Эффективные способы того, как убрать рекламу в "Одноклассниках"

Многие из нас пользуются социальными сетями, они делают близких, друзей, знакомых, живущих на значительном расстоянии, намного ближе, а общение скрашивают различными играми, передачей музыки, фотографий, полезной информацией и многим другим. Человек без общения не существует как личность, поэтому социальные сети привлекают к себе так много внимания, но иногда раздражающие моменты препятствуют нормальному общению, поэтому в данной статье идет речь о том, как убрать рекламу в "Одноклассниках", не переустанавливая браузер. Все способы являются полностью рабочими и актуальными, но и не сложными, поэтому применить их сможет даже неопытный пользователь.

Причины возникновения всплывающей рекламы в "Одноклассниках"

Часто бывает так, что при установке какого-либо приложения для Windows появляются неожиданные побочные эффекты, одним из таких моментов может быть возникновение рекламы в браузере, на сайтах и т. д. После чего появляется вопрос о том, как убрать рекламу в "Одноклассниках" и других социальных сетях.

как убрать рекламу в одноклассниках

Основной причиной, конечно, является неосторожное посещение интернет-страниц, скачивание программного обеспечения с пиратских сайтов и т. д. Также причиной появления таких проблем может быть целенаправленная вирусная атака, при которой на ваш компьютер может быть установлена специальная программа – сервер. С помощью чего хакер получает полный доступ к компьютеру, файлам, а также к аккаунтам в социальных сетях, почте и другим важным для вас сайтам.

Появление рекламы в браузере может свидетельствовать о частичном или полном заражении компьютера, поэтому только при первых же подозрениях требуется полностью его проверить и очистить от вредоносных приложений.

Как удалить рекламу в "Одноклассниках"?

Существует всего несколько способов удаления рекламы из браузеров и социальных сетей в частности. Есть специальные утилиты, которые полностью удаляют это из компьютера, но также существуют программы, препятствующие появлению рекламы вообще, тем самым пропадет возможность ее случайно установить, ведь часто бывает такое, когда пытаешься что-то скачать в Интернете, но на сайте несколько кнопок «Скачать» и лишь одна из них верная, остальные - реклама.

как удалить рекламу в одноклассниках

Как удалить рекламу в "Одноклассниках", если установлены вирусные дополнения:

  1. Включите ваш приоритетный браузер, с которого входите в социальные сети, почты.
  2. В настройках найдите «Расширения».
  3. Если там слишком много элементов, то нажмите напротив нужного дополнения «Отключить» или «Удалить».
  4. Проверить странички в социальных сетях, а также обычные сайты на наличие посторонней рекламы.

Такой подход работает в 70% случаев, но если такой способ не помог, тогда поможет только Adblock – это специализированное, но абсолютно бесплатное приложение для предотвращения рекламы. Инструкция по установке:

  1. Включите тот же браузер, которым вы пользуетесь чаще всего.
  2. В настройках зайдите в интернет-магазин приложений, у каждого браузера он свой.
  3. В строке поиска введите AdBlock и установите его.

После установки данного приложения реклама в браузере пропадет навсегда, даже во время просмотра видео на видеохостингах, не говоря уже о социальных сетях.

всплывающая реклама в одноклассниках

Браузер для "Одноклассников" без рекламы

Если способы, приведенные выше, не кажутся вам совсем простыми и эффективными, а вопрос о том, как убрать рекламу в "Одноклассниках" все равно является актуальным, то лучшим выходом из ситуации будет установка специального браузера, заточенного исключительно на загрузку страницы в социальной сети. Отличным примером может быть браузер от Mail.ru, который называется так же, как и социальный сеть – "Одноклассники".

В заключение

Надеемся, что в данной статье вы нашли наиболее подходящий для вас способ того, как убрать рекламу в "Одноклассниках" и данная проблема не будет беспокоить вновь, но меры осторожного поведения в Интернете куда более эффективны, чем любой антивирус.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.