Где сейчас играет Шарль Каборе?

Полузащитник Шарль Каборе получил достаточно широкую известность, выступая за два краснодарских клуба - "Кубань" и "Краснодар". Однако сейчас хавбек пропал с радара болельщиков, вызвав у многих вопрос касательно текущего клуба игрока сборной Буркина-Фасо.

Начало российского пути

Шарль Каборе, как и большинство футболистов, начинал в составе небольших команд своего родного города - у хавбека их было два: "Сонабель" и "Этуаль Филант". Засветившись в чемпионате Буркина-Фасо, в 2006-м году полузащитник оказался в чемпионате Франции. В 2008-м году талант "опорника" оценил марсельский клуб "Олимпик", с которого и началась большая карьера игрока.

Шарль Каборе полузащитник

Спустя 5 плодотворных лет в составе 9-кратного чемпиона Франции, в феврале 2013-го года Каборе согласился на предложение краснодарского клуба - "Кубани", перебравшись в Россию. В состав новой команды 25-летний хавбек влился очень быстро, поспособствовав первому в истории команды попаданию в Еврокубки - 5-е место в чемпионате позволило "канарейкам" взять старт с третьего раунда квалификации Лиги Европы.

Во втором по значимости европейском турнире "Кубань" выступила достойно, заняв третье место в группе, так и не сумев в заключительном матче вырвать путёвку в плей-офф у английского "Суонси Сити". Не удалось повторить подвиг прошлого сезона и в чемпионате - из-за игры "на три фронта" краснодарцы по итогам сезона оказались лишь 10-ми, не попав в еврокубковую зону. Большие надежды кубанских болельщиков были связаны с 2015-м годом, но судьба распорядилась иначе.

Переход в Краснодар

Шарль Каборе футболист

Первенство сезона 2015/16 Шарль Каборе, футболист, являвшийся бетонной стеной обороны "Кубани" на тот момент, неожиданно для многих провёл в составе "соседей" - местного "Краснодара". Наставнику "быков" Олегу Кононову игра хавбека понравилась, и уже следующее первенство страны Каборе начал в официальном статусе основного игрока "чёрно-зелёных". В тот же год состоялся первый гол Шарля в чемпионате России - мяч в ворота тульского "Арсенала" стал для "Краснодара" победным. Концовка первенства вышла для краснодарцев смазанной, однако своё место в Еврокубках на 2017-й год они смогли сохранить.

Что произошло?

Сезон 2017/18 Шарль Каборе начал не менее успешно. Застолбив за собой место в основном составе на позиции опорного полузащитника, футболист регулярно появлялся в стартовом составе. Но результаты краснодарцев уже не были столь радужными, как годом ранее. В конце сентября в матче против тульского "Арсенала" Шарль Каборе получил прямую красную карточку, из-за чего пропустил игру с ЦСКА, а следующую игру, со столичным "Локомотивом", полузащитник провёл на скамейке.

Шарль Каборе

В СМИ ходили слухи о конфликте игрока с главным тренером - Игорем Шалимовым, а также о травме футболиста, но представителями клуба эта информация была опровергнута. Заключительный матч октября для "Краснодара" - домашний. В рамках последней игры первого круга чемпионата России "быки" примут хабаровский "СКА", и можно ожидать появления Шарля Каборе в стартовом составе - последние игры показали важность игрока для команды, а текущее турнирное положение не позволяет "чёрно-зелёным" терять очки на своём поле в матче против дебютанта Премьер-лиги.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.