Каток в Сокольниках «Лед»: оформление, услуги, детские группы, льготы

В конце прошлой осени в парке культуры и отдыха «Сокольники» открылся каток площадью 5400 квадратных метров. Люди, выходя из метро, уже издалека наблюдают по-новому оформленный главный вход в парковую зону. Эта ярко освещенная аллея ведет посетителей прямо к парадному входу на огромный каток в Сокольниках под очень подходящим названием - «Лед».

Уникальное оформление

Благодаря интересному современному оформлению данный объект парка превратился в световую инсталляцию. Для того чтобы посетители не только катались на коньках, но и получали эстетическое удовлетворение, руководство заказало во Франции изготовление двух огромных световых пилонов. Эти яркие светящиеся башни встречают гостей при входе на каток в Сокольниках.

каток в сокольниках

На этом организаторы не остановились и оформили борт по всему периметру светодиодными огнями. Тысячи переливающихся разными цветами огоньков окрашивают вечернюю Москву и поднимают настроение катающихся. Напротив входа построен большущий медиафасад, на экране которого постоянно показывают что-то интересное, звучит музыка.

Детские группы

На каток в Сокольниках часто люди приходят всей семьей вместе с детьми. Чтобы малыши не боялись упасть, имеются специальные ходунки в виде пингвина на коньках. Ребенок держится за него, и ему легче передвигаться по скользкому покрытию. Также здесь организовали занятия по обучению катанию на коньках детей. Называется учебный центр «Смекайка». Принимают детей уже с 4 лет. Опытные тренера помогают ребятам обрести уверенность на льду, учат делать первые шаги, повороты, правильно падать, чтобы не было больно, держать равновесие. Предлагаются услуги и для новичков-взрослых.

Прокат снаряжения

На каток в Сокольниках могут прийти и люди, не имеющие коньков. Все необходимое оборудование можно взять напрокат прямо на территории ледового развлекательного комплекса. Прокат и заточка коньков обойдется в 200 рублей за два часа. Для школьников, студентов и пенсионеров действует система скидок. Для маленьких детей, неуверенно стоящих на коньках, можно взять средства защиты: шлем, наколенники, налокотники, перчатки, защищающие запястья.

сокольники каток

Заточить коньки будет стоить 300 рублей, а если они полностью новые, то с вас возьмут 500. Взять напрокат пингвина или другую обучающую игрушку можно за 200 рублей.

Услуги

Каток «Лед» (Сокольники) предоставляет возможность, не снимая коньков, погреться за чашкой ароматного чая или кофе в палатке, которая находится прямо на льду. Также есть возможность отдохнуть, не снимая снаряжение, в итальянском кафе под названием «Меркато». Там, помимо горячих напитков, можно поесть несколько видов свежеиспеченной пиццы.

Развлечения

Организаторы искусственного катка в Сокольниках решили, что просто так кататься гостям будет скучно, и организовывают каждый раз новые тематические вечера. По сценарию «Рок-каток» на лед художниками нанесены полоски, изображающие танцевальные фигуры рок-н-ролла. Люди, желающие постичь азы этого танца, могут изучить движения по схематическому изображению. Часто приглашаются аниматоры, проводящие конкурсы и тематические мероприятия для детей и не только. Развлекают гостей по вечерам приглашенные музыканты и коллективы. Чтобы оправдать название «Рок-каток», организовываются мероприятия, посвященные легендарным исполнителям. Например, посетителям запомнился День Элвиса и День группы Nirvana.

каток сокольники фото

В Сокольники на каток люди приходят каждый четверг с 22.00 до 24.00, чтобы поучаствовать в сеансе скоростного катания.

Так как генеральный партнер катка - компания «Билайн», то каждые выходные его представителями организовываются увлекательные мероприятия с участием интересных гостей. Победители разнообразных конкурсов получают теплые подарки от оператора связи. Таким образом, компания не только рекламирует себя, но и поощряет семейный отдых, используя современные технологии и мировой опыт проведения таких развлечений. Также можно сделать на память о катке в Сокольниках фото.

Льготы и стоимость

В Сокольники на каток можно прийти с 10.00 до 24.00. Так как в будние дни посетителей меньше, то и стоимость входного билета составляет всего 250 рублей. А когда наплыв посетителей большой, то и цена возрастает. Например, в пятницу, по выходным и в праздники стоимость одного билета составит уже 350 рублей.

каток лед сокольники

Для льготной категории граждан имеет скидка, но только в будние дни. Им придется заплатить 150 рублей. Дети проходят бесплатно от 3 до 6 лет. Пенсионеры могут пройти в Сокольники на каток бесплатно только раз в неделю, по вторникам с 10 до 12 и с 13 до 15 часов. Также единоразово можно посетить каток многодетным семьям, сиротам, инвалидам бесплатно. Но нужно обязательно представить необходимые удостоверяющие документы.

Как добраться?

Каток находится в Москве по адресу: улица Сокольничий Вал, дом 1, строение 1. До парка лучше всего добираться на метро до станции «Сокольники». Далее до парка 5 минут пешего хода по аллее ко входу. Это приблизительно 400 метров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.