Женские толстовки с капюшоном: актуальные тренды и модели

Толстовки с капюшоном - один из самых популярных и удобных видов женской одежды. В данной статье мы подробно рассмотрим актуальные тенденции и модели толстовок для женщин: расскажем об истории их появления, особенностях кроя и стиле, дадим рекомендации по выбору и ношению.

Женские толстовки разных цветов на вешалках

История появления женских толстовок с капюшоном

Толстовки с капюшоном впервые появились в США в 1930-х годах. Их носили в основном рабочие на заводах и фабриках для защиты от холода. Уже тогда эти удобные и практичные кофты пользовались популярностью.

Отличительной чертой толстовок был мягкий плотный материал и наличие капюшона, защищавшего голову от ветра и осадков.

Настоящий бум на толстовки случился в 1970-80х годах. Они стали неотъемлемой частью субкультур хип-хопа и уличных танцев. Звезды спорта и музыки с удовольствием носили эти удобные кофты. В моду вошли оверсайз модели и яркие принты.

Особенно популярны были толстовки известных спортивных брендов.

Настоящий пик популярности женских толстовок пришелся на 1990-2000е годы. Они прочно вошли в моду и стали выпускаться массовыми тиражами. Дизайнеры стали экспериментировать с фасонами, принтами, отделками. Появились модели с молниями, карманами, стразами.

Как видно на диаграмме, за последние 10 лет продажи толстовок неуклонно растут. Толстовки с капюшоном женские прочно вошли в гардероб современной модницы.

Девушка в толстовке гуляет с собакой

Особенности кроя и стиля женских толстовок

Давайте разберемся, что представляют собой современные женские толстовки и в чем их особенности:

  • Свободный крой, не стесняющий движений
  • Удобный мягкий трикотажный материал
  • Наличие капюшона и карманов
  • Разнообразие фасонов и расцветок

Толстовки с капюшоном женские отличаются универсальностью - их можно носить в любом возрасте и с любыми вещами. Они подойдут для повседневного кэжуал стиля, занятий спортом и активного отдыха.

Актуальные модели 2024 года

В этом сезоне особенно популярны следующие разновидности женских толстовок:

  • Худи - толстовки без молнии из мягкого трикотажа
  • Свитшоты - толстовки без капюшона и карманов
  • Оверсайз - объемные толстовки свободного покроя
Рост Размер толстовки
160-165 см XS-S
165-170 см S-M
170-175 см M-L

При выборе толстовки важно обратить внимание на размер. В таблице представлена расчетная шкала для определения подходящего размера.

Толстовки отлично сочетаются c джинсами, юбками, платьями, шортами. Их можно носить с кроссовками, кедами, ботинками и даже туфлями на каблуке. Вариантов стильных образов с толстовками множество!

Толстовки должны быть в гардеробе каждой модницы. Это удобные, комфортные и универсальные вещи, которые никогда не выйдут из моды.

Толстовки с капюшоном женские - настоящая находка для любительниц комфортного стиля. В них вы будете выглядеть стильно в любой ситуации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.