Николас Отаменди - талантливый центральный защитник

Николас Отаменди - талантливый аргентинский футболист, который в данный момент играет в одном из самых сильных клубов планеты «Манчестер Сити». Этот игрок выступает на позиции защитника. Своей игрой Николас доказал, что он достоин места в сборной Аргентины. Зрители ценят этого футболиста за незаурядную внешность и яркую игру.

Начало профессиональной карьеры

Николас Отаменди родился 12 февраля 1988 года в городе Буэнос-Айресе, Аргентина. В этой стране футбол является главным видом спорта. Многие молодые ребята мечтают, чтобы эта игра была их средством заработка. Николас Отаменди в футбол начал играть с ранних лет. Он прошел все этапы спортивной школы и уже в 20 лет дебютировал за основную команду «Велес». Дебютный для Николаса матч против клуба «Росарио Сентраль» завершился для его команды победой со счетом 2:1. Однако в то время Николас Отаменди был всего лишь пятым центральным защитником и редко получал игровое время. Но в следующем году ситуация для него изменилась в лучшую сторону. Сначала в клуб пришел новый тренер Рикардо Гарека. А затем был тяжело травмирован защитник Вальдо Понсе, и молодой Отаменди получил шанс. В итоге в 2009 году клуб «Велес» стал чемпионом Аргентины. Николас Отаменди был одним из лучших на поле. Великий Диего Марадона был восхищен игрой молодого защитника и сразу взял его в сборную страны.

Николас Отаменди

Переезд в Европу

Футболист Николас Отаменди за несколько сезонов превратился в популярного игрока, которого хотели видеть у себя в команде многие топовые клубы. Но он предпочел тогда еще остаться в клубе «Велес». В 2009 году Николас вместе с родной командой участвовал в розыгрыше Южноамериканского кубка. По завершении турнира престижное уругвайское издание включило его в символическую сборную. В следующем году он все-таки решил перебраться в Европу. Его новым клубом стал португальский ФК «Порту». Отаменди сразу стал основным защитником команды. Его надежная и уверенная игра помогла команде добиться высоких результатов. Он вместе с партнерами за время, проведенное в Португалии, стал трёхкратным победителем чемпионата, обладателем Кубка и дважды Суперкубка Португалии. В сезоне 2011-2012 Отаменди впервые в своей карьере выиграл европейский турнир Лига Европы. В ФК «Порту» защитник из Аргентины ощутимо прибавил в игре и им стали интересоваться клубы из ведущих лиг мира.

ФК Порту

Продолжение карьеры

В 2014 году аргентинский футболист Николас Отаменди перешел в «Валенсию». Испанский клуб отдал за этого центрального защитника 12 миллионов евро. Отаменди сразу влился в команду и стал радовать болельщиков своей игрой. Этот футболист стал одним из лидеров клуба. По завершении сезона его признали лучшим защитником испанского чемпионата. Николасом Отаменди стали серьезно интересоваться гранды мирового футбола. В итоге в 2015 году аргентинский защитник подписал пятилетний контракт с английским клубом «Манчестер Сити». За него клуб из Англии отдал 45 миллионов евро. В составе «Манчестер Сити» собралось много одаренных футболистов. На данный момент Николас Отаменди продолжает свою карьеру в английском чемпионате. В текущем сезоне клуб «Манчестер Сити» занимает первую строчку в турнирной таблице.

Футболист Николас Отаменди

Выступления за сборную

Николас Отаменди довольно рано пополнил состав одной из самых сильных сборных планеты. Уже в 2009 году он получил вызов в свою международную команду. Несмотря на большое количество конкурентов, Николас стал основным центральным защитником своей сборной. На данный момент этот игрок отыграл за сборную Аргентины 45 матчей, в которых забил 3 гола. Все свои голы Николас Отаменди забил со стандартов. Сборная Аргентины очень достойно выступает на Кубке Америки. Она уверенно прошла все этапы на этом турнире в 2015 и 2016 году, но в финале оба раза потерпела поражение. Этот результат тяжело переживала команда и ее болельщики. Сборная Аргентины все-таки вышла на чемпионат мира, который будет проходить в 2018 году в России. Это еще один шанс доказать аргентинскому защитнику, что он является одним из лучшим в мире на своей позиции.

Николас Отаменди биография

Биография Николаса Отаменди сложилась весьма удачно. Он прошел долгий путь, прежде чем попасть в топовый клуб самой зрелищной лиги мира. У этого аргентинского защитника имеется много поклонников по всему миру. Николас Отаменди является лидером обороны «Манчестер Сити» и сборной Аргентины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.