффект. Чтобы предотвратить его, нужно подобрать самые тихие летние шины. Отметим, что брендов, предлагающих продукцию, огромное количество, поэтому важно сделать правильный выбор.

самые тихие летние шины

Об основных параметрах

Задача покрышек – обеспечение безопасности и комфорта участников дорожного движения. Достижение этих характеристик напрямую зависит и от того, какой степени шум создается шинами при контакте с поверхностью дороги. Но как понять, что шины идеальны, и подобраны они правильно? Прежде чем выбрать самые тихие летние шины, стоит уточнить, по каким параметрам определяется показатель бесшумности:

  1. Мягкость резины. Бесшумность работы покрышек напрямую зависит от мягкости протектора – чем он мягче, тем тише будет ехать транспортное средство. Стоит понимать, что мягкая резина стирается быстрее при резких торможениях, так что для сохранения бесшумности важно, чтобы тормозной путь был коротким. Важно и то, что мягкая резина не отличается стойкостью к резким торможениям и сильным нагрузкам.
  2. Ширина протектора – второй важный параметр. Чем ширина больше, тем больше будет шума при движении транспорта, особенно на высокой скорости.

Чтобы подобрать самые тихие и комфортные летние шины, нужно выбирать модели с умеренной жесткостью и правильным рисунком шинного протектора. Он играет важную роль, так как сказывается на качестве сцепления колес с дорожным покрытием. При соблюдении умеренного скоростного режима и эксплуатации машины в городе можно подобрать шины с симметричным рисунком. Если вы любите скорость и крутые виражи, покрышки должны иметь несимметричный рисунок протектора – он же сказывается на малом шумовом уровне.

Мы описали основные характеристики, которые играют роль при выборе бесшумных покрышек. Теперь предлагаем оценить, какие самые тихие летние шины R16 (2017) и ознакомиться со списком самых популярных брендов.

какие летние шины самые тихие

Michelin

Один из популярных во всем мире брендов предлагает широкую линейку шин, которые дарят ощущение комфорта при езде по любым поверхностям. Среди отличительных особенностей летних покрышек этой марки можно выделить отличное сцепление с дорогой, легкую управляемость автомобилей даже при заносах, экономичность езды и плавность движения. Одной из новинок бренда является резина Michelin Primacy LC, которая радует акустическим комфортом и экономией топлива. Если составлять рейтинг самых тихих летних шин R16, то в лидеры однозначно можно записывать именно эти покрышки:

  • акустический комфорт обеспечивается использованием современных технологий в производстве с применением инновационной резиновой смеси;
  • за бесшумность работы отвечает оптимизированный профиль протектора;
  • покрышки могут использоваться на скоростных автомобилях.

Еще одной популярной у водителей моделью шин является Pilot Sport 3. За счет уменьшенного веса покрышек увеличивается маневренность и улучшается управляемость транспортного средства.

самые тихие и мягкие летние шины

Goodyear

Линейка летних шин Goodyear радует сразу несколькими моделями покрышек, которые отличаются хорошими акустическими свойствами. При этом они совмещают в себе высокую износоустойчивость, низкий уровень шума, хорошее сцепление с дорожным покрытием. Если решать, какие летние шины самые тихие в линейке этого бренда, можно отметить, прежде всего, Eagle F1 Asymmetric. Высокоэффективные покрышки созданы на основе конструкции скоростных спортивных шин. А это сказывается на достижении нескольких важных преимуществ:

  • хорошей управляемости автомобиля;
  • низкой вероятности аквапланирования;
  • равномерной передачи нагрузки на покрышки.

Невысоким значением шума характеризуются покрышки UltraGripIce 2. Они показывают свою эффективность на высоких скоростях при любом состоянии дорожного покрытия.

какие шины самые тихие и мягкие летние

Nokian

Самые тихие летние шины можно найти и среди продукции финского производителя. Любые летние модели этого бренда характеризуются безупречным движением по любому дорожному покрытию, высоким уровнем комфортности и бесшумности. Как на сухом, так и на влажном покрытии резина ведет себя одинаково плавно, стабильно, обеспечивая хорошую управляемость автомобиля. Одна из популярных моделей - Nokian Hakka Blue 2. Среди ее особенностей выделяются:

  • хорошая управляемость за счет концепции DRY TOUCH;
  • безопасность поведения и на влажной дороге;
  • минимальное количество шума при вождении.

Многие водители отмечают, что даже при совершении маневров автомобиль держится уверенно, так как покрышки способны выдержать агрессивный стиль вождения.

