Горнолыжный курорт Шерегеш. Как добраться из Москвы?

Шерегеш - это небольшой горнолыжный курорт России, который расположился недалеко от города Новокузнецка. На самом деле Шерегеш - это маленький поселок на юго-востоке страны, который вообще никто бы не посещал, если бы не чудеснейшие горнолыжные трассы, длина которых составляет более 2500 метров.

шерегеш как добраться из москвы

Трудная дорога

С Шерегешем из Москвы нет прямого сообщения. Для того чтобы решить вопрос, как добраться из Москвы в Шерегеш, нужно купить билет до ближайшего крупного города с аэропортом, железнодорожным или автобусным вокзалом. Ближайший крупный город – это Новокузнецк. Оттуда можно доехать за 3 часа в Шерегеш.

Как добраться из Москвы на самолете

Если вы решили прилететь на курорт, то стоит взять билеты до Новокузнецка (аэропорт Спиченково). К сожалению, прямого самолета из Москвы в Шерегеш нет. Далее потребуется еще около трех часов, чтобы на такси добраться до пункта назначения. Самолеты вылетают ежедневно из двух московских аэропортов в 9 и 10 вечера. Прибытие в Новокузнецк происходит от 5 до 6 часов утра. Стоимость билетов составляет около 10 тысяч рублей.

туры в шерегеш из москвы

В 500 км от курорта находятся другие крупные города: Барнаул, Горно-Алтайск, Новосибирск. В каждом из них есть аэропорт. Если вдруг будут сезонные распродажи, а стоимость билета в эти города будет существенно ниже, то стоит рискнуть и приехать таким способом. Через 5-6 часов, воспользовавшись автобусом, такси или арендованным автомобилем, можно добраться в нужное место. Авиабилет из Москвы в Барнаул обойдется в 12-13 тысяч рублей (по обычной цене).

Такси, конечно, в праздники и в сезон будет стоить немало. Для более бюджетного отдыха можно добраться автобусом из аэропорта в город Таштагол, а оттуда ежедневно каждые 15 минут курсируют электрички. Таким образом за 200 рублей можно добраться в Шерегеш.

Как из Москвы приехать на поезде

В Шерегеш из Москвы добраться можно как на самолете, так и на поезде. Это более бюджетный вариант, подойдет любителям сэкономить.

шерегеш расстояние

В самом поселке нет железнодорожного вокзала. Ближайшая станция находится в 20 км от Шерегеша. Туда можно доехать из Новокузнецка, электрички отходят через день, по нечетным числам календаря. Уже в Новокузнецк можно добраться из разных уголков России: Москвы, Санкт-Петербурга, Анапы, Владивостока и так далее. Стоимость билетов зависит от точки отправления, а при покупке заранее цена снижается.

Стоимость билета из Москвы на одного до Новокузнецка будет 5-6 тысяч рублей. В пути пассажир проводит около 40 часов. Поезд №118Е отправляется через день, по нечетным числам календаря, в 13 часов из Москвы. Поезд "Москва-Барнаул" курсирует через день, отправляется в 19:20 с Казанского вокзала. Стоимость билета на одного составит от 10 до 14 тысяч рублей.

Как добраться на автомобиле в Шерегеш

Расстояние между Москвой и поселком около 4 тысяч километров. Время в пути составит более 60 часов. При путешествии на легковом автомобиле стоимость топлива обойдется в 12 тысяч рублей.

москва шерегеш самолет

Выезжая из Москвы, нужно направляться на юго-восток столицы. После МКАДа выезжать на трассу Е5. По дороге будет возможность посетить крупные российские города: Тюмень, Новосибирск, Омск, Новокузнецк.

Во всех городах по пути следования достаточно мест, где можно полноценно отдохнуть, привести себя в порядок и подкрепиться. Но все равно назвать такое путешествие легким не получится.

Туры

Туры в Шерегеш из Москвы пользуются наибольшей популярностью в зимний период: на новогодние праздники, рождество и каникулы студентов. С каждым годом курорт привлекает все больше туристов, потому что здесь есть все для развлечения и отдыха. Современные удобные трассы, которые соответствуют всем европейским стандартам, огромное количество хороших гостевых домов и отелей, лечебный климат и удивительная природа.

Стоимость тура в Шерегеш из Москвы на одного человека составляет около 50 тысяч рублей. Цена включает перелет до Новокузнецка, трансфер в отель, проживание, питание и посещение банного комплекса. Экскурсионное бюро предлагает путешествие «По следам снежных людей».

В среднем продолжительность тура 5 дней. Цена может изменяться в период праздников, акций. Также зависит от размещения: стандартный номер или класса люкс.

шерегеш как добраться из москвы

Например, тур с проживанием в отеле «Шоротель» в номере на двоих будет стоить около 80 тысяч рублей. Это классический современный отель, с комфортабельными номерами и удобным расположением – в минуте ходьбы от подъемников на горнолыжные трассы. Отзывы о гостинице отличные, многим нравится именно расположение. Гости питаются в ресторане отеля, в котором подают блюда русской кухни.

Отель «Шале на Таежной» предлагает более бюджетный тип проживания, таким образом стоимость тура снижается до 50 тысяч рублей. Гостиница расположена в 5 км от ближайшего горнолыжного спуска. Каждый номер оборудован собственной душевой, мини-кухней, телевизором, холодильником и беспроводным интернетом. Гости на собственном автомобиле могут воспользоваться автопарковкой.

Как добраться в Шерегеш из Москвы, вы теперь знаете. Приятного отдыха!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.