Барбара Зукова. Певица и актриса из Германии

Немецкая актриса Барбара Зукова (фото имеется в статье) довольна известна в определенных кругах критиков и своих фанатов. Созданный Барбарой образ женщины в кино является эталоном немецкого менталитета. Сдержанность, неприемлемость компромисса, внешняя холодность и безупречность в гардеробе - вот какой была Зукова перед многочисленной публикой. Ее талант певицы также способствовал развитию личностных качеств и уверенности в себе.

барбара зукова

Ранние годы

Родилась Барбара Зукова в городе Бремене 2 февраля 1950 года. Едва начав говорить, девочка поразила родителей своей тягой к кукольному театру. Барбара принимала участие во всех сценках и спектаклях, которые проводились в детском саду и школе. При этом девочке доставались главные роли благодаря ее несомненному таланту. Ребенок обладал и отличными вокальными данными, что позволяло ей петь при каждом удобном случае.

В 1968 году Зукова закончила обучение в школе и решила посвятить себя творчеству. Для этого девушка начала посещать школу драматического искусства, которой руководил Макс Рейнхардт. Барбара и там была на первых ролях.

Театр и музыка

В 1971 году Зукова становится актрисой театра в Констанце. Дебют Зуковой произошел в пьесе "Верхом через Боденское озеро". Барбаре довелось выступать на сценах театров Западного Берлина.

В 1980 Иван Нагель пригласил актрису в свою труппу в Гамбурге. Уже через 3 года работы Зукова получила звание лучшей актрисы года в своей стране.

В конце 80-х известная немка начинает свою карьеру в мире музыки. Репертуар в основном состоял из классического направления. В основном это были произведения Шуберта и Шумана.

барбара зукова фильмы

Зуковой довелось исполнять свои композиции в сопровождении симфонических оркестров. Руководили ими известные дирижеры - Салонен и Клаудио Абад.

Результатом творчества Барбары Зуковой стало создание музыкальной группы. В этом ей помог супруг.

Кино

Карьера в кино началась официально с 1973 года в немецком сериале. Поначалу роли были эпизодические. Но через некоторое время дела пошли лучше, и актрисе стали предлагать серьезные роли.

Фильм режиссера Райнера Фассбендера "Женщины в Нью-Йорке" вышел в 1977 году. Именно тогда Зукова сыграла одну из своих самых лучших ролей. Режиссеру настолько понравилась Барбара, что он пригласил ее еще в два своих фильма. Так, в картине "Лола" актриса играет ранимую женщину, которая безуспешно ищет преданности в жизни. В сериале "Берлин. Александрплац" Зуковой достался персонаж подруги главного героя.

Настоящую же славу актрисе принесла работа с режиссером Маргарет фон Тротт. Участие в картине "Роза Люксембург" принесло немке не только популярность, но и премию Каннского фестиваля в 1986 году за лучшую женскую роль.

барбара зукова фото

В 1991 последовала роль Ханны в картине "Хомо Фабер". В это же время знаменитый Ларс фон Триер пригласил актрису в свой фильм "Европа". Героиней Зуковой стала Катарина Хартман. Завершился список ролей 20 века участием в картине Дэвида Кронненберга "Мадам Баттерфляй" в 1993 году.

Еще одной известной ролью в фильмах с Барбарой Зуковой стала Лена Брюккер. Драматическая картина режиссера Уллы Вагнер была отмечена на кинофестивале в Монреале, а актриса снова получила премию за лучшую женскую работу.

В 2009 Зукова принимает участие в съемках фильма по роману известного писателя Паоло Коэльо. Последней работой актрисы стала роль доктора Джонс в картине "12 обезьян", которая вышла в прокат в 2015 году.

Семья

В жизни Барбары Зуковой было несколько любимых мужчин. Первый муж актрисы, Ганс Михаель Реберг, также был "человеком кино". На фоне постоянной занятости брак распался через несколько лет.

Затем Барбара встретила красавца Даниэля Ольбрыхски. Это были тяжелые отношения. На тот момент актер был женат и у него росла дочка. Дэниель любил сразу двух женщин и разрывался между двух семей. Через несколько лет Зукова устала от такой напряженности и разорвала отношения с Даниэлем. От этого союза у нее родился сын Виктор в 1988 году. Он очень похож на своего отца и общается с ним периодически.

джонни мнемоник барбара зукова

Вторым и последним супругом Барбары в 1994 году стал американский художник и режиссер Роберт Лонго. Он также является музыкантом и скульптором. В его фильме "Джонни-мнемоник" Барбара Зукова играла Анну Колманн. Супруги проживают в Нью-Йорке.

Барбара Зукова наделяла всех своих персонажей качествами, присущими немецкой женщине. Начиная от внешности и заканчивая твердым характером, все героини обладали излишней серьезностью и полным отсутствием тайны в своем образе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.