Фильм "Ред": актеры и персонажи

Художественный фильм «Ред» режиссера Роберта Швентке был снят по мотивам одноименного комикса. Вот только получился он вышел куда менее кровавым и более смешным, в отличие от печатной версии, но при этом ни капли ей не проиграл. Боевик представляет собой этакую вариацию "Стариков-разбойников", но на голливудский манер с присущим ему размахом. Безусловно, одна из сильных сторон фильма «Ред» - актеры первой величины во главе с Брюсом Уиллисом.

Кратко о сюжете

Жизнь отставного агента ЦРУ Фрэнка Мозеса небогата яркими событиями. Он коротает скучные будни за телефонными разговорами с приятной и отзывчивой девушкой из Пенсионного фонда, утренней зарядкой и прогулками. Однако такое затишье бывает, как известно, перед сильной бурей. Вскоре агентское прошлое напоминает Фрэнку о себе. На него совершено покушение группой наемников. Наспех с ними разобравшись, он бросается спасать свою собеседницу. Попутно Фрэнк выясняет, что «заказали» не его одного, а всю спецгруппу.

ред актеры

Бывшие коллеги оказываются снова в деле, и им не страшны законы физики. Герои фильма легко уворачиваются от пуль, выбираются целыми и невредимыми из перестрелок и потасовок. Смотреть на весь этот беспредел зрителю более чем приятно, к тому же снялись в фильме «Ред» актеры первой величины.

Брюс Уиллис

На роль главного героя в боевик пригласили Брюса Уиллиса, что совершенно неудивительно, ведь он в этом деле, как говорится, «собаку съел». Его персонаж Фрэнк Мозес на пенсии, но не скучает и в любой момент готов ринуться в бой. Он живет совершенно один в огромном доме и развлекает себя разговорами с сотрудницей Пенсионного фонда. На этот раз Б. Уиллис слегка отдалился от своего амплуа героя-одиночки и легко начал работать в команде, проявив при этом максимум иронии.

Джон Малкович

Джон Малкович – легенда мирового кино и двукратный номинант на премию «Оскар», в очередной раз показал свой широкий актерский диапазон. Спецагент-параноик в его исполнении – это как минимум необычно. Однако авторам фильма удалось избежать цинизма и жестокости в шутках о старости и возрасте.

ред фильм актеры

Герои не вызывают жалости, а некоторые вообще провоцируют только зависть. В результате фильм не гомерически смешной, а в меру забавный и ироничный. В том, что актеры «Реда» способствовали успешному прокату ленты, сомневаться не приходится.

Морган Фримен

Бывший спецагент Джо Мэтьюсон (в исполнении Моргана Фримена) коротает свои дни в доме для престарелых. Известие о наемниках не вселяет в него страх, его убивали столько раз, что он уже сбился со счета. Вместе с Фрэнком он без раздумий отправляется, возможно, на последнее свое задание.

ред актеры и роли

Хелен Миррен

Приятно, что в проекте участвуют не только прославившиеся боевиками голливудские актеры. «Ред» украсила своим присутствием обворожительная Хелен Миррен, которую в последнее время все чаще привлекает динамичное кино с погонями и перестрелками.

Ее персонаж – это бывший непревзойденный снайпер Виктория, которая уверяет окружающих и бывших коллег, что ее полностью устраивает спокойная и размеренная жизнь на пенсии, а вышивание и составление букетов приносят удовлетворение. Однако сама только и ждет возможности «позабавиться». Приятно смотреть на даму, которая одинаково хорошо обращается как со столовыми приборами, так и с пулеметом.

ред актеры и роли

«Ред»: актеры и роли второго плана

Второй эшелон актеров не по уровню актерской игры (так как она безупречна у всего состава фильма), а по сюжетной расстановке представлен главным образом антагонистами основных героев. Из общей картины, пожалуй, выбивается только та самая сотрудница Пенсионного фонда в исполнении Мэри-Луиз Паркер – обладательница двух «Золотых глобусов», «Тони» и «Эмми».

В роли русского шпиона и давнего поклонника Виктории Брайан Кокс, наемника, являющегося действующим агентов ЦРУ – Карл Урбан, его коллеги – Ребекка Пиджон, вице-президента США – Джулиан Макмэхон, оружейного барона – Ричард Дрейфус, хранителя архива – Эрнест Боргнайн.

В 2013 г. на большие экраны вышла вторая часть фильма «Ред». Актеры, задействованные на главных ролях, остались те же. Кроме того, к звездному эшелону присоединились Кэтрин Зета-Джонс и Энтони Хопкинс.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.