Как сшить костюм полицейского для праздника своими руками

Костюмированные праздники любят и многие взрослые, и дети. Это прекрасный способ повеселиться, забыть о своей роли в обычной жизни и перевоплотиться в другого персонажа. В этой статье мы рассмотрим подробно, как сшить костюм полицейского для праздника своими руками. Подобное занятие не сложно и доставит вам массу удовольствия.

Зачем может понадобиться костюм полицейского

Современные дети избирательны в плане костюмов. В магазинах представлены одеяния любых персонажей. Чаще всего малыши хотят перевоплощаться в героев любимых сказок и мультиков, а дети постарше выбирают облик супергероев. Однако в некоторых ситуациях может потребоваться и детский костюм полицейского:

  • На утренник, посвященный профессиям.
  • Для участия в театральной постановке.
  • Для проработки жизненных ситуаций на уроках ОБЖ.
  • Для того чтобы ребенок лучше осознал особенности выбранной профессии.
  • Для любых детских мероприятий, в которых предусмотрен маскарад.

костюм полицейского

Взрослые люди также любят переодеваться и перевоплощаться. На некоторых вечеринках существует дресс-код, когда без костюма вас просто не пустят. Например, костюм полицейского на Хэллоуин поможет выделиться из толпы ведьм и приведений. Кроме того, это интересный вариант перевоплощения для домашнего празднования Нового года или Дня рождения.

Делаем костюм своими руками

Не всегда есть возможность купить все в магазине. Иногда нет подходящего размера, фасона или просто чересчур завышена цена. Но для изготовления костюма полицейского не потребуется особых творческих навыков. В качестве основы нужно взять однотонные брюки или юбку, в зависимости от того, какой нужен образ - женский или мужской. Также потребуется белая рубашка. Лучше выбирать модель из плотной ткани. Можно выбрать короткий или длинный рукав, в зависимости от сезона и личных предпочтений. Рубашку можно дополнить жилетом или пиджаком, дополняющим брюки.

Шить брюки, китель и рубашку самостоятельно – никакого смысла нет. При желании, в журналах можно найти множество фасонов и выкроек, однако в магазине за приемлемую сумму можно найти подходящий вариант. Если костюм изготовляется для ребенка, перед покупкой нужно аккуратно снять с чада все мерки.

Когда вы определились – будет использован китель, или вы ограничиваетесь только рубашкой, нужно решить, как будут выглядеть погоны. Костюм полицейского для мальчика позволяет обыграть этот момент в свободной форме. Во-первых, погоны можно приобрести в магазине военных товаров. Их минус в том, что они имеют стандартный размер, который будет велик для маленького ребенка. Этот вариант можно использовать для взрослого маскарадного костюма. Во-вторых, можно изготовить погоны из картона.

Изготовление погонов из картона

Первый вариант картонных погонов – вырезать основу, подходящего размера и нарисовать звездочки краской. Второй вариант – вырезать картонную основу, обшить её тканью и вышить звезды и полосы нитками.

костюм полицейского для мальчика

Конечно, второй вариант требует больше художественных навыков и времени. Но смотрятся такие погоны очень реалистично и качественно.

Изготовление форменной фуражки

Еще одна важная деталь костюма полицейского для мальчика, которая требует внимания, – это головной убор. Полицейские и военные носят фуражки. В зависимости от рода службы, они могут различаться. Найти детский головной убор маленького размера – проблематично, поэтому лучше изготовить фуражку полицейского своими руками. Можно использовать обычную черную бейсболку, на которой достаточно будет вышить герб или надпись «полиция».

детский костюм полицейского

Если хочется изготовить более реалистичный головной убор, бейсболку можно использовать как основу. К ней нужно добавить ткань с вышивкой. А чтобы ткань держала жёсткую форму, используется тонкий пластик или картон, который вставляется между верхом бейсболки и наружной тканью.

Детали

Дополнить костюм полицейского можно вышивкой на кителе, кобурой с пистолетом или атрибутами соответствующей службы. Например, образ сотрудника ДПС нужно дополнить черно-белым жезлом и ярко-зеленым жилетом.

Заключение

костюм полицейского на хэллоуин

Таким образом, костюм полицейского состоит из нескольких базовых частей: брюк, рубашки, кителя с погонами, фуражки, кобуры с пистолетом или жезла сотрудника ДПС. Эти предметы можно приобрести в готовом виде и просто скомпоновать между собой. Или сделать самостоятельно и внести в свой облик уникальные авторские детали. В любом случае, изготовление костюма своим руками – это увлекательный процесс.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.