Pirelli

Самые тихие летние шины для кроссоверов выпускаются под брендом Pirelli. Экологичные покрышки подходят для внедорожников и любых моделей кроссоверов. Кроме безопасности они отличаются акустическим комфортом и экономией топлива, что достигается применением экологически чистых материалов. Инновационными считаются шины Scorpion Verde, которые отличаются минимальным уровнем воздействия на окружающую среду, экономией топлива и чистотой воздуха. Оптимальный набор характеристик сказывается на низком уровне шума: он соответствует нормам ЕВРО 2012, что сказывается на высоком уровне акустического комфорта.

самые тихие летние шины для кроссоверов

Если ищете не только самые тихие летние шины, но и самые качественные, обратите внимание на резину Pirelli PZero Asimmetrico. Она рекомендуется для мощных спортивных автомобилей. Покрышки отвечают требованиям высокой надежности, комфорта. Принципиально новый тип протектора сказывается на лучшем сцеплении с дорогой, лучшей динамике и управляемости. Немаловажно и то, что шины отличаются поразительно низким уровнем шума. Чаще всего данная модель покрышек ставится на автомобили премиум-класса.

Continental

Под брендом Continental также выпускаются самые тихие и мягкие летние шины. Решая проблему с бесшумностью покрышек, бренд внедрил совершенно новую технологию ContiSilent. Ее задача – уменьшение шума от шин, который появляется в салоне автомобиля. Достигается она нанесением на протектор специального покрытия – особого слоя пены, заглушающего звуковые волны, которые возникают во время движения колес. Эффект тишины будет достигаться на любом дорожном покрытии, что скажется на увеличении комфорта пассажиров. По данной технологии производятся шины ContiSportContact 5 и ContiVikingContact 6. Именно они, по мнению и водителей, и специалистов, заслуживают внимания как самые тихие для использования летом.

самые тихие и комфортные летние шины

По совокупности технических свойств обращают на себя внимание покрышки Premium Contact от Continental. Кроме хорошей управляемости они отлично показывают себя как ровно и четко проходящие любые препятствия на дороге. Акустический фон при этом остается спокойным, что гарантирует удобство нахождения в машине. С такими шинами смело можно отправляться в далекий путь и быть уверенным в комфортабельности всего путешествия!

Bridgestone

Многие водители, решая для себя, какие летние шины самые тихие и мягкие, отдают предпочтение продукции проверенных брендов. Один из них – Bridgestone. Самым низким уровнем шума в линейке этой торговой марки может похвастаться Potenza S001. Инновационные покрышки создаются на основе технологии Run Flat, благодаря чему машина продолжит безопасное движение даже после прокола. Достичь уникальных технических параметров бренду удалось за счет нескольких особенностей производства:

  • применение полиэтилентерефталата сказывается на лучшем сцеплении за счет усиления боковин;
  • блок Silent AC сказывается на снижении шума и помогает достичь компромисса между спортивными параметрами и показателями комфорта для водителя и пассажиров;
  • усиление внешних блоков помогает добиться поддержки оптимальной траектории даже при резких поворотах.

Благодаря эффективной сбалансированности шины этой марки стали одними из самых лучших в своей ценовой категории. Кроме того, покрышки отличаются балансом технических характеристик, которых достаточно для обеспечения хорошей управляемости автомобилем и сохранения его устойчивости на любом дорожном покрытии.

самые тихие летние шины r16 2017

В поисках идеального решения

Мы описали самые популярные шины известных брендов, которые создают качественную и надежную продукцию с хорошими показателями бесшумности. Большинство покрышек используется для базовой комплектации автомобилей ведущих марок – от Audi до Aston Martin. Конечно, продукция брендов различается еще и стоимостью, но экономить все-таки не стоит. Чтобы выбрать действительно бесшумные покрышки, учитывайте следующие их характеристики:

  • рисунок протектора;
  • длину тормозного пути;
  • износостойкость самой резины;
  • сопротивление качению.

Также стоит понимать, что низкошумная резина не отличается стойкостью к внешним воздействиям, если вам нравится агрессивный стиль езды. Особенно это касается спортивных и внедорожных автомобилей.

Выводы

Подводя итоги, можно сказать следующее: в хороших бесшумных шинах должны сочетаться самые разные характеристики. Безопасность, надежное сцепление с дорожным покрытием, стойкость к воздействию влаги, проверенный рисунок протектора - все это играет важную роль для повышения и безопасности эксплуатации шин, и их показателей шумности. И не всегда низкий акустический фон говорит о том, что качество резины на высоте, а протектор подобран идеально. Так что, делая выбор, учитывайте все важные функциональные характеристики покрышек.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.