Дорама "Легенда синего моря": актеры и роли

Двадцатисерийная дорама "Легенда синего моря" с актерами - всем известными любимцами Кореи - Ли Мин Хо и Чон Джи Хён, вышла в эфир в ноябре 2016 года и сразу покорила зрителей во всем мире. В сериале было все для этого: потрясающий юмор, интересный сюжет, топовые актеры, великолепный саундтрек.

легенда синего моря актеры

Сюжет дорамы

При создании сериала "Легенда синего моря", актеры которого - ведущие артисты Кореи, авторы были вдохновлены классическим фэнтези-рассказом эпохи Чосон о рыбаке. Он поймал русалку и полюбил ее. В дораме роль рыбака переложили на аристократа по имени Ким Дам Рён, именно он - главное действующее лицо этой потрясающей истории. Интересно, что события теленовеллы происходят в двух параллельных реальностях: время Чосон и XXI веке. Показаны предыдущие воплощения Ким Дам Рёна и русалки, а также события, которые способствовали их трагедии в прошлом. Весь сериал буквально пронизывает мысль о том, что человек невольно повторяет ошибки прошлого, не усвоив урока. Времена меняется, а от судьбы не уйдешь. Но обо всем по порядку.

актеры фильма легенда синего моря

Когда Дам Рён был маленьким мальчиком, он чуть не утонул, но был спасен русалкой (Се Хва). После этого случая они стали друзьями, а затем полюбили друг друга. Все было замечательно, но однажды, когда юноша вошел в брачный возраст, он был вынужден жениться на другой девушке, выбранной семьей. Чтобы молодому человеку было легче, русалка решает отпустить его, забрав воспоминания Дам Рёна о ней и их детской любви, поцеловав любимого.

Однако судьба вновь сближает влюбленных через несколько лет. Злодей по имени Лорд Янг захватывает русалку во время шторма 1598 года и планирует использовать ее для обогащения (не говоря уже о том, что он имеет личную неприязнь к Дам Рёну). Молодой человек смотрит на плененную Се Хва и, кажется, чувствует себя связанным с ней по непонятным причинам. Дам Рён спасает русалку от лорда Янга, а затем постепенно начинает вспоминать их общую историю. К сожалению, события принимают печальный оборот. Счастью влюбленных мешаю людские предрассудки, а также мстительные намерения Янга. Пытаясь спасти девушку, Дам Рён погибает вместе с ней.
Предчувствуя, что та же самая судьба ждет их снова в будущем воплощении, Дам Рен прячет красивую вазу с изображением русалки, вырезанным на ней. Он надеется, что артефакт найдут и это послужит предупреждением.

актеры фильма легенда синего моря

В XXI веке сюжет развивается вокруг мошенника Хо Джун Дже и русалки Чони. Главные герои не помнят друг друга поначалу. Они не всегда ладят, но чувствуют, что их что-то связывает. Чони полюбила юношу с первого взгляда, а последнему потребуется время для осознания своих чувств. К сожалению, его не так уж и много. Без взаимности русалку ждет смерть на суше. К трудностям молодых людей добавляются еще и вероломство мачехи Хо Джун Дже, которая использует нанятого ей убийцу для решения своих проблем. А это не кто иной, как реинкарнация лорда Янга из эпохи Чосон.

Сможет ли Дам Рён обмануть судьбу и обрести счастье? Ответ на этот вопрос и дает дорама "Легенда синего моря", актеры которой Ли Мин Хо и Чон Джи Хён прекрасно воплотили образы своих персонажей. Многочисленные зрители, не отрываясь от экранов, следили за развитием событий в сериале.

"Легенда синего моря": актеры и роли

В дораме снялось множество первоклассных корейских актеров. В главных ролях заняты Ли Мин Хо и Чон Джи Хён.

