Solaris Lab кафе, СПб: описание, меню, отзывы посетителей и адрес

Каким должен быть идеальный отдых? Для одних это новые знакомства, вечеринки и тусовки, другие расслабляются, смотря любимые фильмы в стенах родного дома, третьим же надо выбираться в хорошие заведения. В последней ситуации особенно сложно определиться с правильным местом. Хочется, чтобы идеальным было всё, начиная от меню и цен и заканчивая обстановкой и обслуживанием. Многие нашли то, что так долго искали, в кафе Solaris Lab в СПб. Это заведение полностью выбивается из ряда подобных, ведь даже название «Лаборатория Солярис» намекает на его уникальность и атмосферность.

Адрес, режим работы

Кафе Solaris Lab (телефоны и адреса заведений Северной столицы, в том числе и этого, интересуют и гостей города, и его жителей) открывается всё большему количеству людей. Посетители видят в нем не просто теплое местечко, где можно насладиться компанией друзей или поразмышлять о важном. Создатели заведения старались сформировать отдельный мир, такое себе арт-сообщество, где каждый сможет вдохновиться и расслабиться. Находиться «Лаборатория Солярис» в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга по адресу: переулок Пирогова, дом 18.

solaris lab спб кафе
Его двери открыты для всех желающих отлично провести время с понедельника по четверг, а также в воскресенье, с часу дня до полуночи, а в пятницу и субботу – до двух ночи. По телефону можно узнать информацию о действующих скидках и специальных предложениях, забронировать столик (если компания больше 5 человек), получить ответы на другие интересующие вопросы.

Как найти?

Кофейня Solaris Lab в Санкт-Петербурге, цены и адрес которой можно узнать в этой статье, интересна даже тем, что её не так и просто найти. Знать адрес заведения – дело одно, а вот найти путь к его дверям - совсем другое. Первое, что нужно сделать, - это хотя бы добраться до нужного района. Тем, кто едет на метро, рекомендуется выйти на станциях «Садовая», «Сенная площадь» или «Спасская». Далее нужно найти Львиный мост, нырнуть в Львиный переулок, пройти еще пару метров и попасть в тупик с серыми, неприглядными зданиями.

solaris lab спб кафе меню
Если всё сделано правильно, поблизости должен висеть символ в виде соты с лучами, или, как еще называют, квадратное солнце. За дверью, над которой есть такой знак, всё кажется таким необычным, неземным, что выходить из нее точно не захочется. Смешные таблички направляют гостей на четвертый этаж. Лифта в здании нет, но зато можно заранее сбросить калории от съеденных в Solaris Lab тортиков.

Особенности

Кафе Solaris Lab в СПб уникально. Каждый дюйм этого уголка пропитан своей атмосферой, которая наполняет каждого гостя и дарит чувство умиротворения и спокойствия. Мало того что заведение спрятали в переулках жилого квартала, его построили на крыше старинного особняка. Посетители, знающие это, могут почувствовать в воздухе не только творчество, но и историю. Находясь под куполом, можно увидеть невероятную панораму города.

solaris lab спб кафе меню цены
Многие приходят в «Лабораторию Солярис», чтобы только посмотреть на Санкт-Петербург с другой стороны. Захватывающий вид на окрестные улицы и Исаакиевский собор делают простые посиделки вечером полными ярких впечатлений. А какие фотографии получаются на фоне такой красоты! Стоит отметить и крутое освещение в кафе, благодаря которому купол кажется фантастической летающей тарелкой. И глупо было бы не воспользоваться таким расположением и не сделать выход на крышу. Правда, вечером там немножко холодно, но можно взять пледы.

Интерьер

Над созданием интерьера кафе Solaris Lab в СПб долго думать не пришлось. Во-первых, открывающийся вид на город уже сделал свое дело: это является главной фишкой заведения, и не нужно ничего другого, что забирало бы внимание. Во-вторых, купол и окна геометрических форм определяют дизайн интерьера как модерновый, немного лофтовый, где всё просто и гармонично. Внутри нет ничего замысловатого: небольшая барная стойка с железными стульями, отдельные столики из темного дерева, мягкие диванчики и яркие подушки – всё, что нужно такому заведению.

кофейня solaris lab санкт петербург цены адрес
Также в Solaris Lab есть подзорная труба, так что можно рассмотреть каждую деталь такого магического вида. На террасе - массивные столы, которые, казалось, невозможно занести так высоко. Особенно хочется отметить живые растения. Их в «Лаборатории Солярис» очень много, и это делает обстановку немного домашней, обыденной. К тому же некоторые цветы приобретают яркий окрас, становясь небольшим акцентом в дизайне интерьера.

Меню и цены

Кафе Solaris Lab в СПб не может похвастаться большим разнообразием разделов в меню. Это объясняется тем, что сама концепция заведения не рассчитана на это. Создатели проекта говорят о том, что в этом место должны приходить не ради еды, а ради общения. Даже в символе Solaris Lab лучи трактуются как готовность заводить знакомства, налаживать связи, пробовать что-то новое. Но всё же желание полакомиться чем-то вкусненьким в этом кафе удовлетворят. Меню кафе Solaris Lab в СПб наполнено разнообразными напитками и десертами.

solaris lab телефоны и адреса
В ассортименте заведения есть немало очень редких, ароматных чаев (хотя многие по привычке заказывают только пуэр). Не забыли и о кофе, которое в Solaris Lab приготовят наилучшим образом, будь это американо или латте с жасминовым сиропом. Среди десертов посетители уж очень "подсели" на домашнее печенье. У некоторых сложилось впечатление, что где-то за дверью чья-то бабушка выпекает их как для любимого внука. Также гости достойно оценили вкус мангового и шоколадного чизкейков, тыквенный тарт. В кафе Solaris Lab в СПб меню и цены позволяют хорошо отдохнуть любой компании. Средний чек – 500 рублей.

Отзывы

Насколько много людей успели полюбить это заведение, что негативных отзывов практически нет. Каждый, кто проникся духом «Лаборатории Солярис», готов возвращаться в его стены снова и снова. Внимательный и вежливый персонал, приятная фоновая музыка, мягкое освещение и красоты города сделали кафе настоящим раем. К тому же, меню и цены в Solaris Lab в СПб позволяют радовать себя таким отдыхом регулярно.

И хотя большинство посетителей остаются в восторге, находятся и те, кто при всех плюсах акцентируется на недочетах. К примеру, некоторым неудобно расплачиваться наличными (безналичного расчета в заведении нет), другие хотят сытно покушать в таком месте, а не просто перекусить пирожными. Хорошо, что каждый сам решает, что для него важнее в таком времяпрепровождении. Одно ясно, что Solaris Lab – удивительное заведение, в котором должен побывать каждый.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.