Как оплатить штраф ГИБДД через Сбербанк? Схема оплаты штрафа ГИБДД через терминал Сбербанка

Как оплатить штраф ГИБДД через Сбербанк? Ответить на подобный вопрос нам предстоит далее. В действительности это не самая трудная задача. И реализовать ее можно несколькими способами. Со всеми возможными раскладами мы познакомимся позже. Советы и рекомендации, предложенные вашему вниманию, помогут быстро оплатить любой счет, необязательно штраф.

как оплатить штраф гибдд через сбербанк

О методах действий

Оплатить штрафы ГИБДД без комиссии предлагается по-разному. К примеру, можно обратиться в Сбербанк. Эта финансовая организация обслуживает большинство населения.

Через нее можно использовать следующие приемы оплаты штрафов:

  • терминал;
  • банкомат;
  • сервис "Сбербанк Онлайн";
  • через кассу;
  • путем использования банковской карты.

На самом деле все предельно просто и понятно. Тем не менее современный гражданин должен знать, что может пригодиться ему при воплощении задумки в жизнь.

Подготовка

Как оплатить штраф ГИБДД через Сбербанк? Начнем с предварительной подготовки к процессу. Независимо от выбранного приема клиент должен располагать некоторой информацией.

оплатить штрафы гибдд без комиссии

Для внесения средств в казну государства через Сбербанк в счет штрафов могут пригодиться следующие бумаги и составляющие:

  • паспорт;
  • наличные деньги;
  • квитанция;
  • реквизиты получателя денег;
  • мобильный телефон.

Также иногда требуется компьютер и интернет. Зачастую обойтись можно без них. Даже квитанция не так важна. Главное - знать подробности штрафа (сумму платежа) и реквизиты ГИБДД.

По терминалам

Оплатить штраф через терминал Сбербанка не составляет труда. Изучаемая инструкция подойдет также для использования банкоматов.

Выглядят указания приблизительно таким образом:

  1. Нажать на дисплей терминала.
  2. Выбрать "Отчисления в бюджет, штрафы, налоги".
  3. Кликнуть по "Штрафы".
  4. Найти ГИБДД-получателя.
  5. Указать данные о штрафе.
  6. Написать сведения о плательщике. Обычно достаточно фамилии, имени и отчества.
  7. Проверить реквизиты. Если все верно, нажать на "Перейти к оплате".
  8. Внести купюры в специальное отделение машины.
  9. Подтвердить процедуру.

Автомат не выдает сдачу. Поэтому, если хочется оплатить штрафы ГИБДД без комиссии в Сбербанке, человеку либо придется подготовить деньги без сдачи, либо перечислить остаток средств на любой мобильный телефон. Соответствующий шаг появится после внесения денег в машину. Потребуется выбрать оператора связи и указать конкретный номер.

Готово! После проделанных операций штраф будет оплачен. Остается только забрать чек и сохранить его!

где оплатить штраф гибдд

Код в помощь

Аналогичным образом можно оплатить штраф через банкомат Сбербанка. Разница заключается в том, что деньги в этом случае списываются с используемого банковского пластика.

Есть еще один прием. Он позволяет значительно ускорить операцию. Как оплатить штраф ГИБДД через Сбербанк? Если у человека есть квитанция об оплате, можно воспользоваться ею!

Как? Действовать предлагается согласно следующим указаниям:

  1. Войти в главное меню терминала или банкомата.
  2. Выбрать "Платежи моего региона".
  3. Кликнуть по пункту "Поиск получателя".
  4. Нажать на "По штрихкоду".
  5. Поднести квитанцию об оплате штрафа к считывающему устройству. На дисплее терминала появится наглядный пример того, как правильно сделать это.
  6. Указать данные о плательщике, если этого потребовала система.
  7. При необходимости внести деньги в машину.
  8. Осуществить подтверждение оплаты штрафа.

По штрихкодам отыскать получателя денег по тем или иным счетам не составляет труда. Но такой прием все равно не слишком активно используется на практике. Граждане уверяют, что код не всегда считывается. Поэтому оплату можно произвести при помощи поиска получателя по ИНН или по номеру постановления.

Старые решения

Где оплатить штраф ГИБДД? Сегодня данная задача решается несколькими способами. Люди могут обратиться в любой банк или реализовать задумку через интернет.

Чтобы произвести оплату штрафа в кассе Сбербанка, человек должен обязательно иметь при себе квитанцию. Без нее о таком раскладе можно забыть.

оплатить штраф через терминал сбербанка

В остальном все предельно легко. Действия сводятся к:

  1. Обращению в кассу с заранее подготовленными документами.
  2. Передаче денег на штраф операционисту.
  3. Предъявлению квитанции и паспорта.
  4. Получению чека.

Такой подход, как показывает практика, отнимает довольно много времени. Поэтому люди предпочитают использовать автоматы самообслуживания Сбербанка. С их помощью, как мы уже говорили, решить проблему предлагается всего за пару минут!

В Сети

Где оплатить штраф ГИБДД? Сбербанк предлагает немало интересных решений. Продвинутые граждане могут воспользоваться сервисом "Сбербанк Онлайн". С его помощью предлагается производить оплату любых счетов.

Чтобы воспользоваться приемом, потребуется:

  1. Пройти регистрацию в "Сбербанк Онлайн". Как вариант - в терминале или банкомате взять разовые данные для входа.
  2. Авторизоваться на упомянутом портале.
  3. Открыть "Платежи и переводы"-"ГИБДД".
  4. Выставить параметры поиска информации. Например, "По постановлению".
  5. Ввести в специально отведенные поля запрашиваемые сведения.
  6. Кликнуть по кнопке "Поиск".
  7. Нажать на "Перейти к оплате".
  8. Указать информацию о плательщике и о счете, с которого нужно списать деньги. Если у человека только один пластик, то он будет установлен по умолчанию. В противном случае в разделе "Счет/Карта" придется указать карточку при помощи выпадающего списка.
  9. Провести проверку реквизитов и нажать на кнопку "Завершить" ("Оплатить").
  10. Ввести тайный код для завершения работы с системой. Он придет в SMS на мобильный телефон клиента.

Больше ничего не нужно делать. Если пользователь хочет, он может распечатать и даже сохранить электронный чек с переводом. Не нужно пренебрегать этой возможностью.

Прочее

Понятно, как оплатить штраф ГИБДД через Сбербанк в том или ином случае. Это не самая трудная задача. Используя банковский пластик Сбербанка, можно разделываться со штрафами разными методами.

оплатить штраф через банкомат сбербанка

К примеру, проводить транзакции через "Госуслуги" или "Оплату госуслуг". Здесь на этапе выбора счета придется кликнуть по изображению со Сбербанком, после чего ввести реквизиты пластика. Все элементарно. На сторонних сайтах, предлагающих оплатить штрафы ГИБДД без комиссии, действовать нужно аналогично. Все перечисленные приемы действительно работают!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.