легенда синего моря дорама актеры

Остальные актеры, украсившие фильм:

  • Им Вон Хи.
  • Ли Джи Хун.
  • Го Гю Пхиль.
  • Пак Джи Иль.
  • Шин Вон Хо.
  • Ли Хи Чжун.
  • Ким Сон Рён.
  • Со Бом Сик.
  • Сон Дон Иль.
  • Кристал Чон.
  • Шин Хе Сон.
  • Чон Джин Со.
  • Пак Хэ Су.
  • Чон Ю Ми.
  • Син Рин А.
  • Хван Шин Хе и др.

Интересные факты

Актер "Легенды синего моря" Ли Мин Хо снялся в ней перед поступлением на обязательную военную службу, как принято в Корее для мужчин. Воинская повинность длится 2 года. После ее окончания надеемся увидеть актера в новых проектах.

Дорамы выходила на канале "СБС" в 10 часов вечер. Именно в это время ранее транслировался еще один хитовый сериал "Воплощение ревности". Интересно, что снялся в одном из эпизодов фильма 2016 "Легенда синего моря" актер Чо Чон Сок - ведущий артист предыдущего проекта "СБС", тем самым поддержав новую дораму. Его сцена с Чон Джи Хён просто великолепна и уморительно смешна.

Это первая дорама, где снялась актриса Чон Джи Хён с тех пор, как ушла в декрет в 2015 году. Интересно, что она родила второго ребенка сразу после окончания этого проекта. Надеемся, артистка снова порадует поклонников новыми работами в будущем после того, как малыш подрастет.

Места, где снималась дорама

Для создания соответствующей атмосферы актеры фильма "Легенда синего моря" были вынуждены посетить много различных мест по всему миру, которые авторы дорамы задействовали для проекта. Некоторые из них:

  1. Парк Вэлли Арт в Пхочхоне, Озеро Чхончжухо (спасение юного Дам Рена и первая встреча влюбленных).
  2. Плантации в Посоне, где выращивают зеленый чай. Именно здесь главных героев преследуют бандиты, а Чони вынуждена применить к Хо Джун Дже свои сверх способности и стереть ему память о знакомстве с ней.
  3. Комплекс искусства и культуры Tri-bowl в городе Сондо. Это место, где снималась сцена мошеннической операции Хо Джун Дже. Именно в Сондо зритель встречает главного героя в первый раз.
  4. Тематический парк Starfield Hanam с торговыми комплексами. Место, где по фильму проводит свой отпуск главный герой, а также покупает одежду для русалки.
  5. Океанариум Aqua Planet, в городе Ёсу. Первая встреча главных героев после вынужденного расставания.
  6. Городской парк Ханган, район Ёойдо. Место, где влюбленные смотрели фейерверк.
  7. Башня N в Сеуле. Персонаж Ли Мин Хо по сюжету живет неподалеку, поэтому эту достопримечательность часто показывают в дораме. Кроме того, башня - условное место встречи для русалки и с ней связан ключевой момент сериала.
    легенда синего моря актеры и роли

Авторы сериала

Режиссером дорамы "Легенда синего моря", актеры которой не в первый раз работали с этим автором (Ли Мин Хо), выступил Джин Хёк. Он принимал участие в таких хитовых проектах, как "Властитель солнца", "Городской охотник", "Доктор-чужестранец" и др.

Сценарий к сериалу создала Пак Джи Ын - автор потрясающей дорамы "Человек со звезды", где также снималась Чон Джи Хён.

Саундтрек дорамы

В создании саундтрека сериала приняли участие многие талантливые корейские исполнители:

  • You Are The World - Юн Ми Рэ;
  • Love Story - Ли Се Джин;
  • Wind flower - Ли Сан Хи;
  • инструментальная композиция Sound of ocean- Ёсимата Рё;
  • мелодия Memories - Ёсимата Рё.

"Легенда синего моря" - одна из лучших дорам 2016 года. Подтверждают это не только отклики зрителей и критиков, но и официальные рейтинги телеканалов. Сериал в очередной раз доказал, что сочетание романтики, элементов комедии и фэнтези являются по-прежнему самыми востребованными темами в киноиндустрии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Очень хорошая дорама. Правда, что оторваться от просмотра не реально
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.