"Симилак Комфорт 1": отзывы о молочной смеси

К питанию новорожденных необходимо относиться с повышенным вниманием и ответственностью. В этот период у ребенка формируется, настраивается работа ЖКТ. Матери, у которых пропало совсем, частично или изначально не было грудного молока, для вскармливания малыша используют молочные смеси. Их выбор огромен, и иногда даже опытных родителей терзают сомнения, какой же марке отдать предпочтение. Сегодня речь пойдет о детской молочной смеси "Симилак Комфорт 1".

Для кого рекомендован "Симилак Комфорт 1"?

Это сухое детское молочко подходит для питания малышей от 0 до 6 месяцев. Из самого названия понятно, что его использование приводит к комфортному и налаженному пищеварению. Из отзывов о "Симилаке Комфорт 1" видно, что это не простая смесь для ежедневного использования, а специально разработанная для тех малышей, которые страдают повышенным газообразованием, запорами и коликами.

Симилак Комфорт 1 отзывы

Именно в первое полугодие жизни ЖКТ новорожденного особенно чувствителен, поэтому так важно подобрать правильное молочко. Тогда и ребенок будет более спокоен, его перестанут мучить боли в животе, а родители смогут спокойно вздохнуть, отдохнув от постоянных криков.

"Симилак Комфорт 1" можно использовать как при искусственном, так и при смешанном вскармливании. Как заверяет производитель, с употреблением смеси нормализуется частота стула у новорожденных, предотвращаются спазмы и вздутие живота.

Положительные отзывы

Отзывов о "Симилаке Комфорт 1" достаточно. Это как хорошие отклики, так и не очень, но сколько людей, столько и мнений. Из положительных моментов родители отмечают следующее:

  • очень питательная смесь, после ее ввода в рацион ребенка значительно улучшается прибавка в весе;
  • помогает бороться с функциональными нарушениями пищеварения: уменьшаются запоры, стул становится более мягким (как у детей на грудном вскармливании), регулярным, безболезненным, хорошо отходят газы;
  • не содержит пальмовое масло;
  • обогащена пробиотиками и пребиотиками, которые, судя по отзывам о смеси "Симилак Комфорт 1", помогают создавать здоровую микрофлору кишечника;
  • легко усваивается и переваривается благодаря специально обработанному белку;
  • подходит для кормления после перенесенной кишечной инфекции, например ротавирусной;
  • помогает при молочнице во рту у новорожденных - в отзывах о "Симилаке Комфорт 1" говорится, что смесь предотвращает развитие колоний неприятного грибка;
  • не вызывает аллергических реакций.

Отзывы о смеси Симилак Комфорт 1

Отрицательные отзывы

Есть и такие детки, которым не подошла смесь или она не смогла справиться с заявленными проблемами пищеварения у ребенка. Среди ее недостатков выделяют такие, как:

  • частые и большие по объему срыгивания, приближенные к рвоте;
  • неприятный вкус и запах, скорее всего, из-за низкого содержания лактозы;
  • неэкономичная упаковка и неудобная мерная ложка;
  • тяжело достать, поэтому приходится закупать впрок;
  • не полностью устраняет проблемы ЖКТ, в некоторых случаях даже усугубляет ситуацию;
  • приходится тщательно размешивать, т. к. быстро образует комки;
  • в состав входит мальтодекстрин, который способен подавлять рост полезных бактерий в кишечнике или менять их состав.

Симилак Комфорт 1 отзывы новорожденных

Отзывы педиатров

Каждый ребенок индивидуален, соответственно, и подход к выбору смеси должен быть таким же (тем более если есть проблемы с пищеварением). В таком случае смесь лучше подбирать вместе со своим лечащим педиатром, который наблюдает вашего малыша и знает его особенности.

Некоторые врачи рекомендуют для таких грудничков в качестве основного вида пищи "Симилак Комфорт 1". Их отзывы о смеси следующего характера:

  • Эта смесь по составу приближена к грудному молоку и наиболее адаптирована к чувствительной пищеварительной системе новорожденных.
  • Для грудных детей разработано не так много безопасных лекарств, которые бы избавляли их от неприятностей, связанных с ЖКТ. В связи с этим педиатры часто назначают специализированное детское молочко, которое будет для малыша основной пищей и помощником по восстановлению нормальной работы пищеварения. Таким молочком и является "Симилак Комфорт 1".

Отзывы педиатров об этой смеси субъективны и основаны на опыте родителей. В конце концов вам решать, каким молочком кормить своего ребенка, главное, наблюдать за малышом и контролировать любые изменения его самочувствия. То, что подходит одному ребенку, не всегда может подойти другому. Практически все грудные дети сталкиваются с проблемами в работе ЖКТ, такова уж их особенность, и обычно все проходит само собой, просто надо переждать это время. У одних малышей газы, колики и запоры проходят в 2 месяца, у других могут длиться до годовалого возраста.

Симилак Комфорт 1 отзывы цена

Отзывы о цене

Что же насчет цены на "Симилак Комфорт 1"? Отзывы о цене говорят, что смесь не самая дешевая. Металлическая банка весом 375 г в среднем стоит 600-700 рублей. Такая цена может подойти не каждому родителю, к тому же еще и купить молочко не везде удается. В такой ситуации поможет тщательный мониторинг стоимости и отслеживание возможных акций на продукт и его наличие в детских магазинах (как обычных, так и в Интернет-магазинах).

Отзывы об использовании смеси при лактозной недостаточности

Лактозная недостаточность - это заболевание, при котором нарушается процесс переваривания молочного сахара (лактозы). Отзывы о "Симилаке Комфорт 1" при лактозной недостаточности говорят о том, что он может немного облегчить симптомы болезни, но не является панацеей. При подобной недостаточности необходимо обращаться к врачу, который назначит лечение и питание.

Симилак Комфорт 1 отзывы при лактозной недостаточности
В "Симилаке Комфорт 1" низкое содержание лактозы, но в линейке этой же марки есть специализированная смесь - "Симилак Низколактозный". При плохом усваивании лактозы нельзя полностью от нее отказаться, т. к. это естественный пребиотик. Поэтому и разрабатывают смеси с пониженным ее содержанием, которые в сочетании с лекарствами помогают противостоять болезни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.